Новости. Омск

Омские профсоюзы объявили митинг "в параллель" визиту Навального

Правда, на Театральной площади.

Требовать достойных зарплат и защиты прав дольщиков выйдут на Театральную площадь 17 сентября, в 18 часов, члены омских профсоюзов. Еще одной проблемой, которую обсудят митингующие, станет отток молодежи из Омска.

«Мы хотим обратить внимание региональной и городской власти, а также избранных депутатов Горсовета на проблемы, которые, на наш взгляд, мешают дальнейшему развитию Омска. Сколько можно хвалиться низкими ценами на продукты питания? У нас в регионе и низкие зарплаты! Молодёжи негде работать! Она вынуждена уезжать. Правительство области и городские власти должны совместно проработать этот вопрос, чтобы каждый пригодился там, где родился! - пояснил и.о председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов

К «жесткому разговору» организаторы также приглашают членов правительства и мэрии, надеясь, что чиновники найдут в себе смелость выйти к людям.

Интересно, что примерно в это же время в городе состоится еще один митинг. Возле СКК им. В.Блинова соберутся сторонники оппозиционера Алексея Навального. Политик посетит наш город в воскресенье.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Омич15.09.2017 17:49:38
Вот и картонная оппозиция подъехала
21
1
чинуша15.09.2017 21:35:42
да лучше к навальному на митинг, чем к этим прихлебаям власти.
11
0
Омич15.09.2017 22:51:12
А разве у нас в городе есть профсоюзы? Впервые слышу об этом. На мой взгляд профсоюзы-школа коммунизма вместе с компартией Советского Союза развалились
2
0
Правдоруб16.09.2017 02:42:58
Если они настоящие профсоюзы и недовольны низким уровнем зарплат в Омске. То пусть организуют всеобщую забастовку, с требованием всем существенно повысить зарплату. Во всем мире именно это делают профсоюзы и всегда добиваются своих целей.
4
0
12316.09.2017 04:07:47
Зачем ходить на митинг,это прямая обязанность власти и их органов если они не коррумпированны.Выходит власть и органы коррумпированы,значит профсоюзам надо идти вместе с Навльным. Если у руля будут он вам не димоны.Вот и будут всё это жульё и ворьё оббирать народ.АЧС-хорошо показала, что хотят сделать с крестьянством.
0
0
Ы16.09.2017 09:31:02
Не было бы обманутых дольщиков, если законы принимали не депутаты от ЕР. Все успешные бизнесмены и их семьи.
1
0
Ы16.09.2017 09:31:58
Не было бы обманутых дольщиков, если законы принимали не депутаты от ЕР. Все успешные бизнесмены и их семьи.
2
0
lzlz c16.09.2017 10:13:38
делом обманутых дольщиков должны заниматься прокуроры, следователи и суд, но никак не профсоюзы. Пусть лучше занимаются правами наемных работников (серые и черные зарплаты, рабочий день, превышающий 12 часов и прочие нарушения законов о труде).
3
3
Во это номер!16.09.2017 11:08:28
Обухов - правозащитник????? Не ведитесь люди. Всю жизнь протирал штанцы возле полежаева, жинка там же в правительстве трется. На хороших окладах и при должностях. Ты против кого попер, Орестушка? Не смеши мои тапочки!!!!
3
0
Алексей16.09.2017 12:57:42
сами же власти и организовали этот митинг...надо не просить у них, а снимать эту власть как 100 лет назад царя , в России к сожалению смена власти без крови не обходится
3
2
45616.09.2017 15:07:48
"примерно в это же время в городе состоится еще один" - а сообщить нормально, во сколько и где, религия не позволяет?
0
0
Oms17.09.2017 20:37:43
Не согласен. Знаю Обухова по профсоюзной лини ., он настоящий лидер! И вообще человек честный и порядочный. Мы не раз обращались за помощью в профсоюз и всегда наши интересы защищались!!! Удачи им...
1
0
ОМИЧ17.09.2017 21:20:02
ВОТ ВАМ И ПРОФСОЮЗЫ,ЗАЩИТА ПРАВ РАБОЧИХ,ОЧЕРЕДНОЙ ИНСТРУМЕНТ ВЛАСТИ. ЧТО ДАЛЬШЕ? ОФИЦИАЛЬНОЕ РАБСТВО И КАНДАЛЫ?
2
0
Я за!17.09.2017 23:42:01
Обухов настоящий профсоюзный лидер, а также порядочный человек. Не говорите ерунды, когда есть факты доказывающие обратное. Федерация профсоюзов многим помогает. Если вы о ней не знаете, то это не значит, что она не работает.... Митинг прошёл и это хорошо, вопросы актуальные поднимали, пусть региональная власть на месте не топчиться, а работает ....
0
0
Алина24.09.2017 22:05:53
Не завидуйте более умным и успешным людям, чем Вы.Люди хоть что-то делают для того, чтобы исправить ситуацию в Омске,хотя бы привлечь к ней внимание, а кто-то только и умеет,что недовольные комментарии оставлять.Не знаете людей по-настоящему - не пишите про них гадости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич