Новости. Омск

Михаил Щелконогов: «Продовольственная корзина в Омской области самая дешевая в Сибири»

Начальник управления потребительского рынка мэрии Омска рассказал, сколько на сегодняшний день составляет  стоимость фиксированного набора и когда ждать её изменения.

– Потребительская корзина – это набор продуктов питания, непродовольственных услуг и набор услуг, которыми пользуются жители Омской области в течение одного месяца для своего существования. Туда входит около 15 основных продуктов питания, одежда, обувь, текстиль, и необходимые услуги – содержание жилья, парикмахерская и т.д.  Стоимость потребительской корзины утверждается постановлением Омской области и меняется раз в пять лет. Следующая смена намечена на 2018 год – закончилась так называемая пятилетка. В настоящее время стоимость фиксированного набора в нашем регионе составляет 9 131 рубль на душу населения в месяц. Это минимальная цена по Сибирскому федеральному округу. К примеру, в Кемеровской области – это 9 400, в Иркутской – 10 100  рублей, Тюменская –10 600 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
тима21.09.2017 17:19:02
пусть сам эту корзину на зуб попробует ,боюсь его желудок не справится ,такие продукты никто не хочет кушать.8968
9
0
Сергей Владимирович21.09.2017 17:20:43
Откуда человек берёт данные или главное погромче говорить, тогда и за правду сойдёт.
3
2
Андрейка21.09.2017 17:32:56
Собрался было в Москву! Однако прочитал статью и принял решение остаться! Корзина здесь дешевая! Кстати бабы тоже!
5
0
Вячеслав21.09.2017 17:53:54
Чем меньше денег у населения - тем дешевле корзина.
3
0
саша21.09.2017 18:05:00
Следующий этап - омичи могут обойтись и без корзины.
2
0
Ю.Ю21.09.2017 18:16:18
А НЕХОТЕЛ БЫ САМ ТОВАРИСЧ Михаил Щелконогов

ПИТАТЬСЯ НА 3000.....А..
3
0
Виктор21.09.2017 18:18:01
Стыдно должно быть руководству города и области за такую корзину.
0
0
варвар21.09.2017 18:18:38
вот ну хоть что то у нас самое самое
3
0
странник21.09.2017 18:41:07
интересно, а какая "корзина" у этого деятеля?
2
0
Ерема21.09.2017 18:55:19
Зачем их кормить то есть нас. Сами пусть как хотят.Где то в истории уже такое было....
2
0
Чешир21.09.2017 18:57:20
А где бы посмотреть полное содержание этой корзины, и по ценам какого магазина\рынка они считают?
1
0
Чешир21.09.2017 19:52:25
А где бы посмотреть полное содержание этой корзины, и по ценам какого магазина\рынка они считают?
1
0
Так21.09.2017 20:05:17
Как сказал товарищ Сталин - жить нам стало веселей!
Меньше очереди стали, правда только в мавзолей.
1
0
маша22.09.2017 16:04:23
ну да макороны дешевле мяса
1
0
Разбогатевший пенсионер22.09.2017 16:09:02
Все правильно! И медицина у нас "бесплатная"!
1
0
омичка22.09.2017 22:53:59
Вот вы возмущаетесь этой суммой потребительской корзины, а ведь по факту во многих семьях доход на 1 человека еще меньше.Достаточно посмотреть на зарплаты в регионе. Если женщина с двумя детьми получает 15-20 тыс ( и это еще не самый плохой вариант), то какая корзина у ее детей?
0
0
гость06.02.2018 16:43:37
А соотношение корзины и з/п тоже самое низкое
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич