Новости. Омск

Отопление в Омске включат уже сегодня

Первоначально запуск тепла планировался с 25 сентября, однако погодные условия внесли свои коррективы.

Сегодня, 20 сентября, в Омске официально наступил отопительный сезон. Энергетики начнут подавать сначала тепло в больницы, детские сады и детские дома, школы, а затем в жилые дома, соответствующее решение подписал и.о. мэра Омска Сергей Фролов

Отметим, что первоначально запуск тепла планировался с 25 сентября, однако погодные условия внесли свои коррективы.

- Успешно проведенная подготовительная работа позволяет начать отопительный сезон в Омске уже с сегодняшнего дня. Мы не будем морозить горожан и ждать понедельника, ведь температура воздуха уже в ближайшие дни существенно снизится, - отметил Сергей Фролов.

Ранее синоптики предупреждали, что уже в четверг, 21 сентября, столбик термометра ночью опустится до -6 градусов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Тарчане20.09.2017 10:43:39
Зато Тара замерзает!!катастрофа в детских дошкольных и средних заведениях!!!Дети поголовно болеют.Но,действующая власть,вместе с местной прессой отмалчивается.Им даже страшно на эту тему отвечать!!Такое ощущение,что в Таре добрался до власти зек и теперь всех запугивает!!Чиновники молчат-расслабившись,как солдаты в окопе перед наступлением.В ожидании то ли бури то ли катастрофы с отоплением!!!
23
1
8520.09.2017 11:23:41
Вот почему бы не делать так всегда: холодно осенью - включили отопление раньше, жарко весной - отключили раньше и не ждать этих мифических дней со среднесуточной температурой +8 и усиления болезней населения?
8
1
Омич20.09.2017 12:33:28
85 - в точку.
Сначала мерзнем осенью. А потом весной слышим "не можем выключить отопление, терпите". Задолбали.
4
2
*20.09.2017 13:30:56
Поздно, батенька, поздно... Я уже с температурой и насморком...Ибо на работе в помещении такой холод, что находится без куртки нельзя
2
4
Тара20.09.2017 14:21:02
У мэрии нет денег на топливо.
0
0
таре20.09.2017 15:52:27
а кому принадлежит котельная, не уголовнику?в прокуратуру обращайтесь.
1
6
....20.09.2017 16:04:03
закон есть и нарушать его не позволено никому ! +8 в течение 3-х суток и баста...если каждый захочет включать -выключать когда ему удобно ,вот тогда и начнётся разруха...
3
1
Светлана20.09.2017 17:07:03
Каждый год одно и тоже. Сентябрь и май люди мерзнут в своих квартирах. В Кормиловке в 2016 году отопление дали уже после того как выпал снег,в октябре. Котельная не рассчиталась вовремя по долгам. И даже суд не помог. Суд вынес решение включить тепло,но поставщик показал фигу,денег нет и нет газа. В этом году теплоснабжающая организация переходит из рук в руки. Самое время менять собственника. Вот сейчас пока все решат,примут,вникнут,подпишут договора и только потом откроют вентиля. Ну а мы тем временем будем стучать зубами,шмыгать носами и носить исправно денюшки за якобы отопление.
1
1
андрей20.09.2017 17:11:34
То , где мы живем-это не жильё, а способ сбора денег с населения. Сколько смогут содрать, столько и заплатите. Основным жильем в нашей стране нужно делать индивидуальные или малоэтажные (2-3 этажа и неск. квартир) дома, где сам владелец решает как его отапливать.А наши огромные ТЭЦ в основном отапливают улицу.
1
2
антон20.09.2017 20:21:22
Нанотехнологии, однако.
1950-х годов, однако.
Хотя на дворе 2017, однако.
Россия, однако.
0
0
читатель21.09.2017 01:06:48
Будем рассчитывать, что хотя бы 21-го включат.
0
0
тоже из Тары21.09.2017 09:28:54
Живем в коробках из под карандашей,за которые еще и дерут драконовскую коммуналку.Которая растет каждый год,заставляя людей переезжать из города в деревни.Нам это государство даже таких квартир не давало.Почему мы должны за право проживания в них, платить нынешней власти мзду!Когда этот лохотрон коммунальный прекратиться!
0
0
....21.09.2017 11:12:15
на юг тарчане ,на юг!! мальгавка свалил и не жжужит))
власть ваша местная продажная из местных же.скажите спасибо за тарифы Голубеву а за все остальное Артемову...
0
0
ольга24.09.2017 08:02:39
А сколько людей заболело,детей, в школу в садики не ходят.Отопление как то выборочно дали не вовсех домах,наверно только в тех ,где живут слесаря.
0
0
Саша24.09.2017 18:06:51
На календаре 24.09.2017 батареи холодные.Обещали 20.09.,а какого года?
0
0
Омичка26.09.2017 14:39:09
26-е. Отопления нет, сколько еще мерзнуть?
0
0
виталий27.09.2017 22:07:10
у нас на кирова22/2 отопления до сих пор нет стены промерзли а дети болеют,как то не совподает с и.о мера
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич