Новости. Омск
bk55.ru

С водителя, сбившего насмерть мальчика в Чернолучье, взяли подписку о невыезде

04-07-2012 17:39:26
 (с) www.vdonetske.net.ua
Жители, которые помогли задержать экс-сотрудника милиции в Омском районе, сбившего 9-летнего мальчика, получат поощрение от полицейских. А самого водителя наказали пока только подпиской о невыезде, сообщает БК55.

Продолжается расследование по нашумевшему ДТП в Чернолучье, в котором погиб 9-летний ребенок. Уже установили, что управлявший автомобилем Toyota Land Cruiser 10 июня 42-летний водитель был в состоянии крайне сильного алкогольного опьянения.

– Медицинское освидетельствование водителя выявило у него высокую степень алкогольного опьянения – 1,06 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, – сообщили БК55 в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Также стало известно, что задержать водителя, который хотел скрыться с места ДТП, помогли двое местных жителей, очевидцев ДТП – С.С. Соловьев и В.А. Гаврильчик. Мужчины будут поощрены руководством УМВД России по Омской области.

Первоначально водителя, сбившего 9-летнего велосипедиста, предлагалось заключить под стражу. Но учитывая смягчающие обстоятельства – наличия у обвиняемого постоянного места жительства, малолетних детей 8 и 12 лет, положительных характеристик по месту жительства и отсутствия судимостей – с водителя Toyota Land Cruiser была взята подписка о невыезде.

Кроме того, в официальном пресс-релизе УМВД по Омской области сообщается, что обвиняемый является «пенсионером ОВД».

Экс-милиционеру предъявлено обвинение по статье «нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В таком случае ему грозит лишение свободы до 5 лет.

Фамилия обвиняемого не разглашается до вынесения решения суда.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru