Новости. Омск

Омичи смогут ставить счётчики за счёт взносов на капремонт

Комитет по экономике и инвестициям предложил расширить перечень работ и наделить правительство новыми полномочиями.

В ближайшее время Законодательное собрание Омской области может внести поправки в региональный закон о капремонте. Об этом говорили сегодня на заседании комитета по экономике и инвестициям.

Предлагается, в частности, расширить список работ, выполняемых за счёт средств фонда капремонта, и включить в него установку общедомовых приборов учёта. Кроме того, областное правительство хотят наделить рядом новых полномочий в этой сфере.

Причина, как рассказал собравшимся глава комитета Дмитрий Шишкин, в том, что с момента принятия регионального закона федеральное законодательство о капремонте успело измениться. Предложенные поправки были одобрены губернатором Виктором Назаровым, а Министерство юстиции выдало на них положительное заключение.

Депутаты комитета единогласно поддержали поправки и рекомендовали Заксобранию их принять.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Chrun21.09.2017 21:34:16
Интересно, найдется ли хоть один сумасшедший дом, в котором жители захотят ставить счетчики, при условии, что от их показаний ничего не зависит. Все равно оплата ОДН идет по нормативам!
1
1
ст. по дому21.09.2017 22:54:35
Вы, похоже НЕ К КУРСАХ о значении счетчиков тепла. При чем здесь ОДН.... Плата за тепло по общедомовому счетчику Н И Ж Е, чем по НОРМАТИВУ процентов на 30-40. ПРОВЕРЕНО по факту на своем дому. А, если поставить и РЕГУЛЯТОР по температуре атмосферного воздуха ,экономия еще ВЫШЕ,
0
0
Наталья22.09.2017 09:26:03
Есть в нашем доме счетчики на все виды коммунальных услуг!
Но вот за электричество и воду мы платим по нормативу, который оказался выше в два раза показаний по счетчику (мы три года оплачивали по счетчикам).
Смысл в установке индивидуальных счетчиков, если вписывают нормативы?
Очередное очковтирательство? Или где-то валяется большое количество невостребованных счетчиков, принадлежащих какому-то бизнесмену из депутатов?
0
0
.Сибирский Охотник22.09.2017 10:23:59
-ст.по дому- а мне вот наыих бы твой регулятор не сдался..как на улице -5 так в квартире еле +18.Поставьте МНЕ регулятор в квартиру и подайте +60 на батареи ! А Я сам разберусь сколь мне ставить температуру у себя.
0
0
ст. по дому22.09.2017 15:03:43
Сибирскому браконьеру и пр. отвечаю: РЕЧЬ ИДЕТ о КОЛЛЕКТИВНОМ ПРИБОРЕ УЧЕТА КОТОРЫЙ Р Е А Л Ь Н О дает экономию до 30% при оплате за потребленное тепло. НИКТО тебе регуляторы на несколько отдельных радиаторов ставить не будет. Экономию или расход тепла в отдельно взятой квартире в домах с вертикальной разводкой тепла посчитать не может.

конкретно Наталье: по НОРМАТИВУ вы оплачиваете не ПОТРЕБЛЕНИЕ воды и электроэнергии в КВАРТИРЕ, а ОДН...А это другая история, правда, пока довольно мутная...но такое уж у нас мутное правительство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru