Новости. Омск

Глава Калачинского района Мецлер в борьбе за внедорожник дошел до Верховного суда

Администрация не желает отдавать купленную на бюджетные деньги иномарку.

В Верховный суд РФ поступила жалоба от администрации Калачинского района Омской области, а точнее – от подконтрольного ей Центра учета и содержания собственности (ЦУСС). Судебную коллегию по экономическим делам просят рассмотреть законность постановления кассационной инстанции Арбитражного суда Омской области о возврате автомобиля Nissan X-TRAIL 2.0 CVT 4wd XE». Об этом сообщает «Новый Омск».

Машину приобрели через госзакупки, однако прокуратура потребовала вернуть автомобиль из-за соответствия техзадания техническим характеристикам именно этого автомобиля. По мнению ведомства, это ограничивает конкуренцию, а стоимость авто – почти 1,5 млн рублей – не соответствует эффективному расходованию средств.

Первая инстанция и апелляция не стали расторгать сделку, однако кассационный орган по Западно-Сибирскому округу постановил вернуть автомобиль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Капитан21.09.2017 15:03:31
У вас господа других новостей нет. Похоже на фото и не Глава.
3
0
Штирлиц Макс Отто21.09.2017 15:09:54
В сфере закупок решение «… кассационный орган по Западно-Сибирскому округу постановил вернуть автомобиль» наверняка было основано на законе. Это не Омское правосудие.

Омичей должно интересовать, как должен поступить губернатор в отношении главы Калачинского района Фридриха Мецлера после решения Верховного суда.

Ждет ли его отстранение от должности, как предшественника Вадима Цыганкова?
6
0
Виктор Петрович21.09.2017 15:27:41
Вся Администрация, в особенности комитет по имуществу ангажированы, поэтому очень не удивительно, что некоторые лица администрации действуют в интересах конкретных коммерческих структур, если поглубже копнуть то и не только такие нарушения в администрации всплывут
3
0
Евгений21.09.2017 16:56:45
глядя на такие дела и в Знаменке глава возжелал жемчужное авто за 1,5 млн.
чудны твои дела Господи!
4
1
Калач21.09.2017 21:21:23
В Калачинске и глав врач ЦРБ раскатывает на внедорожнике служебном из дома на работу, с работы домой, на обед, да за продуктами в магазинчик. Причем не сам, у него личный водитель. А вот скорых нет и ждать их по 3 часа нужно или на своей машине, если она есть необходимо ехать в приемное. А у самого машина во дворе стоит и бензин даже не нужно тратить свой.
7
2
Львица21.09.2017 22:05:48
Ой смех)))) а где такое фото взяли то?!! с 92 года??? не так он уж выглядит то) не так)
Машину забрали правильно, а вот ФА подумать бы как в глаза калачинскому народу смотреть.... и подумать а можно ли после всего того смотреть то....
Поддерживаю Штирлица, Назаров должен явно задуматься о том соответствует ли Мецлер должности.. и задаться вопросом "кто там слабое звено".
Столько набурагожено.... Вот Виктор Петрович правильно сказал - и сильно капать не надо, просто маломальская проверка и привет. И новоиспеченный пирожок Андрюлик встрянет по самые ушки и его куратор... А дел то ой как много наворочено за последнее время.
Но зато как сильно хаяли и поливали грязью Цыганкова, а сами то чем отличились??!!!!)) Народ то не глуп, он все хорошо понимает и видит и не надо ему глаза замыливать прессой...
и как сказал Калач транспортом пользуются многие и главврач и управделами в выходные на служебном по личным и первый зам и Бурнашова. А вот директор цуса зачастую на личном, даже сама удивляюсь...
2
1
Жиган21.09.2017 22:10:27
вау вау. Федя!!!! Выборы еще не начались а он уже плакат во всю ивановскую разместил. ахаххааааа Не поможет! Не будет выхлопа с записи
3
1
Семен21.09.2017 22:36:13
А что так отдавать не хочется, что надо до верховного идти прям?! Зачем? решили органы что не правильно - значит признать надо.
0
0
директор зоопарка22.09.2017 10:47:20
месть за счастливые годы при экс главе.
0
0
!22.09.2017 22:37:31
Директор зоопарка, ты о чем? он и тогда норм жил, просто нужна была власть единоличная.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич