Новости. Омск

Сайт Je suis Maidan опубликовал личные данные участников митинга Навального в Омске

Фото: Виктория Давыдок

По фотографиям удалось узнать имена и страницы в соцсетях.

Накануне сайт с говорящим названием Je suis Maidan опубликовал подборку из фотографий участников митинга Алексея Навального, который прошел в Омске 17 сентября. Создателям сайта удалось установить личности 55 из нескольких тысяч омичей, пришедших на встречу с оппозиционным политиком. Под каждой из размещенных фотографий есть ссылка на страницу человека в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы провели большой объем работы, перелопатили множество источников, разобрали гигабайты фотоархивов, использовали разные системы распознавания лиц. И вот результат! Ниже - лица участников оппозиционных митингов. Лица и аккаунты в соцсетях, найденные при помощи технологии FindFace и нашей кропотливой работы. Оставьте надежды - вас тоже найдут!» - заявляют владельцы сайта.

Стоит отметить, что среди «раскрытых» личностей участников митинга есть омские журналисты, которые, вероятнее всего, пришли на него по работе, а также 15 волонтеров омского штаба Навального, имена которых можно было бы легко узнать и без «кропотливой работы» создателей сайта.

Ранее на портале появилось аналогичное «расследование» с именами участников митинга Навального в Екатеринбурге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Омич20.09.2017 13:21:41
Возможно так, но на митинге присутствовали и бывшие неформалы первой волны начала перестройки 80-х годов, в прошлом организаторы многочисленных неформальных митингов того перестроечного времени. Также присутствовали не публичные омские политтехнологи, которые всегда держатся в тени, но влияют на политические процессы. Так что, анализировать присутствующих можно долго.
9
39
гость20.09.2017 13:49:46
У народа с мозгами совсем худо становится. "эволюция". Неработающий, якобы не богатый, тратит огромные средства на розыскные мероприятия, на содержание штабов в городах России, ездит отдыхать с семьей за границу, и на истощенного он явно не тянет. Так и хочется спросить: "откуда деньги ". Кому нужен этот "деятель"? Вот вопрос. Чьи интересы представляет? Может радеет за простой народ ? Не думаю, т.к. когда тырил лес не сильно волновал вопрос как народ. Некогда было, занят был. Вообщем все, что он глаголет на кухне все обсуждают, но майданить не пойду, хватает мозгов просчитать ситуацию на несколько ходов вперед. Действовать надо иначе, а не толпы собирать. В толпе человек сам себе не пренадлежит. Он толпа. Куда все-туда и он.
15
0
Егорка20.09.2017 14:07:00
и что теперь? испугаться и не выходить из дома?
21
7
Вадим20.09.2017 14:08:24
Кремлеботы! Вы хоть что-то новенькое про Навального придумали, а то такое впечатление, что копируете и вставляете друг за другом. Так работать нехорошо, халтурите, уволят вас. Больше фантазии.
2
15
Опричник20.09.2017 14:35:19
Надо наказать этих судаков! Ребятки, вы все под колпаком. Играйте дальше в политику. В марте вас тоже всех переписали, как лохов.
3
17
Опричник20.09.2017 14:39:08
Теперь всеми ими должна заняться ФСБ и максимально испортить жизнь, чтобы навсегда отбить желание лезть в политику.
0
0
Вася20.09.2017 15:08:01
видимо, авторы не поняли в чем заключается "кропотливая работа". не думают же они, что искали этих "звезд интернета" вручную, еще выясняя их профессию или биографию? разработка автоматизированного поиска персонажей по фоточкам на опубликованных ими же самими страничках "вк" действительно может занять время. и я уверен, стоит немалых денег. здесь и ответ почему всех без разбору посчитали.
22
2
Дима20.09.2017 16:36:02
Я был на встрече с Навальным. Я против действующей власти. Как и примерно две трети населения страны. Рано или поздно все умрем, так лучше побороться за хорошую жизнь для детей и страны, чем бояться всяких сайтов в духе Оруэлла! А журналисту данной статьи надо было бы дополнить свою статью ссылкой на инфу - интереснее было бы!
1
2
Ветеран20.09.2017 17:00:25
Действовать надо иначе, а не толпы собирать. В толпе человек сам себе не пренадлежит. Он толпа. Куда все-туда и он. 4 14

Источник: http://bk55.ru/news/article/10955


Может ПОДСКАЖЕШЬ К А К ???
10
25
Опричник20.09.2017 17:04:13
Дима, что тебе лично не нравится? Ты голодаешь, нет мобильного телефона, машины, живешь в коробке под мостом? Запудрили вам, господа, мозги свободой, коррупцией и иже с ними. А вы, дурачки, и рады. Вас просто пользуют. Путин - отличный президент, который сделал из России, пресмыкавшейся перед США и Западом, сильное независимое государство с достаточно высоким по мировым меркам уровнем жизни. А вам, нелюди, все мало. Ну придет Ололеша к власти? И кого он приведет во власть? Инстаграм них хипстеров? Болтать много ума не надо, а как руководил Ололеша, все мы знаем по делу Кировлеса. И может ли человек с такой. Репутацией и со статьей быть честным с людьми)?
7
0
Ветеран20.09.2017 18:05:13
опричнику
опричники были опорой царя... вы их потомок... скажи дядя. а наш действующий президент б е с с м е р т е н ??? Когда и кто то д о л ж е н будет его заменить... Судя по вашему тону - ни когда и не кому....
2
0
12420.09.2017 19:35:56
А зачем это делать? Опознавать личности митингующих. Они что, в розыске? Или митинг незаконный?
9
0
антон20.09.2017 20:15:08
Опричнику
Российские суды работают по заказу из кремля.
ЕСПЧ признал не законным решение российского суда. Не надо прикидываться дурачком.
5
0
мимо проходил20.09.2017 22:05:11
че-та я не въезжаю: и какой с этого смысл этим дурикам-расшифрователям?! ну, я не ходил еще ни разу, а если надо будет для расшифровки этих чудиков - могу и из "прынцыпа" сходить - ради такой расшифровки-то! Дальше-то - что, чудилы?!))))
4
0
12320.09.2017 22:47:52
опричнику
Тебе бы пора уже за свою шкуру переживать, висеть ведь будешь на фонаре, и скоро.
1
0
45621.09.2017 13:36:40
информация явно рассчитана чтоб отпугнуть от митингов. На самом деле, всем имеющим "страниччки" давно стоит задуматься: а зачем они вам, эти "странички" да еще с фотками? что за самолюбование? зачем цитаты, кулинарные рецепты, фасоны свитеров и фотки со своего дня рождения вы распространяете неограниченному кругу лиц? Вот всем плюнуть в вечность надо. Пишите друг другу письма по почте, так хотя бы под колпаком не сразу окажетесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич