Новости. Омск

На «Зеленом острове» торжественно откроют новую лавочку

Она была изготовлена на средства, собранные горожанами.

Сегодня, 20 сентября, омичей приглашают принять участие в торжественном открытии новой лавочки «Омичу всё по плечу». Новая скамейка появится на набережной на «Зелёном острове», недалеко от ранее установленной лавочки «Я - Омич».

Как и первая лавочка, она была изготовлена на средства, собранные горожанами в День омича-2017. В мэрии сообщили, что было собрано 22100 рублей.

«Омичи - люди неравнодушные и всегда откликаются на хорошую, добрую идею. Мы второй год проводим День омича на Зеленом острове и, конечно, хотим внести свой вклад в благоустройство его территории. В нашей акции приняли участие немало горожан, за что им большое спасибо», - отметила Радмила Мартынова, директор департамента общественных отношений и социальной политики.

Известно, что открытие запланировано на 14:30.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Вася20.09.2017 13:08:02
Надо установить памятник в виде собачьего г...на у горадминистрации с надписью "От благодарных омичей"...
3
0
Макар20.09.2017 14:32:41
Сначала туалет в "30 лет ВЛКСМ", теперь на зеленом острове лавочку, доживем и до оградок. Благоустройство города идет полным ходом...
5
0
Клава20.09.2017 15:25:26
Да уж, всё по плечу, ха-ха... Всё про...ать, а потом героически преодолевать трудности нашей жизни на копеечную зарплату, космические цены на продукты и ЖКХ
11
0
ПесецЪ20.09.2017 15:50:28
А что, новость городского масштаба, вполне достойная уровня какой-нибудь Саргатки. Верной дорогой идёте, товарищи! Всё ближе и ближе закономерный финал: типичное нищeе заxолуcтье, в котором даже установка новой уpны - событие для региональной прессы.
2
0
Дуболесов20.09.2017 16:48:25
"Мы второй год проводим День омича на Зеленом острове и, конечно, хотим внести свой вклад в благоустройство его территории".

А мэрия вносит "свой вклад в благоустройство", спасибо ей большое. Например, вырубила деревья под никому не нужный стадион - вот это внесла так внесла.
1
1
Вайбер20.09.2017 16:55:08
Господа! Эта лавочка изготовлена на средства, собранные всеми вами - омичами, во время проведения ДНЯ ОМИЧА на Зеленом острове. Это новая традиция! Это классно! Приходите лучше в следующем году на ДЕНЬ ОМИЧА!
0
0
Из Саргатки.20.09.2017 20:37:25
Ты ПесецЪ Саргатку своими звериными лапами не трожь, у нас целых 500 метров улиц отремонтировали нонче и ишшо цельных три парковых зоны запланировали. Здесь тобе не Омск.
1
0
Алка Зельцер21.09.2017 10:39:35
А раньше на собранные омичами средства строились самолеты и танки...
Теперь же - только на два погонные метра лавочки, каких в 1950-е годы ставили не считая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич