Новости. Омск

Каплуната 1,5 года не пускают к бывшему начальнику ФСБ Бондареву «посотрудничать»

Валерий Каплунат

В Омской области, как считает сажевый олигарх, обзаведшийся собственным СМИ, взяли власть генералы.

Владелец холдинга «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат в последнее время стал довольно критически отзываться о засилье бывших силовиков в структурах власти Омского региона. К чему бы это?

«На авансцену ворвалась группировка высокопоставленных бывших силовых генералов. Назовем их «группой товарищей», я не буду называть их кланом, дабы не обижать. Вот эта группа товарищей по факту и взяла власть в нашем регионе. В самом этом факте изначально я ничего плохого не вижу. Более того, одному из них, Бондареву Игорю Сергеевичу, я предлагал сотрудничество, как в свое время предлагал и Полежаеву (бывшему губернатору, – «БК55»). Как ни странно, реакция была абсолютно одинаковая — презрительное молчание и после этого абсолютное отсутствие какой-либо возможности встретиться. Я в принципе не могу попасть на прием к первому заместителю губернатора Бондареву уже полтора года. Очевидно, я в глазах руководителя, отвечающего за развитие промышленности Омской области, не представляю интереса, потому что являюсь слишком мелкой либо патологической фигурой, которая использует в бизнесе модель, неприемлемую с эгоцентрической точки зрения силовика», – написал он в статье, размещенной на портале «ВОмске».

Не дают увидеться предпринимателю и с губернатором.

«Группа товарищей посчитала, что Виктор Иванович нуждается в исключительно силовой опеке. Кто-то из окружения Назарова этого не хотел (например, Гамбург Ю. В.) – «Ну, тогда мы его посадим!» – был ответ. «Ну еще попересажаем некоторых министров, товарищей по бизнесу. Изолируем также Виктора Ивановича от тлетворного влияния Каплуната…». Конкретно в моем случае это делалось путем обыкновенных примитивных наговоров (могу предположить, что не только в моем)», – предположил сажевый олигарх, обзаведшийся по примеру моревских, голушкинских, камерцелевских кланов собственным СМИ.

Что имел в виду Каплунат, говоря о своем несбывшемся желании «посотрудничать» с начальником омского ФСБ, а теперь зампредом в правительстве Назарова? Но не так давно его же сайт рассказал душещипательную историю, как он, омский миллиардер, сдал силовикам КГБ Белоруссии за две тысячи долларов мелкого чиновника, отвечающего за технику безопасности на предприятиях республики. Мог ведь как человек чести просто сказать проверяющему: «Товарищ, у нас взятки не дают. Вы должны это понять раз и навсегда».

Но наш омский противник «сделок с дьяволом» «посотрудничал» с тамошними кгбэшниками, а, если называть вещи своими именами, спровоцировал человека на взятку и посадил в СИЗО.

Как говорится, есть чем погордиться. И, конечно же, искать новых встреч с силовиками для «сотрудничества».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
6
Рабби Шнеерсон16.09.2017 20:58:59
То, что он противен как человек, вызывает отвращение своими поступками, и порядочным людям не хочется с ним за руку здороваться в голову не приходило?
6
6
716.09.2017 21:23:17
А почему он до сих пор на свободе и чего-то там через свои сми вякает?
1
1
партизан16.09.2017 21:28:09
Радоваться надо, что не нужен никому. Пока. Когда будет нужно за ним придут.
2
0
Однокурсник Валеры16.09.2017 21:46:52
До получения израильского паспорта был Миняев. Он разве бизнесмен? Вроде уже давно директор и руководитель. Посмотрите, как они не разглашают кто настоящие владельцы. Так с чего взяли что он?
4
3
костя16.09.2017 21:50:36
предположу что они на порядок слабее и просто боятся. Но ведь отказывать в приёме нельзя, тем более Нашему Промышленнику. Непорядок, разговаривать надо.
4
3
излом16.09.2017 22:20:16
а если ВВП узнает что чиновник не может принять больше года председателя совета директоров холдинга, причём продукция экспортная. У него с телом *** всё хорошо будет ?
6
7
Иван16.09.2017 22:48:20
Не от большого ума истерит товарищ,что его никто не принимает...В любой организации существует запись на приём к руководителям через секретариат.А если он ждёт приема в качестве вип-персоны,то напрасно,не дорос до такого отношения,судя по тупым заявлениям на публику.
3
1
Друг Путина16.09.2017 22:53:33
Согласен с Рабби Шнеерсоном. Сочувствовать некому и нечему. Отвратительная личность!
2
0
излом16.09.2017 23:15:29
КВН очень умён, и алгоритм действий предельно ясен - замысел-действие-результат, а потом ещё и многие плюсы если удар попал в точку, или почти рядом. Наличие обширной инфы просто поражает. Так что нет дыма просто от трения.
18
4
.16.09.2017 23:42:05
Интересно где "Омсктехуглерод" зарегистрирован?... Вроде где-то за границей... И кто его собственником является?... Если это так, о чем могут вести разговор омские власти?... Только о том чтобы это предприятие не травило жителей города... так есть закон и за отравление окружающей среды есть статьи в УК РФ...
10
0
Mixa17.09.2017 00:11:12
каПЛУнаТ зарегистрируйся хотя бы в России а потом верещи
2
1
Дед17.09.2017 01:44:07
Молодец не под пускай к себе дешевок! Уважаю!
4
0
Доброжелатель17.09.2017 08:51:28
А может Бондареву некогда, может он очередной раз хочет стать отцом.
2
0
Кайафа17.09.2017 12:10:54
Какое дело ВВП до иностранного предприятия, продающего заграницу товар? Талмудисту этому верить нельзя.
6
1
егор17.09.2017 12:37:39
наверное нужны другие условия и гарантии чтобы бизнесмены не лезли в офшоры. В любом случаи выплаты от завода здесь в регионе. А насчёт товара - ведь очень хорошо что экспорт в любом ракурсе, в финансовом, в имиджевом и т.д. Главное всё работает, может у автора выпадов прикрытые личные причины возбухания. Причины надо прежде всего искать в себе.
1
0
А. Цимбалист, просто омич17.09.2017 17:33:27
В.Минееву. Валера. когда старшие товарищи что-то предлагают нужно прислушиваться. Но всему свое время. Время все меняет и ставит на свои места. Многим приходится сожалеть о том что их хата была с краю. Желаю успехов в бизнесе.
0
0
Журналист17.09.2017 21:18:28
Сусликов, прекратите из директора лепить миллиардера!
1
1
Мимо проходил18.09.2017 03:59:14
Каплунат сначала договор с назаровской фирмой-прокладкой на поставку газа в Омсктехуглерод заключил. А потом же губернатора и сдал. И еще удивляется, почему губернатор с ним не встречается.
1
0
хм...18.09.2017 08:36:24
Атака на Бондарева очень точно рассчитана по времени. Её цель состоит в том, чтобы понять - а чем он вообще-то занимается(если не промышленностью)? Неужели медициной?
0
0
Серёга18.09.2017 13:59:08
В Омске тухловатые политики ,от слова бестыжие и не государственники,стяжатели и беспридельщики -от слова ЕдРо и Оплот.
0
0
5418.09.2017 21:56:55
и кто здесь прав ? есть админрычажок, а потом есть правда.
0
0
omich и К21.09.2017 12:13:06
С учётом объёма криминала, генерируемого этим Каплунатом (в девичестве- Миняевым), да. Патологическая личность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич