Новости. Омск
bk55.ru

Сбербанк займется экономикой Омской области

05-07-2012 15:01:41
Впервые стратегию экономического развития региона будет разрабатывать не правительство Омской области, а консалтинговая фирма Сбербанка. Инициатива о сотрудничестве с крупнейшим банком страны поступила от губернатора Виктора Назарова, сообщает БК55.

Сегодня, 5 июля, правительство Омской области и Сбербанк Росии заключили соглашение о сотрудничестве. C официальным визитом в Омск прибыл председатель правления Сбербанка Герман Греф, который встретился с губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Сбербанк является одним из главных налогоплательщиков Омского региона. А приглашение к сотрудничеству и предложение о разработке стратегии экономразвития региона поступило Грефу от Виктора Назарова в ходе личной встречи. Председатель правления крупнейшего банка страны был заметно удивлен и обещал подумать.

- Ранее в инвестициях Сбербанка в Омской области не было заинтересованности, - отметил при подписании соглашения Герман Греф.

Сбербанк намерен активно финансировать омские проекты в сфере АПК, строительство социально доступного жилья, осущестлять поддержку реформ в ЖКХ и кредитование малого и среднего бизнеса Омской области.

В рамках соглашения, подписанного сегодня, планируется развивать проект универсальных электронных карт для жителей Омской области, которые позволят населению получать широкий спектр услуг (начисление зарплаты, все виды платежей и т. п.) при помощи одной универсальной карточки.

В марте 2013 года в Омске завершится формирование действующего консультационного центра Сбербанка. Помогать клиентам банка и консультировать их по интересующим вопросам здесь будет около 2,5 тысяч сотрудников.

В результате реализации всех пунктов соглашения ожидаемый приток налоговых поступлений в бюджет Омской области составит 1 млрд рублей.

Как сообщает корреспондент БК55, в случае согласия со стороны Сбербанка впервые за всю историю Омской области стратегию экономического развития будет разрабатывать не правительство области, а дочерняя структура  Сбербанка - консалтинговая фирма Strategy Partners.

Предполагается, что уже через 4-6 месяцев появится черновой вариант стратегии развития региональной экономики, который будет состоять из тезисов. Впрочем, пока разработка стратегии экономического развития на стадии обсуждения. Ожидается, что 12 июля в Омск для дополнительных переговоров по стратегии развития региона прилетит глава консалтинговой компании Strategy Partners.

Ирина Акишева, Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru