Новости. Омск

Омскую область перед президентскими выборами отнесли к проблемным

У нас, в отличие от других нестоличных регионов, придется развернуть технологический штаб – доверия местным чиновникам нет.
Власти начали вплотную готовиться к предстоящим через полгода выборам главы государства. В администрации российских регионов на днях поступили технологические карты президентских выборов, рассказал портал Znak.сom со ссылкой на источники в разных региональных администрациях в разных федеральных округах.

Как говорится в инсайде, «особое внимание будет уделено регионам, которые оцениваются как потенциально проблемные. Это Приморский край, Северная Осетия, Дагестан, Мурманская область, Омская область...»

Как добавил глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, внимания традиционно требуют крупные города, где сильны оппозиционные настроения. 

Технологические штабы с привлечением функционеров из центра планируется разворачивать лишь в крупнейших городах – то есть там, где есть полпредства. Это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск. Однако в проблемные регионы, видимо, также придется командировать столичных политтехнологов.  Доверия местным чиновникам нет – они боятся пресловутых силовиков и к самостоятельной работе неспособны.
«При высоком рейтинге действующего президента и наличии мощного федерального сигнала гипотетически можно обойтись и без повсеместного развертывания технологических штабов в регионах, – отмечает  Минченко. Исключением могут быть именно потенциально проблемные территории. Там одного телевизора будет явно мало».

В нашем регионе на президентских выборах снижается поддержка кандидатам от партии власти. В  2012 году, по данным СМИ,  кандидат в президенты Владимир Путин получил у нас 55,55% голосов, а главе КПРФ Геннадию Зюганову отдали голоса 24,01% жителей региона. Ранее  Дмитрий Медведев получил 63,04%, а Зюганов – 21,86% омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Андрей21.09.2017 08:09:25
Зачем нам ваши политтехнологи? Верните налоги, которые вы забираете из Омска! Промышленный центр Сибири наравне с Осетией и Дагестаном.
54
5
Эдуард21.09.2017 08:20:33
«Про высокий рейтинг действующего президента...» спасибо, поржал!
14
2
Галка21.09.2017 08:40:37
"Там одного телевизора будет явно мало."

..чтобы еще больше промывать мозг нищебродам и обучению куда нужно галочку вписать
8
2
мимо проходил21.09.2017 09:18:26
Ничего, нарисуют как им надо. В 2012-м они еще только опробовали технологию, так что боялись перебрать.
3
0
Андрей21.09.2017 09:26:19
Зачем нам ваши политтехнологи? Верните налоги, которые вы забираете из Омска! Промышленный центр Сибири наравне с Осетией и Дагестаном.
37
0
Вячеслав21.09.2017 09:41:47
Лучший метод убедить избирателей голосовать за того или иного кандидата, в данном случае за Путина, надо наладить жизнь в городе и в стране. С подъема до отбоя сталкиваешься с тем, что чиновники обманывают, управляющие компании обманывают и бессовестно обдирают, тоже делают поставщики коммунальных ресурсов, работодатели. Медицинскую помощь получить, надо крепкое здоровье, проводить в последний путь человека, получить образование - нужны большие деньги. Цены на товары первой необходимости в т.ч. продукты питания растут как на дрожжах. Назовите, что в нашей жизни не вызывает нареканий? Вот навести порядок, создать условия для роста экономики и никаких политтехнологов и технологических штабов в регионах не нужно. Люди с радостью пойдут отдавать свои голоса за любимых кандидатов!!!
27
0
Ну, как то так...21.09.2017 10:50:20
К сожалению, вся политика Партии и все усилия направлены НЕ на повышение уровня и качества жизни омичей, а на получение заветных результатов голосования!
А что такое "Технологические штабы с привлечением функционеров из центра ..."?
Как я понимаю, это штабы, в которых политтехнологи (читай политжулики) будут разрабатывать способы одурачивания населения перед выборами. Так ведь?!
И всё это в очередной раз будет делаться вместо того, чтобы улучшить в регионе экологию, поднять с колен медицину, решить вопрос с общественным транспортом и дорогами, навести порядок в ЖКХ, заставить чиновников работать на благо народа, а не на себя лично, ну и далее по длинному списку.
21
2
.21.09.2017 11:50:55
Доверие к власти, зависит от жизненного уровня простых жителей России... А жизненный уровень простых граждан в основном одинаков по всей России... На самом деле, рейтинг президента очень низкий...это хорошо видно из прошедших выборов в Госдуму...сколько процентов получила на них "партия президента" - такой и рейтинг его лидера, это факт!... Результат был низким среди тех кто пришел на выборы, не говоря уже от общего списка всех избирателей... Моё мнение Путин устал от народа, а народ от его... Ему надо было ещё 10 лет назад уйти с почётом и уважением, но увы, не ушел... теперь уйдёт без народной славы... Вот только когда?... сложно сказать... Но естественно это когда-то будет...
13
0
Наталья21.09.2017 12:02:12
Начинать работу президентским штабам надо не перед выборами, а после выборов.
Вот последние выборы состоялись в 2012 г, сразу после них и надо было развернуть штаб в проблемном Омске и начать кардинально улучшать жизнь граждан. На эту работу было отмерено 6 лет.
В течение этих лет власть должна была доказать, что есть силы и, главное, желание превратить проблемный город в беспроблемный:))
И что? Конечно, проще полгода поработать языком, обещая и забалтывая, чем 6 лет пахать как рабы на галере.
4
0
Пенсионер21.09.2017 13:04:50
Ещё недавно, лет 40 назад слово "политтехнолог(и)" имело почти ругательное значение. Советские газеты и журналы клеймили позором и посылали на головы политтехнологов капиталистических стран самые страшные проклятия за то, что они обманывали простой народ и тем самым мешали свершению "мировой революции".
Прошло немного времени и вот Москва посылает нам своих политтехнологов ...
6
19
Коля21.09.2017 13:09:41
На самом деле, рейтинг президента очень низкий…это хорошо видно из прошедших выборов в Госдуму…сколько процентов получила на них "партия президента" — такой и рейтинг его лидера, это факт!

Источник: http://bk55.ru/news/article/109620/

На выборах в госдуму ЕР использовала высказывания Путина, сделанные на предыдущих выборах. Лидер ЕР на сегодня - Медведев.
Именно потому, что Путин уже давно не лидер ЕР, будет идти на выборы президента, как сомовыдвиженец.

А рейтинг президента низкий только среди вот таких комментаторов, как точка, для которых Навальный идеал.

На вопрос: "Когда Путин уйдет с поста президента?", - скажу, что если у Путина всё получится, то новый срок президентства и будет последним.
16
0
че (адвокат)21.09.2017 15:24:09
Алеоо вы чего обсуждаете вообще, здоровы ли вы, какие *выборы, какое улучшение жизни населения* - огромную страну прибрали к рукам проходимцы, чего от них можно еще ждать, кроме того что они вытворяли последние десятилетия у власти.. Траву будете жрать когда нефть опять просядет, чтобы уровень жизни роттенбергов поддержаивать..
3
1
sema21.09.2017 16:18:40
побольше "Компнейщиковых" и все совсем мхом порастет.
5
1
Тара21.09.2017 16:46:22
Только полный игнор правящего режима РФ заставит систему измениться.
Отправьте власти РФ в бан.Умные люди не ходят на выборы,там нет наших( от народа) представителей!!Когда в этой стране,что-либо изменилось после выборов!!!Поймите,там на вверху-все сделают как надо.
1
0
РадЖив21.09.2017 16:55:55
Так это нам комплимент прямо- значит, не все потеряно в нашей гражданской позиции, главное- не дать промыть себе мозги!
16
3
.21.09.2017 17:32:45
Коля, Медведев является председателем партии... Какой рейтинг президента можешь сам узнать... Выйди на улицу, в общественные места (желательно где живут простые люди) и задай проходящим гражданам вопрос... Поддерживаете ли вы социально-экономическую политику проводимую президентом? - "Да" или "НЕТ"... Опросите хотя бы 300 человек ... 100 пенсионеров, 100 представителей рабочих и крестьян...100 молодежь в возрасте до 30 лет... Из каждой сотни опросите по 50 человек женщин и мужчин... Сделайте это и тогда узнаете какая поддержка хотя бы у 300 опрошенных... Уверен, интересный результат получится...
17
2
крош21.09.2017 17:58:45
В России нет выборов президента. В России есть выборы В.В.Путина президентом РФ. Он давно превратился в Генерального секретаря ЦК КПСС, которых выносили из Кремля только вперёд ногами .
0
2
ЧЕЛ21.09.2017 22:39:49
Хорош брехать шлифанут правильные пацаны процент,делов-то.
0
0
хм...22.09.2017 08:16:10
Боже мой, какой высокий слог! Киндер-сюрпрайз числится официально изобретателем ЛО-ХО-ТРО-НА! ЛОХОТРОНА. Всё. Точка. Что бы он не изобретал - у него выиграть НЕВОЗМОЖНО, так как лохотрон это устройство для проведения беспроигрышных лотерей. УЧИТЕ МАТЕМАТИКУ, господа.
0
0
слёзы22.09.2017 14:34:33
...эх, Коля,Коля...
0
0
гость23.09.2017 19:24:50
недавно официальные медиа вещали о том,что ОМСК стал одним из крупнейших в стране регионов пополнивших бюджет в 16 году !!!!
наверно проблемный,потому народу много мрет,уезжают в поисках работы и зарплаты ипр.?
0
0
Лариса06.10.2017 20:24:43
Пришлет темную лошадку для нас,тогда и статистика в пользу правящей партии увеличится. А мы все равно будем самостоятельно выбирать партию какую считаем народной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич