Новости. Омск

Китайцы хотят создать в Омске химическое предприятие

Они хотят перерабатывать здесь старые покрышки.

В Омске объявлено о договоренности омичей с китайским ООО «Переработка резины в Циндао» по созданию на территории Омской области производства по переработке резины.

«Китайцы готовы инвестировать  большую часть, – рассказал директор по развитию производства резиновой плитки Павел Бражник. – Линия это будет или завод – пока сложно сказать. С нашей стороны тоже нужны инвесторы, которые будут заинтересованы в этом масштабном проекте. Его суть – переработка резины, изношенных покрышек и изготовление резиновой крошки. Китайцы предложили также делать синтетический каучук».

От омичей требуется предоставить производственную площадку и персонал. Китайцы готовы привезти свое оборудование и обучить современным технологиям по переработке резины, сообщил портал «Омскрегион».

В Омске работает несколько производств, занимающихся подобным. Один из них – «Омский каучук» – хотят привлечь и к этому проекту.

привлекать к развитию этого проекта
привлекать к развитию этого проекта

Резиновую крошку обычно используют для покрытия спортивных площадок, при изготовлении резиновых плиток, брусчатки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Гость23.09.2017 17:36:14
Россия медленно, но верно превращается в страну для хранения и переработки отходов со всего мира. Китай поднялся из пыли и превратился в цветущую страну. А Россия из могучей страны превратилась в кормушку для жуликов и воров
39
1
Гостю23.09.2017 18:18:43
За всю Россию не скажу, но Омск точно превращают в выгребную яму!
А все потому, что нет настоящего хозяина ни у области, ни у города.
Вот потому то сюда и ядовитые отходы со свей страны везли!!!
А теперь еще из Китая везти будут.
Свои нормальные предприятия развалили-разворовали, а теперь побираются по всему миру - кто что предложит. А хорошее не предложат!!! Предложат только то, что самим не выгодно производить, и в первую очередь по экологическим соображениям. За границей с этим строго!!! Это у нас в Омске бардак!!!
400 ПДК по этилмеркоптану попробовали - всё прошло нормально - никто особо не ищет, значит можно травить дальше!!!
А что ж этих глазастых парней из Китая не спросили:"Раз у вас есть для этого производства все необходимые станки, так и давайте всё будем делать у вас!!! Мы вам старые шины, а вы нам - готовую продукцию!"
Но всё дело в том, что в Китае чиновников за коррупцию и казнокрадство КАЗНЯТ, а у нас отправляют на повышение!
22
20
.23.09.2017 22:26:03
На мой взгляд в Омске уже предостаточно нефтехимический предприятий...был у нас один посланный из Москвы руководитель...так он много что настроил, не думая как будут омичи жить и чем дышать... Если уж стоить, так надо где-то подальше от города...там где плотность населения не высокая...и подальше от Иртыша...
4
1
1-й23.09.2017 22:33:02
Зачем? У нас уже есть несколько производств по переработки шин, и те работают в неполную мощность.
7
0
.С. е р г е й .,Ц и м б а л ю к23.09.2017 23:06:55
Замечательная идея родилась у китайских товарищей !
Для омчан ТАКОЕ производство в самый раз !
ТУТ ещё можно организовать переработку пластиковой тары, батареек и ртутных ламп ...
2
7
к24.09.2017 10:02:22
Ну какое там химическое предприятие ? Зачем чушь писать,наберите " переработка колёс" и увидите что это просто большая мясорубка и склад колёс.
4
0
Житель ул. Дмитриева24.09.2017 11:29:49
С. е р г е й .,Ц и м б а л ю к23.09.2017 23:06:55 Замечательная идея родилась у китайских товарищей! Для омчан ТАКОЕ производство в самый раз! ТУТ ещё можно организовать переработку пластиковой тары, батареек и ртутных ламп … 0 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/109723/

А вы не в курсе, что ПЕРЕРАБОТКА РТУТНЫХ ЛАМП УЖЕ начнется в Омске в 2018 году ???...Фирмочка, ранее собиравшая эти самые лампы, НАЧНЕТ их перерабатывать.. П Р О И З В О Д Т С Т В О. однако....
3
1
Сергей Сергеевич24.09.2017 12:27:20
И главный вопрос - почему они у себя это не делают. Ведь там полно неосвоенных земель. Не пригодны для земледелия? Для резины вполне подойдут
20
0
Kaк так?24.09.2017 13:50:25
Ну и чем вы недовольны? Губернатор о вас заботится, привлекает в область инвестиции, создаёт рaбочие места, увеличивает налоговую базу. Вы же сами цепляетесь за эту гaзовую кaмeру, хoлyйcки-униженно скyля "мылюбимомск, намтутжить" - вот и не жалуйтесь что вас трaвят как крыс!
5
0
крош24.09.2017 16:37:18
Бойтесь данайцев, приносящих китайцев.
7
15
.24.09.2017 17:36:37
"Гость"...по твоему мнению, Китай превратился в цветущую страну...
Но почему тогда из "цветущей страны"... её граждане уезжают?... Известно что из цветущих стран, где жизненный уровень народа высокий... её граждане в другие страны не бегут... Не бегут ведь граждане из Германии или Финляндии и из США тоже... а наоборот к ним едут...
5
10
Омич25.09.2017 00:11:10
Для того чтобы вести разговор о цветущей стране, надо в ней побывать, посмотреть как там люди живут, поговорить с ними, походить по рабочим кварталам. Известно, что показ по телевидению, либо в интернете не всегда является реальностью.
4
1
гость25.09.2017 14:48:31
Неужели ничего лучшего встречи Фадиной и Назарова с китайскими бизнесменами нам не светит. Для таких проектов можно было и дома посидеть и бросить клич: храним и перерабатываем отходы. Больно за страну и за родной город. Загадят китайцы нашу страну, как пить дать - загадят
1
4
демьян26.01.2018 09:44:36
ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ АДРЕСОК ХОТЬ ОДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ШИН В ОМСКЕ?их здесь не было никогда, поэтому обеими руками за такое производство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич