Новости. Омск

Назаров устроил «разнос» омским министрам

Губернатор выступил с жесткой критикой в адрес чиновников и бюрократической системы.

Сегодня в областном правительстве состоялось очередное заседание Совета по инвестиционной деятельности и развитие конкуренции.

Губернатор Виктор Назаров был несколько напряжен. Он поочередно выслушал доклады министра экономики Оксаны Фадиной, затем заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса строительства Богдана Масана. Сразу после выступления Масана Назаров жестко высказался на тему бумажных проволочек и бюрократии, царящей в работе областных министерств:

У нас хоть что-то можно сделать без проволочек? Недавно ко мне обратился один предприниматель и рассказал, как он три месяца подряд собирал документы, чтобы получить разрешение на строительство автомойки. А потом еще два месяца ждал ответа и в итоге ему отказали из-за одной бумажки!, – возмутился глава региона.

Нашим предпринимателям нужно золотые медали давать! – добавил Назаров. И если мы сегодня принимаем нормативные акты, то в дальнейшем необходимо следить за их исполнением!

Следующая «стрела гнева» полетела в сторону главы министерства имущественных отношений Бориса Смольникова. После того, как Смольников отчитался о нормативных актах поддержки предпринимательства, Назаров попросил его озвучить реальное количество предпринимателей, получивших поддержку. Оказалось, что таковых немного – всего один человек. Назаров рассердился не на шутку:

– В следующем месяце я срежу вам премию на 10%, – отчеканил губернатор.
Дальше «шишки» полетели в адрес всех остальных чиновников. Губернатор решил поделиться еще одной историей:

Наши предприниматели, чтобы получить субсидию в размере шести миллионов два месяца собрали чемодан документов. Каждый день по кабинетам ходили. Ну у кого терпения хватит? Никто не выдержит такой нагрузки! Как нам развивать предпринимательство? Печем эти нормативные акты, как пирожки, а они не работают!

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
омич21.09.2017 18:41:35
Это называется управлять стал??? Чует жареным запахло, собирай вещи Витя.....
6
2
Антон21.09.2017 18:50:30
Глава Минимущества точно не на своем месте, были у него на приеме по вопросам как раз его компетенции, по существу ничего не решил, потом сказал некогда мне с вами и поехал кого-то поздравлять (с его же слов). Правда замы у него адекватные и не такие зашоренные, может ВИН проведет замену этого министра.
44
1
омич21.09.2017 19:01:21
- В следующем месяце я срежу вам премию на 10%, - отчеканил губернатор.

Вот это наказал, так наказал!!!
Т.е. человек за то, что загубил всю работу еще и премию получит, но только чуть-чуть поменьше!
Умора!
Младшая группа детского сада.
8
1
Андрей21.09.2017 19:01:29
Премия это поощрение за работу, когда министр ни хрена не делает зачем срезать, нужно Не начислять и всему кабинету министров. А то ща премии горой , а если что то каждый сам по сете
6
1
хм...21.09.2017 19:05:07
количество предпринимателей, получивших поддержку... немного - всего один человек

Источник: http://bk55.ru/news/article/109709/

Да, ну что тут скажешь, видимо, ничего не скажешь - "один" он и есть один. Это, кстати АНЕКДОТ или реально правительство так работает? Слово "работает" видимо лишнее? А за какой период? А скольким ещё успеют помочь? А почему только премии - а не кресла, места и кормушки?
6
1
Борман21.09.2017 19:06:11
Агония? Ситуация со Смольниковым - вообще шоу. Тому эти 10 % как морю капля воды.
29
1
Прохожий21.09.2017 19:21:20
Назаров устроил «разнос» омским министрам

Разнос - это когда ЧЕТВЕРТЬ министров покинуло бы совещание БЕЗРАБОТНЫМИ, еще ЧЕТВЕРТЬ ушла бы с совещания в должности "начальника отдела", а остальные "счастливцы" радовались бы тому, что премий лишили всего на год!

А это какой "разнос"?!

Ну вот теперь стало все ясно - почему мы так живем!
Потому, что даже тогда, когда чиновники высшего звена ничего не делают, они все равно получают премии!
ПРЕМИИ ЗА НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕ!!!
Смешнее не придумаешь!
20
1
*21.09.2017 19:24:24
А что он не догадался вызвать родителей министров?
8
1
Олег21.09.2017 19:44:48
В еженедельную распечатку юмора по Омски!!!
Ладно не умеют и не хотят работать,вот и пошли в админработники,но зачем про это рассказывать вслух?
Здесь не месяц-другой оформляются бумажки,здесь жизнь положишь на оформление никому не нужной макулатуры.
И работать все едино не дадут.
Другие,подобные этим,орды бездельников в постоянном режиме будут тебя проверять.
И найдя мильен ошибок,оштрафуют)))
Тупичок-с друзья мои.
Эта страна непобедима!
5
2
Seregas21.09.2017 19:44:51
Если предприниматель получит субсидию, он еще года два будет ходить в БЭП, СК и собирать оправдательные бумажки. И - не факт, что оправдается!
2
1
мимо проходил21.09.2017 19:47:30
ага!!!! я понял губера: реально должны были помочь ровно 1-му целому и одной десятой предпринимателя! А помогли только 1-му целому! Вот откуда срезание премии на 10 процентов!
8
1
Олег21.09.2017 19:49:36
И ведь реально в этой области есть министерства и департаменты..
В убитой напрочь области,такие должности.
Анекдот.
23
1
ivan21.09.2017 19:55:12
Извините, господин Назаров, вы шестой год руководите регионом, ставите на должности близких вам людей, часть из которых в тюрьме, часть отсидела и устраиваете разносы, вместо организации работ министерств. Вы поставили на минстрой Стрельцова, он что специалист? Вот и результат. Это ваши минусы и лично вас надо лишить премии на 100%.
0
2
Simple Logic21.09.2017 20:37:21
Да вы тут спелись в лучших традициях СССР.
БК55 даёт подачу заголовком "Устроил разнос!" (мягко говоря, не соответствущим действительности).
Комментаторы радостно заглатывают крючок возгласами "Наказал, так наказал!".
А по факту обычное заседание.
5
1
Оптимист21.09.2017 20:43:59
в следующем месяце будет две поддержки - увеличение показателей на 100 %
3
1
крош21.09.2017 20:48:51
Ну, не за что министрам отчитываться! Нет инвестиционной деятельности в области. Но, если сам Назаров будет докладывать президенту, напоёт три короба про кластеры, про дорожные карты, красивые картинки покажет.
2
4
А. Цимбалист, просто омич21.09.2017 20:55:27
Будем надеяться, что Президент В.В. Путин исправит то что сделал Д.А. Медведев и отправит наконец в отставку Губернатора В.И. Назарова. В нашем аграрно-промыленном регионе людям, которые отвечают за социально-экономическое развитие Омской области, нужно большую часть времени проводить на селе и добиваться успехов в его развтии. Губернатор сам ничего полезного не делает для региона и своих подчиненных по кабинетам усадил. Что толку в том, что Губернатор и его чиновники бывают в селе, где результат? Эпидемия показала, что ситуация неуправляема и за все отдуваются крестьяне. Где заранее подготовленная нормотивная и финансово-экономическая база для решения проблем? За эту кадровую ошибку, за необоснованные, на ровном месте созданные сложности в жизни омичей должны отвечать виновные. Отвечать перед омичами должны те кто привел на должность губернатора В.И. Назарова., начиная с Д.А. Медведева и заканчивая нашими "активными" руководителями отделения партии "Единая Россия". В.И. Назаров стал ПРОБЛЕМОЙ Омской области. И.В. Сталин говорил, что у каждой проблемы имеется фамилия, имя и отчество. Эти Ф.И. О. должны ответить за шесть бездарно потерянных лет в развитии региона! Только жесткий спрос за кадровые ошибки и персональная ответственности за них помогут что-то изменить в лучшую сторону, как в России вцелом, так и в Омской области.
1
0
Омич21.09.2017 21:22:25
Парадокс:все обо всём всё знают, никто ничего не делает или делают вид,что что-то делают,никто не за что не отвечает и ни чего ни кому за это не будет; одноко эзотерика
1
0
ЧЕЛ21.09.2017 22:34:20
Масштабы бизнеса и содержание проблем ошеломляет.
9
0
Омич21.09.2017 22:36:19
Все инвестсоветы - крайне убогое зрелище,однодневная зарплата этих участников спектакля раза в три больше, чем поддержка оказанная несчастному предпринимателю. Сколько можно имитировать бурную деятельность? У Омской области, если не считать газпромовские проекты на деньги газпрома, нет ни одного инвестпроекта. За то сидят все с умными лицами, щеки надувают, премии выписывают... Порожняк!
9
8
.21.09.2017 23:23:15
Да жестко... он всегда к подчиненным которые не выполняют свои прямые обязанности такой... По другому к ним не получается...
1
0
Беляш21.09.2017 23:48:24
Поздно Витя, поздно.
0
0
Ребята, я балдею22.09.2017 06:58:59
Понты на публику! Недоимку этих 10% в виде премии доберут другими стимулирующими надбавками.
1
0
Гость22.09.2017 07:24:09
Показуха! Уже поздно метаться!
9
0
хм...22.09.2017 07:54:51
В Москве уже начали названия причёсывать - теперь только "школы". Дойдёт черёд и до "правительств"? Ну какие это "министры"? Кому вы лапшу развешиваете с умным видом? Начальники канцелярий по обработке бумаги - Максимум. И оклады надо резать до названий. И вывеску менять - срочно "Канцелярия областная". "Начальник канцелярии" - вот уровень области и выше не надо.
1
0
Шиловский22.09.2017 08:48:48
Цитата Назарова из интервью КВ: "Правительство – живой организм, для него полезны изменения. У меня была задача – омолодить команду, чтобы пришли молодые и не просто исполняли обязанности в рамках вверенных полномочий, не просто надували щеки, что они занимают пост министра, а привнесли какие-то новые идеи, подходы. И я вижу результат. Мне кажется, у новых министров есть блеск в глазах."

Без комментариев.
3
0
Андрейка22.09.2017 10:03:45
Говорят, что когда Смольников выходил с совещания у него были мокрые штаны от испуга!
3
1
Я22.09.2017 10:16:21
Да Смольникова гнать надо ! Потому как он воообще не профессионал, завезло мужику, Соловьева снял во время, почувствовал * и еще кучу знающего народа поуволил. Чтобы на их фоне умным быть. Теперь все над ним ржут, а сам теперь в мокрых штанах ходит, бабки рубит по-левому и все знают где. Как командовал унитазами, там и его уровень остался там. Минимущество вообще в отстойник превратил, вопросы не решаются, он с родственничком бабло рубит и сидит не подписывает ничего, решений не принимает.
1
0
Серёга22.09.2017 12:03:28
Поздно пить боржоми ,когда почки опустились.Гнать всех в шею с волчьим билетом. Губера осенило не сегодня -завтра пипец,на выход.
2
0
Михалыч22.09.2017 12:03:36
Ужас!
0
0
Немо22.09.2017 14:04:14
опомнился
1
0
омич22.09.2017 15:41:32
Все проблемы в Омской области от Губернатора, вернее в его отсутствии...ВИН как камень на ногах Омской области.
2
0
че (адвокат)22.09.2017 15:53:48
*Разнос* это про ЛКП, у глав районов на селекторе губы тряслись, когда он их матом крыл за косяки, а этот опять что нибуть мимишное прошептал людям, которые его не в хр.н не ставят..

Или Леню уже верните, или пусть бугор сам назначит, кого то из своих..
7
2
.22.09.2017 18:00:47
А.Цимбалист. За что вы так ненавидите всех омских мэров и губернаторов?... Что лично вам они плохого сделали?... Если вы проиграли на выборах, омичи вас не избрали...так причем здесь омские мэры и губернаторы... Вы не бедный человек, живете в экологически чистом районе, в коттедже на берегу Иртыша, вам-то что обижаться?...
0
0
Миха26.09.2017 14:35:29
Ассстановитиасстанавитииивитивитенадовыйти
0
1
ПенсИОНЕРКА04.10.2017 10:39:21
Это точно! Ветеранов Минимущества не поздравили 1 октября 2017 года впервые за время существования организации! До него все Министры поздравляли, подарочки дарили....А он всё это похерил. Прислали открытку и то не за его подписью. Спасибо хоть Андрей подписал (замминистра...) )))))Как говорится: дай Бог здоровья, а жизнь всё расставит по своим местам.
0
0
ПенсИОНЕРКА04.10.2017 12:23:07
Извините-Евгений (замминистра)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич