Новости. Омск

Новые депутаты Омского горсовета - злостные должники

Лидеры ткачуковского «Оплота» попали в черный список судебных приставов.

Семеро депутатов Омского городского Совета нового, шестого созыва, являются должниками и погашать долги не торопятся. Фамилии этих народных избранников фигурируют в банке данных исполнительных производств управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Шесть из них впервые избрались в горсовет. Трое из них представляют организацию «Оплот». Лидер этой организации, депутат от «Единой России» Андрей Ткачук, задолжал за газ, тепло и электроэнергию - сумма составляет 2740 руб. Решение об оплате было вынесено еще в начале июня текущего года, в разгар предвыборной кампании.

Сопредседатель этой организации Дмитрий Сахань накопил уже 5 исполнительных производств. Только три исполнены. В 2014 году в отношении общественника были вынесены решения о том, что он должен выплатить по двум кредитам более 300 тыс. рублей. По одному кредиту – 112 тыс. рублей и еще почти 8 тысяч исполнительского сбора. По другому – 211 тыс. рублей.

У еще одного представителя «Оплота» Рината Карымова - три исполнительных листа. По одному из них он должен 6 884 рубля. Это госпошлина, присужденная судом, и исполнительский сбор. По другому листу Карымов обязан выплатить некую задолженность в 90 тысяч и 6,3 тыс. рублей исполнительского сбора. Кроме того, депутат по решению Арбитражного суда должен выплатить процессуальные издержки в пользу иных лиц в размере 147 тыс. рублей. По этому же делу Карымову нужно оплатить 10,5 тысячи исполнительского сбора.

В «черном списке» есть и два коммуниста. В частности в отношении депутата Дмитрия Петренко менее месяца назад было вынесено решение о том, что он должен выплатить штраф в сумме 6 тыс. рублей.

Самый большой долг на данный момент у депутата от «Справедливой России» Владимира Гуселетова. 17 февраля 2017 года Арбитражный суд Омской области постановил взыскать с него в пользу одного из кредиторов 5 млн 385 тыс. руб., рассказал портал «Омскинформ».

Любопытно, что огласивший эту информацию ресурс близок клану Сергея Морева, который в последнее время выступает союзником  группы Виктора Камерцеля (в которую входит «Оплот»). И сделан этот вброс почему-то накануне большого распределения портфелей в Горсовете, где ткачуковский «Оплот» претендует на посты в ключевых комитетах и должность первого вице-спикера.

К чему бы эта резкая смена ориентации «моревского» ресурса?

Версии БК55 на эту тему ждите завтра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фу19.09.2017 19:37:24
Правда должен Гуселетов своей же фирме.сам себе по иному. Злостный - это Денис Кузнецов. вертит законодательством по своему, на которое жаловался потояннно
24
0
.19.09.2017 19:54:47
Если действительно так,..интересно где были наши доблестные СМИ?... Почему ранее до дня голосования не обнародовали эту информацию?...
0
2
Мимо проходил19.09.2017 20:20:16
Вопрос, а че это Омскинформ решил на Оплот наехать? Что Морев поменял ориентацию? В этом-то году он был вроде с камерцелевскими в друганах. Или это Вздорнова поменяла ориентацию? Так нет - реклама Новых технологий на месте. По-прежнему в левом углу.
1
1
Знающий19.09.2017 20:22:34
Наверное, Морев понял, что жареным запахло. Надо от камерцелевских уже начинать дистанцироваться? А то неровен час Москва по шапке даст))
21
0
Омич19.09.2017 20:33:56
Плохо поработала городская избирательная комиссия, поэтому на избирательных участках в день голосования этой информации по кандидатам не было, а конкуренты возможно не знали. Должно быть стыдно избранным депутатам что они идут в Горсовет с таким багажом.
4
0
Dmitry19.09.2017 21:18:14
Долг Ткачука - мелочь. Автоплатеж не подключил, заработался, на почту идти боится. С кем не бывает... А другие - да. Впечатляет, кто будет думать, как нам жить
2
0
Евгений Яровой19.09.2017 22:07:12
Коллеги, я смотрю, у вас маразм крепчает. Вы мне как автору материала не хотите позвонить? Я вам все страшные тайны по поводу его выхода расскажу. И не надо версии бредовые строить, Сергей Сергеевич.
2
1
Знающий20.09.2017 06:20:30
Яровому. Уж кому, кому только не Вашему продажному сайту Омскинформ говорить о независимом журналистком материале. Вздорнова уже всех олигархов в Омске "обслужила по полной: и Морева, и Каплуната, и Фридмана, и Лотарию. Под кого Вы только не ложились... При Полежаеве сидели в здании Омской правды, сейчас к Мореву в агрегатный переехали. Чтоб всегда быть под рукой. По свистку прибегать.
0
0
.Сибирский Охотник20.09.2017 08:31:42
..читаю и радуюсь-одни едроссы кристальны..)) Жизнь то под ними улучшается ! Иль не зхаметили ?!..Ну что выыы..откройте глаза..по крайней мере у них...))))
0
0
Андрей20.09.2017 09:04:18
Знающему- почитайте М А Булгакова...... ни когда не читайте перед обедом советских газет. так других нет. вот и никаких не читайте. Классика однако. А то что такие персонажи прорвались в горсовет так сами виноваты нужно было идти на выбора и голосовать против все- путем испорчевания бюллетеня
0
0
Евгений Яровой20.09.2017 09:57:33
Я и не знал, что мы в агрегатный переехали. Но знающему виднее)
0
0
120.09.2017 13:10:09
Скажите, а то, что они обклеили своими РОЖАМИ все заборы - это как? Даже на мусорном бачке? Это же прямое нарушение решения (постановления) горсовета о расклейке рекламы! Свою работу они начинают ПРЯМО С НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич