Новости. Омск

Парку 300-летия Омска нашли инвесторов

Проекты его развития представят сначала врио мэра, а потом правительству Омской области.

В парке 300-летия Омска, который в народе называют не иначе как «парк, которого нет», все же может появиться инфраструктура. Сейчас парком интересуются сразу несколько инвесторов, которые предлагают проекты по его развитию.

«Звонят инвесторы, готовые встречаться и обсуждать будущее парка. Так процесс и будет запущен. Мы расскажем об этом Сергею Петровичу Фролову, а он уже сможет представить этот проект в правительстве Омской области»,– приводит «СуперОмск» слова нового главы Кировского округа Андрея Горбачева.

Напомним, недавно обсуждалась идея создания в парке национальной деревни, в которой появились бы подворья всех диаспор, живущих в Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Гость24.09.2017 15:33:07
Ну Фролова то подпускать к парку не стоит. Уже на фото видно - парк начинается с парковки. Как это возможно??? Полный бред. Фролов угробит самую хорошую идею
6
1
Олег24.09.2017 15:33:55
Мечты,фантазии,бред.
В городе и области отсутствуют бюджеты.
Они минимальные и их не хватает на первоочередные нужды.
Копеечные инвестиции,это в юмор.
Необходим возврат (хоты бы частичный) налогов.
Не будет этого? Тогда читай первую строчку.
По другим вопросам лоб морщить и щеки надувать,не нужно,и говорить про властные и прочие элиты,которые что-то и где-то,может быть .. не к месту.
В сравнении со средними гражданами МО,СПб и Сочами,здесь ок 2 млн бомжей.
И так и будет.
Не будет условных 100 млрд на 2 млн жителей?
Здесь будет 1,5 млн жителей.
Через 5 лет.
2
0
гость24.09.2017 16:19:56
В аккурат сразу после выборов в горсовет и возникли инвесторы...самим не смешно? ,,Любителей" парков позабыли?Их помощники теперь в Горсовете - теперь и палками от них не отмашитесь :-)
4
0
Сергей Владимирович24.09.2017 17:44:57
А почему "святой" Леонид устранился от строительства парка, наверное церкви ВЫГОДНЕЕ строить за наш счёт.
19
13
.24.09.2017 19:29:40
До Февральской революции 1917 года... в Омске проживало 114 тыс.человек...храмов в городе было более 100... Сейчас жителей Омска 1 млн.180 тыс. ... Храмов всего лишь около 30... В годы губернаторства Полежаева был построен только один Христорождественский собор на Левобережье и всё!... Также несколько храмов было восстановлено на месте ранее снесенных в годы правления коммунистов... Кстати, кроме храма при Полежаеве много что было построено в городе и области, хотя очень сложные были времена для России и Омской области... это факт! Что именно было построено можно ознакомиться с хронологией его губернаторства с ноября 1991 по май 2012 гг. ...
8
0
Дмитрий24.09.2017 22:35:05
Оставьте там просто лес,живую природу. Втюхали стадион ,какие то убогие аттракционы ,теперь опять эта нелепая идея с деревней.Другого места нет?Надо оправдать закопанные миллионы?Омску нужно больше зелени .Это легкие города,без них не прожить.Во всем мире парки это просто парки.У нас из всего делают бизнес.Проснитесь наконец.
4
0
Так25.09.2017 01:05:57
А сколько в советское время было работающих заводов и рабочих мест ? ДО прихода полежаева к руководству. И после сколько осталось. Строил на костях.
Благосостояние не количеством церквей на душу населения определяется. А есть еще мусульмане, католики, кришнаиты в конце концов. Им на зачем ваши церквушки ?
Места для ролевых игр уже и так достаточно мне кажется, пора и о благоустройстве подумать
2
0
ежкин кот25.09.2017 10:15:28
Точка, до октябрьского переворота христианство было государственной религией. Без церкви ни жениться. ни родиться. ни умереть, ни поступить на госслужбу. И транспорт был не развит, до церкви все пешком топали, и утром и ночью. Сейчас-то столько церквей иметь нет жизненной необходимости.
5
0
.25.09.2017 20:02:33
Для "Так"...Действительно в советские годы много было заводов,но все они были Союзного подчинения (московскими) и работали на оборонку (была гонка вооружения)...Также на этих заводах было много бездельников... и был товарный и продовольственный дефицит... Когда СССР распался...Москва бросила эти заводы и людей работающих на них... Кто жил в тот период времени прекрасно знает как что происходило...Заводы были, но не омские... Кстати, сейчас в городе больше предприятий, чем было в советские годы...и люди на них работают, а не числятся как было при СССР ...и самое главное нет товарного и продовольственного дефицита...
0
0
Сергей Иванович26.09.2017 00:05:28
Как -то мы уходим от -главной темы -парки!Открыли в Москве -новый парк -через ДВА дня -его разграбили и разрушили вот вам наглядно -наша ментальность и сущность.Юрты и избы -это конечно бред.Если лет 30 назад на Зелёный остров привозили чешский лунопарк и мы обалдевали от невиданных красок и атракционов. я думаю-что на западе индустрия отдыха и досуга -улетела вперёд на ракете -а мы всё про какие-то юрты и вигвамы! Первое, что сделают наши в новом парке -побьют все фонари.Это в крови -не вытравишь.Потом будут ходить -"стенка на стенку", шманать подвыпившых прохожих, толпой забивать ногами зазевавшегося лоха-очкарика.Расцветут подпольные- проституция, "лохотроны" и бесконечные кураторы в погонах.Какие-то Стругацкие получились -не хотел -так вышло...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич