Новости. Омск

Дерзкие омичи начали пинать камеры наблюдения и нападать на казаков

Полиция убедительно просит горожан прекратить это безобразие.

Омские автолюбители недовольны увеличением количества камер, стоящих на обочинах городских дорог, и периодически выплёскивают свой гнев на бездушных автоматах. Об этом рассказал сегодня на конференции в «МКР-Медиа» замначальника УГИБДД по Омской области Игорь Триколе.

Автолюбители, по его словам, всё чаще ломают комплексы наблюдения - а некоторые, самые бесстрашные, при этом даже нападают на казаков, осуществляющих обслуживание камер. Омское отделение Сибирского казачьего войска, напомним, занимается установкой камер по договору с УМВД.

Триколе напомнил горожанам, что штрафы ни в коем случае не идут в карман к казакам. Все протоколы оформляются полицейскими, а деньги, собранные с любителей быстрой езды, ведомство направляет прямиком в бюджет.

«Вся собираемая с камер информация закрыта. Она поступает в полицию, и когда нарушителю приходит «письмо счастья», казаки к нему никакого отношения уже не имеют», - сообщил он.

Кроме того, предостерёг водителей представитель полиции, за порчу государственного имущества предусмотрено уголовное наказание.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее одинокий автолюбитель нашёл «бескровный» способ войны с камерами: он просто встал перед аппаратом и открыл капот, намертво заблокировав обзор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Николай19.09.2017 14:12:53
Казаки превратились в жандармов!!!
27
5
Джигурда19.09.2017 14:15:05
Раньше на дорогах были банды, теперь они называются казаки-разбойники. Вопрос ГИБДД, если казаки-разбойники взяли на себя ваши функции по обеспечению безопасности ДД, то тогда зачем нужны Вы??
7
4
Гарри Гродберг19.09.2017 14:24:01
А что штраф за нарушение это бандитизм? А вам бы хотелось безнаказанно гонять по городу где ходят люди, со скоростями когда вы обгоняете собственный вопль ужаса?
2
3
Гарри Гродберг19.09.2017 14:25:26
А что штраф за нарушение это бандитизм? А вам бы хотелось безнаказанно гонять по городу где ходят люди, со скоростями когда вы обгоняете собственный вопль ужаса?
5
3
Вася19.09.2017 14:26:17
"уполномоченные" ряженые много кого раздражают.
но здесь, думаю, не этот случай. здесь простое жлобство и озлобленность любителей быстрой езды.
32
3
Местный житель19.09.2017 14:28:43
Дело не в казаках, а в том что они ставят камеры не как положено, а как вернее запечатлеть нарушение. Искусственно создают ситуацию при которой фиксируется нарушение где его нет. Это особенно заметно на трассе. Камеру ставят в 10-20 метрах за знаком ограничения скорости, хотя она "стреляет" далеко вперёд и фиксирует нарушение там где его нет. А что работают они за "спасибо" так это бред....
12
12
Гарри Гродберг19.09.2017 14:31:10
А что штраф за нарушение это бандитизм? А вам бы хотелось безнаказанно гонять по городу где ходят люди, со скоростями когда вы обгоняете собственный вопль ужаса?
2
3
Гарри Гродберг19.09.2017 14:31:31
А что штраф за нарушение это бандитизм? А вам бы хотелось безнаказанно гонять по городу где ходят люди, со скоростями когда вы обгоняете собственный вопль ужаса?
17
1
Георгий19.09.2017 15:19:44
А пусть полиция занимается своим делом, а клоуны ряженые - своим. то есть в цирке выступают. Пусть радуются, что только камеры крушат...
13
3
Андрей19.09.2017 15:28:09
Сколько езжу на автомобиле очень редко штрафы приходят, а если приходят так это мой косяк. Нарушил - заплатил. Это удивительно... народ сам нарушает, но винит в этом тех кто устанавливает камеры и постоянно придумывает оправдания что камера не так стоит, что не так и не там фиксирует нарушения... Я как водитель был бы рад если бы камер в городе было больше и штрафы фиксируемые в автоматизированном режиме были увеличены,здесь нет человеческого фактора и гаишник не будет тебя разводить. А то народ привык ездить как попало, поворачивать не с той полосы, по обочине ехать, по встречке через сплошную пробку объезжать, скорость превышать и при этом винить других.
21
5
юрист19.09.2017 15:30:35
по ПДД России если перед камерой не установлена информационная табличка о видео фиксации штраф вне закона!!! а так же на ремонтных участках дороги!!! так что все эти камеры вне закона. убрать надо все. куда смотрит гибдд не понятною
5
0
-19.09.2017 15:42:15
Убедительно просим полицию навести порядок с казаками.
Форму надел цацки нацепил и уже казак?
8
5
Михаил19.09.2017 15:52:31
В городе где 90% БЫДЛО по другому быть не может. ТОЛЬКО УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗАКОНОВ!!!!!!
5
1
Торин Дубощит19.09.2017 16:50:19
Проблема в том, что предыдущее руководство ГИБДД распоясало лихачей, которые привыкли ездить как хотят, привыкли машины ставить где хотят - тротуар, газон и т.д. Сейчас начали наводить порядок. Лихачи заныли.
1
5
юстас19.09.2017 16:50:27
Михаил,а Ви я так думаю-"белая кость","голубая кровь"?Омск город ссыльных и каторжан и их потомков.А гены знаете как передаются?Так передаются,что я Вас умоляю.Так что а Москве пока будут митинговать-в Омске начнут действовать.Убрали бы этих "казаков"-кому надо людей лишний раз провоцировать?
2
0
Торин Дубощит19.09.2017 17:25:13
Юстас, так ездить надо по закону и проблем не будет.
10
0
андрей19.09.2017 17:39:05
Как правило такой камере соответствует необоснованно установленный или спрятанный знак 40, в котором нет никакой нужды. Цель этих камер-сбор денег , а не мнимая безопасность. А денег у нас уже нет практически.
2
0
Виталий 219.09.2017 18:10:32
В Германии, особенно в поселочках с разрешенной скоростью 30 км/час, частенько устанавливают именно передвижные треноги. Охранников вблизи этих комплексов не наблюдал. Но свояк мой очень боялся, что штраф, в случае фиксации нарушения будет неотвратимым,и главное огромным. А по магистралям (автобанам), где все несутся и под 160км/час, ни одного комплекса видеофиксации мною замечено не было.
1
0
омич19.09.2017 18:13:02
На днях с 22 Декабря треногу убрали. Стояла, видимо выгодно было её держать- знак ремонта дороги и ограничение не был убран,хотя дорогу давно отремонтировали.Знак убрали, и через день камеры уже нет там)
1
1
аааа19.09.2017 19:11:05
что касается камер, они дисциплинируют водителей, другое дело куда переводяться штрафные деньги. а ряженные это ЧОП принадлежащий администрации области и прикрываюийся ею
3
0
АА19.09.2017 19:57:02
на самом деле ничего плохого в том и нет что казаки принимают участие в наведении порядка на улицах города, ну а ежели казаки стремятся к порядку в городе так пусть не только из-за кустов стригут купоны, но и другие полезные дела делают, например по уборке мусора, или посадки деревьев в парках.
0
1
12319.09.2017 20:48:32
юристу. в ПДД прописано, что: "может осуществляться фиксация...", а в госте р52289 говорится о том, что табличками "фотовидеофиксация" обозначают только стационарные, а не мобильные установки.
1
0
пев19.09.2017 21:04:19
юристу: Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами.
(--------------------------------
Стационарные средства автоматической фиксации - размещенные на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.
см. гост
1
0
Так19.09.2017 21:17:17
Раньше они отчизну защищали, а теперь выродились в жандармов.
камеры нужны, но этим клоунам ряженым их обслуживать.
0
0
водитель19.09.2017 22:10:36
ничего плохого в том и нет что казаки принимают участие в наведении порядка на улицах города,

Источник: http://bk55.ru/news/article/109487/?rnd=0.41290287757052613#comment629514


То, что они спрятались в кустах и стригут купоны - НЕТ "наведения порядка"... Выше написали, КАК используется знак ограничения скорости. Я неоднократно писал о таком же знаке на ул. Ордлжоникидзе.....Лет 10 НЕ БЫЛО там знака, недавно появился и... ежедневно ряженый в кустах....
1
0
Омичок19.09.2017 22:33:15
Не нарушай - не будешь платить штрафы. Вроде бы как довольно просто этому придерживаться.
1
0
Пупсик19.09.2017 22:54:14
Так смотри товарищ водитель на знаки, а не езди по понятиям. На набережную возле Ленинградского моста с левого ряда до сих особо одаренные поворачивают.
2
0
Станислав20.09.2017 00:49:22
А вот если камера врёт, как доказать обратное? Я вам скажу честно, ничего Вы не докажите! Не один суд не примет ваших доказательств. Да если честно, чем вы можете опровергнуть? Фотофиксация это машинка для печатания денег. Законопослушным они не нужны, они и так не нарушат. Трусишек остановит знак о фотофиксации и муляж камер. Есть аварийно опасные участки Установите стационарные камеры, РАБОТАЮЩИЕ ЧТОБЫ ПРОВЕРКА ПРОВОДИЛАСЬ СВОЕВРЕМЕННО И КАЧЕСТВЕННО.
Аварийность снизится цель достигнута. А если вы полицейские, как Жеглов будете улики в карман подкидывать, тогда и от людей ждать порядочности нечего. Вы их подставляете, а они вам мстят, в меру своего понимания о справедливости.
0
0
Так20.09.2017 01:12:19
Раньше они отчизну защищали, а теперь выродились в жандармов.
камеры нужны, но этим клоунам ряженым их обслуживать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич