Новости. Омск
bk55.ru

Кравец: Власть легко рухнет при определенных политических условиях

15-09-2017 18:49:07

Омская КПРФ признала ошибки на выборах в Горсовет.

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец на партийном портале прокомментировал результаты голосования на выборах в Горсовет.

Так, низкую явку он объяснил тем, что «народ не верит в выборы... Это нехороший сигнал для власти, потому что отказ голосовать - это форма протеста, далеко не лучшая, надо сказать, форма, чтобы показать своё несогласие с происходящим в стране и в городе. Люди, недовольные своей жизнью, не видят выхода из ситуации, кроме как игнорировать все эти политические «пляски», организованные чиновниками. Это значит, что та власть, которая сегодня формируется в Омске, имеет под собой очень узкую социальную базу. Если обратить внимание на то, что из тех, кто пришел на выборы, заметную часть представляют наши сторонники, то есть политически активные люди, то эта база совсем сужается. Что я имею в виду? 28% наших сторонников, плюс 6% наших голосов, украденных квази-партией, а сколько среди проголосовавших за «Единую Россию» тех, кого принудили голосовать за неё, чтобы не потерять работу? Это означает, что власть держится на слабой основе, которая легко рухнет при определенных политических условиях».

Хотя, по его мнению, мы «сейчас, по сути, живем при скрытой диктатуре».

При этом Кравец повинился и в своих ошибках: "Мы себя-то спросили – что придумали, что сделали нового, чем заинтересовали людей? Всё ли сделали? Судя по результату - нет! Я думаю, что вот здесь причина. Раз народ не откликнулся, это не значит, что он плохой. Это означает только то, что мы что-то не учли, чего-то не сделали».

Голосование в Горсовет прошло 10 сентября, КПРФ набрала 28% голосов от пришедших голосовать.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru