Новости. Омск

Экс-министр финансов Кудрин предложил сделать ставку на Омск

Для развития экономики хотят дополнительно финансировать 20 российских городов.

Глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, рассказал о новом проекте развития экономики страны. По мнению Кудрина, в ближайшем будущем на мировой арене будут конкурировать не страны, а города. Именно поэтому России нужно сделать ставку на развитие крупных мегаполисов, которые в будущем будут участвовать в мировой гонке.

«В ближайшие 15 лет на мировой арене сменятся лидеры. На первый план выйдут быстро растущие города Азии, главным образом - Китая. У нас пока только два мегаполиса, которые могут составить им конкуренцию - Москва и Санкт-Петербург», - цитирует главу ЦСР «Росбалт».

Всего планируется развивать 20 российских городов. Помимо Санкт-Петербурга и Москвы в их числе Владивосток, Екатеринбург, Красноярск, Краснодар, Иркутск, Пермь, Уфа, Ростов, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Самара, Воронеж, Челябинск, Новокузнецк, Саратов, Волгоград, Калининград, Сочи, а также Омск. Этим городам предлагается направлять дополнительные средства и предоставлять больше полномочий. Кроме того, в крупных городах планируется создать хорошие условия для жизни и повысить межрегиональную и межгородскую мобильность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
7
виктор25.09.2017 08:18:34
Это правильное предложение!!!!!!!!!!
7
0
коммерсант25.09.2017 08:39:39
в коммерсанте опубликовали, что на этой неделе наш губер в отставку уходит.
9
2
Виктор Ильич25.09.2017 10:08:11
Любое предложение от Кудрина, путь в никуда. Будучи министром финансов все деньги отправлял в США. Был признан "лучшим европейским
финансистом". Тем не менее остался не удел и не востребован. И вот теперь этот "экс" рассуждает о стратегии развития.
3
1
ежкин кот25.09.2017 10:11:24
Омск замерзает, а Кудрин на фото в свитере, молодец.
Омску в качестве перспективы произвели рассрочку долга. Так сказать, отсроченная смерть.
3
2
Джигурда25.09.2017 10:26:09
Если бы не Кудря, Виктор Ильич сидел бы щас без пенсии(или без зп) и собирал бы на даче мелкую картошку про запас.
6
1
Леди Х25.09.2017 10:36:46
Предложение правильное не смотря на недалекость Кудрина. Вот что мешало вкладывать в экономику в жирные годы, когда доходы от нефти были хорошие. Не, всё просрали, всё разворовали и проели. Никакой инфраструктуры. Никакой стабильной отрасли на эти доходы не создали.
10
5
Наблюдатель25.09.2017 10:36:54
Не нытьем, так катанием! не получилось в 90е страну на куски расчленить, теперь решили мину замедленного действия подложить. развиваем крупные города, даем им больше полномочий, а потом превращаем их в удельные княжества.
16
4
че (адвокат)25.09.2017 10:37:30
Персонаж исполняет роль альтернативной точки зрения или псевдооппозиции на ряду с ксюхой собчак и прочей армией аналитегов с эха мацы, и также сидит на гос.финансировании, через свою нко..

Омск это тупик - экономический, транспортный и тд. Вкладывать сюда могут только хим.отходы, что и происходит.
2
4
че (адвокат)25.09.2017 10:38:43
наблюдатель, он же гена - да уймись уже со своей конспирологией..
4
0
че (адвокат)25.09.2017 10:42:30
ледих- это с чьей стороны посмотреть, те кто вывез за бугор в тучные несколько триллионов долларов, считают период очень эфеективным, а себя потреотами Великой России на Лазурном..

Ордынская система никуда не делась за тысячу лет и оценивать ее эффективность надо соответственно, тогда все очевидно-просто..
4
0
wasp25.09.2017 10:43:21
Очевидная маниловщина от этого председателя очередного "Союза меча и орала." Этот прожект существует только у него в голове. А работать хто будет?
2
0
alastar25.09.2017 11:32:51
я так думаю Омск именно в этом случае не стане пилотным регионом для обкатки процесса развития городов.
1
10
кот25.09.2017 11:38:19
это все трепотня про вливания в Омск, квартира в Питере от 1200000 гостинка, а зарплаты 45-80 тыс., люди продают жилье и убегают из города где 12-15 тыс платят ,жить невозможно стало. Так все центральные улицы Омска в объявления продам!
3
0
Читатель25.09.2017 12:10:57
По крайней мере Кудрин открыто говорит, что в РФ "чрезвычайная зависимость от нефтяных доходов, а также крайне низкое качество госуправления"
11
8
.25.09.2017 13:29:37
Не совсем так... Планируется запустить программу по оттоку жителей из крупных городов-миллионников...не раздувать их...развивать города-спутники вокруг их... Это правильно. Кстати у Омска нет города-спутника, поэтому он растёт как на дрожжах...
5
0
крош25.09.2017 13:39:46
Сам Лёня Кудрин давно сдедал ставку на американские банки, где хранятся все государственные бобосы России. А китайцам мы нужны лишь, как сырьеой придаток. За Уралом живёт всего 20 миллионов нищих россиян. Китайцам нужен платёжеспособный американский рынок.
9
0
че (адвокат)25.09.2017 14:32:37
крош - про *20 млн нищеты за уралом* это суть и есть, никто сюда инвестировать не будет ибо глупо..
умные переселяются в европейскую часть, остальные как придется..
14
0
.25.09.2017 18:53:13
Умные люди, остаются жить на своей Родине... Глупые бегут куда-то и превращаются там в мигрантов и гастарбайтеров... В народе есть пословица - Где родился, там и пригодился! Смысл пословицы заключается в том, что человек должен делать все зависящего от него, чтобы найти себе применение у себя на Родине. Мудрая пословица...
0
0
Правдоруб25.09.2017 20:07:44
Хорошие планы. Но эта власть не умеет ничего системно развивать. Потому что главная их цель не развитие России, а собственное обогащение.
1
1
Точке25.09.2017 21:51:18
Процесс оттока из Омска идет. А Родина наша Россия.
0
0
курилка25.09.2017 22:53:29
Молодца точка. Попала в точку." Человек должен сделать всё возможное, чтобы найти себе применение. " Вот с Родиной натуга. Нет у человека в ней родимой применения. И бегуть в поисках применения. А если бы не сбежали, появились бы Зворыкины, Сикорские, Брины И МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ УСПЕШНЫХ РУССКИХ, которые бы сгнили здесь в бараках и лагерях.
0
0
Любитель роскоши25.09.2017 23:33:18
Меня в Омске все устраивает, зарплата порядка 560тр/мес.
На еду хватает, но не смог бы работать за 200тр/мес.
Это ниже моего достоинства.
Как вы на 100 тр/мес выживаете?
0
0
Станислав25.09.2017 23:33:20
Что значит развивать крупные мегаполисы?
Для примера, думаете жители Детройта-мировой столицы автомобилестроения (в прошлом) не желали развития своего города? Думаю желали. Но японские, а затем южнокорейские автогиганты думали о своём развитии, и в этой борьбе американские автогиганты проиграли. Кто виноват в упадке Детройта?
Если жители Омска не хотят развития Омска, что может сделать федеральный центр по совету Кудрина? Выделить больше денег? А если эти деньги будут также бездарно тратиться, как они потрачены на ремонт омских дорог в этом году, то ничего не выйдет!
Заставят Газпром перерегистрироваться в Омск? Очень сомневаюсь в этом. Если даже Винпром сбегает от сюда, осталось только перерегистрироваться. Учредителям TRADELINE SOLUTIONS LIMITED и VP ISLAND LIMITED (ВИПИ АЙЛЕНД ЛИМИТЕД) (Кипр) даже лучше.
0
0
че (адвокат)25.09.2017 23:58:03
Стас - Для начала ордынской московии, будет достаточно вернуться к первоначальной десятине, а не забирать 80% собираемых на месте налогов, а остальное лирика..
0
0
Ник26.09.2017 01:14:48
А также... Омск... Видимо без "а также" Омск уже не упомянуть даже на бк...
0
0
Станислав26.09.2017 14:19:47
че (адвокат), если нет чёткого плана развития, с вариантами на случай если план "А" не дал результатов, тогда приступаем к плану "Б", и так далее.
Вспомните пословицу "не всё то золото, что блестит". Можно и кучу говна покрыть сусальным золотом, только вонять от этого она не перестанет. К деньгам ещё и мозги нужны, а вот с эти туго. Пример, ремонт дорог в этом году. Покрытие сделали, а ливнёвок как не было нормальных так и нет. За зиму лёд разорвёт покрытие, и через пару лет, опять будут одни ямы на дорогах. Немцы если делают дороги, то всё сразу учитывают на века, потому что деньги считать умеют. А мы по принципам русского пофигизма как жили, так и дальше продолжаем жить.
0
0
Вера26.09.2017 14:48:08
"Кроме того, в крупных городах планируется создать хорошие условия для жизни...." - это сильно! А до сих пор в каких условиях жили тогда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич