Новости. Омск

Губернатор Назаров не смог уговорить Стрельца оставить производство в Омске

Андрей Стрелец

Водочный олигарх пообещал сохранить в регионе только небольшую часть активов.

Глава Омской области Виктор Назаров прокомментировал сообщения о том, что «Алкогольная Сибирская группа»  переносит 70% своего производства из Омска в Московскую область.

Он вел переговоры по этому поводу с владельцем компании Андреем Стрельцом:

– Этого (переноса производства, - БК55) пока не произошло, но, скорее всего, произойдет. Мы встречались дважды со Стрельцом, обсуждали эту тему. Он аргументирует тем, что компании необходимо изменить логистику, чтобы выжить на сегодняшнем алкогольном рынке. Доставка сегодня съедает у него практически всю маржу. Мы же знаем, что в европейской части России проживает почти 70% россиян, а все производство «Омсквинпрома» находится в Омске.

Стрелец в прошлом году на транспортной логистике потерял порядка 800 млн рублей.

- Сейчас производство работает в полном объеме, и снижения налоговых платежей не произошло. - рассказал губернатор порталу «КВ». - Но уже понятно, что в итоге на нашей территории останется производство только в том объеме, который реализуется в Сибири и на Дальнем Востоке.

Как сообщал БК55, головной офис компании «Алкогольная сибирская группа» («Омсквинпром») давно находится в Москве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
2
Гуляй Вася19.09.2017 07:35:54
Какая логистика? Создайте человеку условия и он никуда не побежит! Китай со своей логистикой весь мир завалил всем, а мы в своём доме никак разобраться не можем!
22
1
Добрый доктор19.09.2017 08:25:33
Не хотят люди ни жить ни работать в Омске, ни богатые ни бедные
15
26
Наталья19.09.2017 09:15:15
Стрелец, непомнящий родства...
Кроме логистики(бабла в данном контексте) существует такое понятие как *малая родина*, которая дала тебе старт. Понятие меценатство и благотворительность.
Желаю Стрельцу удачи на новых берегах.А Омск как-то будет жить и без такого *патриота*.
А законы бумеранга, кармы, *якоже и я оставляю* и т.п. никто не отменял.
Поживём-увидим.
27
2
конь19.09.2017 09:32:05
Да прав Стрелец, он делает бизнес так как ему удобно. Сейчас общая тенденция переноса производств поближе к рынку потребления. Чего уговаривать, раз не чего взамен предложить. Да и сам губернатор Назаров, к большому сожалению не того масштаба фигура, чтобы звучать убедительно в переговорах с миллиардерами.

Друзья, если сменится власть возможно у Омска появится шанс, но не раньше. Такова суровая правда
14
2
евгения19.09.2017 09:56:38
наталье: смешно думать, что альтруизм Стрельца спасет малую Родину.. Если только пустит по миру ещё и его самого...
3
18
Наталья19.09.2017 10:07:48
Евгения, альтруизм- это безвозмездная помощь, бескорыстная забота. Я ни слова про такие понятия не написала.
Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.
4
4
евгения19.09.2017 10:25:02
наталье: советский союз умер уже почти 30 лет как , а в википедии так и не поменяли определение патриотизма)
4
9
Наталья19.09.2017 10:41:13
Евгения, а что такая короткая память??
Была ещё Русь и Куликовская битва, царская Россия с Полтавской битвой, Российская империя с Бородино, Советский Союз с Великой отечественной.
Были царь Петр, Столыпин, Витте, Мамонтов...
Вас такие примеры патриотизма(не из Википедии) устроят?
Или всё же понятие *американского патриотизма* ближе?
24
26
.19.09.2017 10:44:05
В европейской части России достаточно много конкурентов... так что там можно потерять всё... Сомневаюсь что он сможет открыть в Европе свое производство... У них там свои водочные магнаты и олигархи... всё поделено и схвачено... Много случаев когда живя в Омске, кто-то был "всемогущь", когда уезжал куда-то становился никем...
11
23
Владимирович19.09.2017 11:53:58
Это что-то вроде детского лепета, если он в это верит. Водка, как и любые другие продукты внутреннего, так сказать, употребления производится не из воздуха и производственные мощности тоже располагаются не в воздушном пространстве. Водку выгодно производить там, где меньше плата за ресурсы, ниже ставки налогов, дешевле раб.сила и т. д. и т. п., а не там где больше ртов, готовых жрать её, родимую.
10
0
евгения19.09.2017 11:59:04
наталье: про квасной патриотизм слышали?) не американская идиома, если что)
12
1
евгения19.09.2017 12:02:26
наталье: а какие претензии у вас к американскому патриотизму? его квинтессенция-выживание собственной семьи..суть же советского патриотизма-выживание государства (своя жизнь и семья-в жертву, павлик морозов-герой)...вас второй вариант больше вдохновляет?
6
11
Наталья19.09.2017 12:34:54
Евгения, Вы странным образом противопоставили вымышленного героя советской пропаганды павлика перечисленным мною реальным русским патриотам.
Думаю, стоит и остановиться на этом месте обсуждения.
Ваша убежденность в том, что выбор Стрельца - путь американского семейного патриота, - это Ваше право.
У каждого человека, а также патриота - своя Родина:)) как он её понимает.
У меня Столыпин, Витте, Кутузов, Суворов, у Вас -павлик морозов.
7
6
евгения19.09.2017 12:47:43
наталья,фи, вы начали передергивать: павлик морозов-герой советского патриотизма, разве это не ваш вид патриотизма?)
10
0
Добрый доктор19.09.2017 14:29:04
Наталья,человек работал и сумел заработать,возможно у него получилось даже лучше чем он сам от себя ожидал))Возможно у него была мечта выбраться из Омска, он её осуществил,при чём здесь патриотизм?И Вам желаю чтобы Ваши мечты,которых Вы добиваетесь,обязательно осуществились))
18
1
Добрый доктор19.09.2017 14:37:57
А вообще,заметили,если кто кто последний без соли доедает и уехал,все от него в восторге,молодец,взял свою судьбу в руки,куёт счастье итп,а если кто обеспеченный,то обязательно негодяй и не патриот и вообще редиска...вот что мы за люди такие?))Себя не будем обманывать,зависть зло))
4
5
Наталья19.09.2017 14:48:29
Добрый доктор, кому много дано, с того много и спросится:)
4
0
Добрый доктор19.09.2017 19:52:40
Наталья,я конечно не знаком с ним лично,не мой уровень)Но больше чем уверен,спрашивается с него,мало не покажется и голова у него болит круглосуточно))Главное ведь не в размере дохода,а как человек себя при этом чувствует,счастлив ли он от того что имеет.Возможно и он счастливый человек,а может как в самолёте,обратного пути нет,заложник своих миллиардов.Как вы верно заметили,кому много дано,много и спросится)Ну это конечно моё мнение,ни в коем разе не настаиваю;)
18
3
геннадий19.09.2017 23:31:48
Отвечаю за Стртельца! Пять лет назад меня (и его в том числе) уговаривали "НЕ ПОКИДАЙТЕ ОМСК"! МЫ ВСЕ НАЛАДИМ! Прошло три года - Ни чего не изменилось. Как шли партии "ментовско-Казахской" водки (основа ОПЛОТА)- так и идут по сей день! А Стрельца при этом как доили, так доить только больше стали!
Тогда Стрелец (и не только он) сделал первый шаг - сменил юрисдикцию! Опять посыпались "НЕ УХОДИТЕ МЫ ВСЕ ИСПРАВИМ"! И опять за два года НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Только теперь по мимо "дойки", стали идти угрозы "Налогами задавим, в тюрьма посадим и т.д."! Он что (Стрелец) дебил что ли? Не понимает что в итоге будет?! Теперь о дальнейшем.
Стрелец перешел В М.О. - пожалуйста льготы! Пожалуйста "преференции"! Пожалуйста помощь правительства! Любой кабинет - открыт "круглые сутки" для решения производственных, торговых и иных проблем бизнеса! И уж если денег берут - то всяко потом "тюрьма посадить" вместо выполнения взятых обязательств не обещают! Так что это уже можно сказать "свершившийся факт" - Стрелец заберет все свое производство из Ямска, оставив "мини цех" из размера сбыта! И будут Ямские чиновники вместо "коровы" теперь доить "быков"!
Теперь о тех кто тут напирает "малая родина", "он встал за счет Омска", "родства не помнящий" и т.д. - он встал за счет своих мозгов! И вы тут совсем не причем! Одни его доили, другие подставляли и т.д.
И касаемо "малой родины" - забудьте это выражение! Трудно покидать то где вырос и прожил большую часть своей жизни но есть такие обстоятельства, что лучше не только покинуть, но и забыть как страшный сон то место! И эти обстоятельства у меня лично (и у Стрельца то же) имеются в более чем "достатке"!
Ну и НАТАЛЬЕ - Смотри а то Иртыш из берегов выйдет от желчи и слюней твоих!
47
1
ПесецЪ20.09.2017 01:29:01
Кто-кто тут о местечковом патриотизме рассуждает??? "Надо жeртвoвать своими интересами ради малой родины" - спойте эту песенку кaплунатам, мoрeвым и двoрaкoвским. Пускай они позаботятся об омской экoлогии и установят себе зарплату в 1 МРОТ, а остальное отдадут в омские школы и больницы. Они ведь патриоты Омска, никуда не уезжают, правда?
5
7
Ирина20.09.2017 07:48:20
Во во вали отселе,нефиг спаивать последнее дееспособное население.Меценат плюшевый,урона государству многократно больше нанес чем пользы бюджету.
1
3
15720.09.2017 08:52:24
А свою продукцию будет возить в Омск? Так у нас этого левого подмосковного пойла и так навалом!
7
1
!20.09.2017 09:08:35
Наталья, Евгений... О чем Вы спорите? Говорить надо о том, что нет власти в регионе. Пустой Губернатор, с которым никто не считается и никто не сядет с ним ни на какие переговоры. Логистика и все подобное для проформы и словоблудия. Сильная власть, которую уважают и считаются с ней, а она же дает в ответ какие-то льготы, послабления и т.д. Она же стоит на защите бизнеса, оттока населения (особенно молодежи) с региона, вот вам и подъем экономики. А выборы в городе показали, что 21% только пришел населения, да отнемите адм.ресурс (досрочное голосование примерно 8-10%), вот и уважение к действующей власти. А вы призываете к патриотизму, нравственности...У Власти сегодня одна цель-ЛИЧНОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ.
6
0
Омич20.09.2017 09:17:45
Андрей все правильно сделал. Вангую, что и все остальные крыпные, да и не только, предприятия свалят из Омска, а у тех, кто останется отожмут бизнес или заставят "делиться". Так же всю оставшуюся малочисленную городскую собственность типа Омскэлектро приватизируют "нужные" люди из группировки, "которой не существует" и горсовет оправдает затраты на выборы. Это полностью совпадает с хотелками постоянных комментаторов БК, призывающих все "отнять и поделить", только "отнятое и поделённое" будет распределено среди узкого "круга своих".
5
2
антон20.09.2017 09:26:15
Как уже надоели эти квасные патриоты, гордящиеся прошлыми победами. Бородино, Полтавскими битвами и прочее))) Обхохочешься. Хватит уже бред нести.
Скажите лучше чем можно погордиться за страну, за прошедшие лет 20.
3
17
воля20.09.2017 10:03:23
да пусть валит конем..хоть нормальной водочки казахской попьем..хаома Кокшетау поможет..петропавловский лик.вод.завод..---прелесть а не водка..а эти 48 озер ..хаски--дрянь !!пусть пидмоскву травит своит стрелецким пометом.!!
12
0
Тормоз20.09.2017 10:12:02
Эту новость позитивной не назовешь. Инвестиции в московскую область . Тенденция оттока налицо. Это действия прагматика .
4
0
Читатель20.09.2017 10:21:39
Наталья, какие законы бумеранга, карма? Это бизнес, здесь задача - минимум издержек, максимум прибыли. Все вполне логично.
Про меценатство пишите, благотоворительнсть, а ничего, что деньги от продажи алкоголя. Как то цинично получается
3
0
Читатель20.09.2017 10:26:01
".19.09.2017 10:44:05 В европейской части России достаточно много конкурентов" - написано же, что у него основной сбыт - 70% в европейской части, т.е. продажи есть, причем здесь конкуренты, если речь идет только о переносе производства, а не о расширении рынка сбыта (хотя одно может быть следствием другого)
2
7
Zmielov20.09.2017 10:44:35
страсти на мой взгляд пустые, споры бесперспективные, водочная компания покидает регион вполне себе посредственная и на мой взгляд отсталая, они ведь да же не айпады делают, и не ракеты многоразового использования и не беспилотные автомобили, по мне так хорошо, что уходят, здоровее будем..))
0
10
Василий20.09.2017 10:57:56
Лукавит Стрелец.Какому то уроду москвичу приглянулось Омское предприятие . Всё не нажрутся.
22
2
че (адвокат)20.09.2017 11:00:52
Жульен прихвативший в мутной воде перестройки советский заводик, теперь выставляется чуть ли не Г.Фордом основавшим современную автомобильную промышленность.
0
0
киви20.09.2017 11:02:29
не надо Стрельца уговаривать, он не красная девица. И не целиком он уходит от нас, а на 70%. Сколько выпьем, на столько он работников и оставит. Пьем мы меньше, и это уже радует.
0
0
Ида Цикламен20.09.2017 11:09:34
Мне почему-то кажется, что водка уже не бренд. Вот соленые грузди, маринованные или сушеные белые - другое дело! Но магазины завалены уксусными непонятными кривулями китайского производства. Китай расстояния не смущают, смело подделывают все подряд.))
5
0
120.09.2017 13:06:20
Жульен прихвативший в мутной воде перестройки советский заводик,

Источник: http://bk55.ru/news/article/109442/

А это разве не он женился на дочери директора завода. Вот, собственно, и весь "ФОРД"?
7
1
Наталья20.09.2017 13:50:01
Геннадий,
Вы меня абсолютно и бесповоротно убедили в правильности выбора Стрельца и Вашего лично выбора!
Как уже пожелала Стрельцу, желаю и Вам - УДАЧИ НА НОВЫХ БЕРЕГАХ!
Забудьте и не вспоминайте наш Омск (в Вашей транскрипции - Ямск!
Но *Танго танцуют двое* - Вы же являлись звеном той цепи, называемой Вами *дойки*. Значит разделяете ответственность за существование этой системы!
5
1
6337220.09.2017 14:20:35
Автору: статью нужно было озаглавить короче - "Губернатор Назаров не смог". И ставить этот заголовок к любой статье о "главе" области.

Наталье: душенька, Вы пересмотрели политические шоу на центральном ТВ. Нужно прерываться изредка! Кстати Петр I, которого Вы упомянули, тот ещё патриот!
21
0
ПесецЪ20.09.2017 14:32:49
Всё гораздо проще. Тем, кто крышует оптовые поставки в Омск кaзaхcкой спиртовой продукции, конкуренты не нужны. Вот и выдавили местного производителя из родного региона. А вы готовьтесь, теперь кaзaхcкий гидролизный cпирт и прочая oтрaва хлынет в область ещё более широким потоком - и выбора что пить у вас уже не будет. Чем больше коренных омичей отойдут в мир иной, хлeбнyв этой гадости, тем ближе будет провозглашение акыната Омбы в составе соседнего государства.
11
0
РадЖив20.09.2017 15:07:47
Да какая разница на данном этапе, каким образом он заполучил бизнес ( можно подумать, другие разбогатели честным путём)). Суть в одном: даже наш кривой-косой, но мало- мальски успешный бизнес спешно покидает регион. И, что самое смешное, даже гениальные проекты( кто-то тут про грибы говорил)) заведомо здесь обречены. Какая благотворительность?! Чтобы ею заниматься, бизнес должен быть прибыльным и стабильным. А у нас таковыми является только производство левого алкоголя, крышуемое властями. Вы таки ждете благотворительности от него?)) А захлеьывающимся квасным патриотизмом товарищам рекомендую попытаться открыть в Омске хотя бы производство булочек, и удержать его на плаву как минимум год, а,да, при этом ещё заняться благотворительностью обязательно!))
7
0
Не смотрите телевизор20.09.2017 15:28:18
Доставка съедает всю маржу !
Это означает что у ОАО РЖД нереальеые тарифы , завышены цены на солярку , платон , акцизы, транспортный налог
Другими словами завозить сырьё и вывозить готовую продукцию реально дорого в Росси в Омске
7
0
коза20.09.2017 16:11:13
козе понятно что не уговаривать а создавать условия для бизнеса нужно...
скоро наш "старик"останется со своей старушой у разбитого корыта.
0
0
че (адвокат)20.09.2017 21:23:02
однерочка - спасибо, этот даже *прихватить* не утруждался..
1
0
Депутат20.09.2017 21:40:21
Стрельца осуждать нельзя. Это бизнес и все просчитано. Ведь он не уходит совсем. Оставляет часть бизнеса в Омске. Вся наша беда в омском руководстве. Вспомните сколько предприятий было выведено при Полежаеве за пределы Омской области. При Назарове продолжается тоже самое. Нам нужен толковый руководитель. Очевидно то, что он должен быть местным, который знает все премудрости борьбы за власть и, как вытекающее из этого, борьбу за денежные потоки. Он должен быть независимым от местных кланов, самостоятельным. Понятие родина, честь были и остаются. Только это утрачено в настоящее время. Чиновники правительства Омской области работают на себя, на свой карман. Им дела нет до проблем простых граждан. Иначе они не вылазили бы из командировок. Не хотят ехать даже в наши села. А зачем: на зарплату это не влияет. Вот поэтому не нужно уезжать из Омска, а сделать так, чтобы чиновники-бездельники покидали свои насиженные места. Необходимо понять, кто главный на омской земле. Жители, проживающие на ней, или ставленники московских покровителей. Это главный вопрос. Все зависит от нас с вами, уважаемые омичи!
0
2
А. Цимбалист, просто омич20.09.2017 23:05:50
Зачем уговаривать?! Нужно уметь быть убедительным.
0
0
геннадий21.09.2017 15:39:33
Наталье - Ни когда не танцевал ТАНГО (и не собираюсь это делать)! Всегда "танцевал" (как вы выражаетесь) РУССКУЮ ПЛЯСКУ!
За пожелание - СПАСИБО! Дай Бог и Вам чего нибудь ОЧЕНЬ ПРИЯТНОГО ДЛЯ ДУШИ (а не для кармана).
3
5
.23.09.2017 00:10:43
Геннадий, не бывает "большой" либо "малой" Родины!... Родина у человека одна!... Родина, это где человек родился и вырос, где могилы его родителей... Где бы он не жил в дальнейшем по иронии судьбы, он всегда будет думать о Родине и его на Родину будет тянуть... И как правило, человек возвращается на Родину, порой даже в глубокой старости...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич