Новости. Омск

Большинство ключевых комитетов в новом Омском горсовете отойдет клану Камерцеля?

Виктор Камерцель

Предварительно стали известны главы некоторых комитетов Горсовета, имена которых были утверждены на сходке чиновников и олигархов на госдаче (ОБНОВЛЕНО).

Об этом совещании БК55 писал на днях в материале "На госдаче решили мэром Омска сделать Компанейщикова, спикером Горсовета - Корбута".

Источники «БК55» утверждают, что практически со всеми единороссами на этот счет уже проведены консультации. Предполагается, что замом спикера Горсовета будет главный представитель камерцелевской группы «Оплот» Андрей Ткачук, из семи комитетов Горсовета три также переходят под контроль камерцелевских, один - под выдвиженца олигарха Сергея Морева.

По кланам распределят многие суперважные подразделения. Так, комитет по градостроительству возглавит камерцелевский Олег Афанасьев. Как поясняет источник «БК55», «у них много земельных участков, оформленных в центре города под сельхозугодья, для них жизненно важно решать там все свои вопросы».

Комитет местного самоуправления возглавит камерцелевский Ринат Карымов, правозащитник, юрист, борец в кампании по «Овощеводу» и другим делам с депутатом Госдумы Андреем Голушко.

Комитет муниципальной собственности и экономического развития возглавит еще один камерцелевский выдвиженец Дмитрий Сахань. Он известен скандалами с застройкой омских парков и скверов под коммерческие объекты.

Комитет по социальным вопросам возглавит моревский бывший телеведущий Максим Астафьев. Олигарху Сергею Мореву, получается, достались «объедки теперь уже с барского стола» клана Камерель-Шрейдер, иронизируют источники.

Напомним, Виктор Камерцель - бывший начальник омского УМВД. Во времена правления губернатора Омской области Полежаева, последний в своих СМИ называл камерцелевский клан "стаей", а самого Камерцеля "бандитом в погонах". Получается, что сегодня мы имеем дело с реваншем так называемой "немецкой группировки" в Омске. По некоторым данным они контролируют 23 голоса из 40 в нынешнем Горсовете.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Гость16.09.2017 16:58:40
Ну пропал парк 30 лет ВЛКСМ. И не только он.
22
6
Михаил16.09.2017 17:50:57
Этот экс-начальник милиции - самая большая ошибка Полежаева. Если бы он его не притащил в наш город в 1994, то жизнь в Омске была бы намного лучше, чище, светлей. Антигражданин Омска - вот достойное звание для К-ля, не зря его Колокольцев вытурил (впрочем, как и ЛКП, осознавший свою ошибку).
4
0
Олегон16.09.2017 18:04:31
Администрация теперь погрязнет в левых схемах оформления земельных участков в городе. Получается зря ДИО последние годы рубился за парк им. 30-летия... Ему копец. Т.е. Саханец... новый депутат теперь развернется по паркам.
26
0
Андрей16.09.2017 18:57:47
Разграбление Омска будет продолжаться. Одни уголовники у власти.
12
1
Андрей16.09.2017 19:04:33
Михаил. Путин - самая большая ошибка. Все остальное следствие. Камерцель оказался на своем посту не только потому, что так захотел полежаев. Была бы воля и камерцель и полежаев уже бы сидели давно за измену родине. Но такое в современной России невозможно.
11
2
Торин Дубощит16.09.2017 20:14:38
Андрей, Каммер был начальником УВД еще при Ельцине. Что не пишешь про Борьку-алкаша? Вот кто самая большая ошибка России. Ельцин - позор. Все остальное - следствие.Не было бы Ельцина, не было бы и ЛКП и Каммера
1
0
Лихачев16.09.2017 21:39:57
Во опять какая-то ... за меня комментарий написала. Я ничего не писал, так как не верю в изложенную информацию. Там депутатов 40 человек, половина второй и третий созыв - кто поставит весь Оплот председателями комитетов. Да другие депутаты просто возмутятся. Компанейщикова можно уважать или не уважать, но зачем считать его таким недальновидным.
0
3
Сибиряк-Омич16.09.2017 21:57:29
....что касается ребят из Оплота...., и как они умудрились в короткий срок из общественной организации своим списком через сито,можно сказать еще цензуру и проити в ГС. Если как было озвучено не один раз,что Омском руководит четыре клана......., и что им решать какой пирог кому достанется, то непонятно, как...клан Морева умудрился проиграть Камерцелевским. Но, понятно, генерал он и в Африке генерал, то, тогда он битву выйграл! Штурмом взял и водрузил флаг. Понятно, что без одобрямс в определенных кругах не обошелся данная виктори для камерят. Оплот это проект задуманная для взятие власти в городе, однозначно. Есть среди них вполне грамотные люди, вот,например, Ринат Карымов как юрист вплоне грамотный и комитет по местному самоуправлению возглавить ему по плечу. Да и ЕР, видимо, поняли что нужно привлечь проходных кандидатов, как говорится на ошибках.... прошлого учаться. И стали единороасами оплотовцы. Понятно, какие то кланы проиграли, а какие то хитро и умно поступили, чтобы набрать голосов. ДЕМ.
14
4
Прохожий16.09.2017 22:01:03
Самая большая и самая трагическая ошибка для России была совершена в 1894 году, когда Николай 2-ой женился на немке Victoria Alix Helena Louise Beatrice!!!
Не было бы этой свадьбы - не было бы предательства в первую мировую,
не было бы предательства - не было бы отрешения царя от престола, не было бы отрешения царя от престола - не было бы революции,
не было бы революции - не было бы коммунистов,
не было бы коммунистов - жили бы как живут люди во всем мире - без тотального воровства, коррупции и нищеты.
16
10
.16.09.2017 22:34:59
Забавно...уже нафантазировал кто-то по дележке портфелей..., но фактически будет по другому... Придумывают разные кланы, группировки и прочее, забывая что на выборах победила "Единая Россия" и руководство этой партии будет решать кто станет председателе, замами, возглавит комитеты, станет замами комитетов и прочее ...
11
6
Омич16.09.2017 23:04:13
Лихачев прав. Руководителями комитетов будут избраны в основном депутаты из прошлого созыва, которые имеют опыт работы в комитетах.
P.S. Статейка заказная и никакого отношения не имеет к реальности.
2
0
Jo17.09.2017 05:45:14
К власти в стране уже давно пришли немцы и татары
4
1
хм...17.09.2017 08:05:43
Новые генералы не любят старых. В этом всё дело. А садят сегодня и сенаторов и депутатов Государственной Думы и прочих мелких но шустрых. Был бы депутат - а дело-то всегда найдётся! Бабки любят тишину. ВОТ НАХРЕНА ОНО им сдалось сегодня - депутатство - они, возможно и сами ещё не осознали. Пусть сильнее орут - быстрее сядут(а БК - поможет). Поможешь, Сусликов?
4
0
Змей.17.09.2017 12:58:23
А мне чихать сколько он займет комитетов, я держу четыре кабана и шесть бычков к новому году за колю и мне на год хватит.Мы колхозники как жили сами по себе от навоза так и жить дальше будем.Помрем все одинаково и у кого комитеты и у кого их нет.
2
0
Горностай17.09.2017 13:27:15
Эти люди почему-то при губернаторе Назарове решили, что у нас 90-е... можно все... Можно, но до какого-то момента!
1
0
Для точки17.09.2017 13:36:09
Наивный Вы... или просто не в теме. Решать будет все группировка камерцелевского Оплота, которая получила в Горсовете большинство. И которая прошла в Горсовет под флагами ЕдРа, но у клана свои планы... Они Тетянникова, главу партии в Омске и не спросят, кого и кем назначить.
6
3
.17.09.2017 16:19:04
Наивным являетесь вы!... Решать будет местное руководство ЕР, в там числе Артемов, Голушко и прочие... Кто воспротивится будет лишен депутатского мандата... Хотя возможно до этого не дойдет... все у них прекрасно и проблем нет...
3
0
Сергей Владимирович17.09.2017 16:31:00
А кто в нашем городе будет противостоять каким то кланам???? Они все в одной связке, ворон ворону глаз не выклюет!
0
0
Лелик18.09.2017 10:29:41
А че БК кипятком п.сает, страх перед Ткачуком достиг запредельных размеров, визгу то визгу...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич