В КХЛ довольны судейством на матче «Авангард» – СКА

Фото из архива

Омский же клуб написал по поводу игры запрос в лигу.

В Континентальной хоккейной лиге не согласны с претензиями омичей к судейству последнего матча  с участием «Ястребов». Так, руководитель департамента судейства КХЛ Алексей Горский заявил, что арбитры вынесли правильные решения в трех из четырех эпизодов матча регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и санкт-петербургским СКА, на которые обратил внимание омский клуб, написавший запрос в лигу.

В четверг, как сообщал «БК55», СКА одержал гостевую победу над «Авангардом» – 3:1. Главными судьями встречи были Роман Гофман и Константин Оленин. Губернатор Омской области Виктор Назаров позднее заявил, что никогда не видел «такого грязного и отвратительного судейства», а президент «Авангарда» Владимир Шалаев перед пресс-конференцией, напросившись на штраф,  в ироничной манере «поблагодарил» арбитров за работу.

Так, Горский заявил, что судьи верно выписали большой и дисциплинарный штраф до конца игры защитнику «Авангарда» Александру Осипову, который на 54-й минуте толкнул на борт нападающего СКА Сергея Широкова, правильно дали омичам малый штраф за нарушение численного состава на 57-й минуте, верно не зафиксировали нарушение в эпизоде на 28-й минуте, когда защитник СКА Максим Чудинов толкнул у борта форварда Анселя Галимова.

Горский отметил, что судьи ошиблись, не назначив штраф после контакта Николая Прохоркина и Петра Хохрякова на 25-й минуте. «Надо признать, что судьи пропустили нарушение со стороны Прохоркина, здесь подножка, нужно было выписывать малый штраф. «Авангард» прав, судьям послано видео с разъяснением данного эпизода и указание на ошибку», – сказал он.

«Хотел бы отметить, что, несмотря на накаленную в концовке матча атмосферу, судейская бригада именно в это время сработала четко, разобравшись правильно в двух сложных эпизодах», – подчеркнул Горский.