Новости. Омск

Новым председателем Арбитражного суда Омской области станет Евгений Поликарпов

Высшая квалификационная коллегия судей решила не продлевать полномочия Ирины Сорокиной.

Накануне Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела пять заявлений, поступивших от кандидатов на пост председателя Арбитражного суда Омской области. Претендентовала на эту должность, в частности, и формально бывшая глава этого суда Ирина Сорокина, у которой шестилетний срок полномочий истек 5 сентября.

После утверждения кандидатуры президентом РФ, пост председателя Арбитражного суда должен занять 46-летний выпускник юридического факультета ОмГУ Евгений Поликарпов. Также Поликарпов занимает должность председателя второго судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений, арбитражного суда Западно-Сибирского округа.

 

Арина Нилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
А.Е.22.09.2017 10:46:24
Вернее было бы сказать, что эту кандидатуру ВККС рекомендовала Президенту на утверждение. А он издаст Указ о его назначении, через какое-то время.
7
1
Минка22.09.2017 11:03:25
Ура, поздравляем наш самый гуманный суд, наконец-то хоть одно адекватное решение!
6
0
writer22.09.2017 11:03:28
Да и слава богу. Давно уже пора было.
14
1
Тёща22.09.2017 12:14:36
Допрыгалась, интриги плела среди судей, в войнушки поиграла, вот и результат!Никогда не стройте козни и не машите шашками, сами под неё попадёте! Корона в проводах застряла!
0
0
ы22.09.2017 12:39:50
бизнес надо улучшить! Соседям по даче
5
1
Зи22.09.2017 13:12:44
Почему не Солодкевич? Из адекватных и нетрусливых...
3
0
эсквайер22.09.2017 13:14:13
Надеюсь теперь вместе с подружками на выход. Главное, чтобы у Поликарпова не было своих "подружек".
4
0
Adolph Born22.09.2017 13:20:13
Есть ещё парочка коронами потолки портящих, интересно до них дойдёт очередь...
7
0
Валентин22.09.2017 13:34:49
Интересно её "подружайки" сразу вылетят или чуть позже?
9
1
Александр22.09.2017 13:45:29
Солодкевич не руководитель, он просто хороший, справедливый судья. А вот некоторых подружаек действительно нужно гнать
6
0
writer22.09.2017 14:01:33
Альвину Евгеньевну бы еще в отставку. Вместе с Тупавовой.
6
2
гость22.09.2017 16:41:24
Сбер рулит. Жене удачи. Сорокину к Чуче на самолет (вместе с подружайками).
0
5
ольга22.09.2017 16:58:33
Жаль, что не Целько, самая адекватная судья, с которыми приходилось сталкиваться
1
0
Гость22.09.2017 23:38:49
Увы, качество судебных решений в Омске зачастую зависит не от компетенции самого судьи, а от его "исполнительности" ц/у руководства судов. Ну, а руководство... "Чужие здесь не ходят".
4
0
Бывший студент23.09.2017 08:09:51
Вообще, не понимаю, что Тупавова судья??? Училась со мной двух слов связать не могла, даже со шпаргалок ни списать ни сказать ничего! Сумбаева умная, но уже не та, была простушкой, а сейчас с кем училась тех не признаёт!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич