Новости. Омск

Омскому губернатору Назарову прочат отставку уже на этой неделе

Называются имена трех возможных претендентов на кресло руководителя региона, которые уже озвучивал БК55.

Вновь не только в Омске, но и в федеральных СМИ, муссируется информация о грядущей отставке губернатора Омской области Виктора Назарова.

Причем прогнозируется, что череда отставок начнется именно на этой неделе. Затронет она несколько  регионов. Кадровые перемены грядут в Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областях,а также в Ненецком автономном округе (НАО), Красноярском и Алтайский краях, а также, возможно, в паре  субъектов на Северном Кавказе. Об этом сообщают источники “Ъ”, близкие к администрации президента.

При этом Владимир Путин будет действовать по двум возможным сценариям: либо будет объявлено об отставке сразу нескольких глав регионов в один день, либо ежедневно в течение недели-полутора свой пост будут покидать по одному губернатору.

Как писал уже БК55, в сменщики губернатора Омской области прочат советника друга Путина. Это первый вице-президент Союза машиностроителей России, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев.

Еще одна возможная кандидатура -  председатель совета директоров ОПК «Оборонпром» Сергей Сокол. (Впрочем, накануне анонимный telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ»сообщил, что  Сергей Сокол  с высокой вероятностью станет губернатором Красноярского края вместо Виктора Толоконского, который подал в отставку и 22 сентября был срочно вызван в Москву).

Некоторые источники называют и  первого заместителя руководителя аппарата кабинета министров России, 47-летнего Максима Акимова. Впрочем, с такой же вероятностью он может быть назначен на пост главы  Нижегородской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
новосибирск25.09.2017 10:29:53
теперь хоть выспится ,а то вон какие мешки под глазами
6
0
че (адвокат)25.09.2017 10:46:58
Вероятно, но ничего не изменится, хотя при любом назначении со стороны это будет благом и взбаламутит это болото хоть ненадолго.

И не надо представлять персонажа проигравшим это далеко не так при любом раскладе..
1
1
Файт25.09.2017 10:49:40
Я слышал, что губером будет человек с русала
4
0
Жанна25.09.2017 11:16:30
О, вы ж писали, что Белявский будет ! Мы только настроились, а вы уже новую сплетню зарастили...
2
0
125.09.2017 11:31:44
"На президентских выборах это скажется положительным образом, успокоит остроту конфликтов, даст людям надежду»,— говорит глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, Да... Это ж как надо было доработаться, если отставка ДАСТ ЛЮДЯМ НАДЕЖДУ, это значит, что Миша говорит нам РЕБЯТА У ВАС В ОМСКЕ БЕЗНАДЁГА! БЕСПРОСВЕТНАЯ!!!
2
3
44425.09.2017 11:39:49
Назаров и на второй срок пойдет.
4
1
Ну, как то так...25.09.2017 11:42:06
Самой большой глупостью Москвы может быть замена только Губернатора!
Как минимум, с новым Губернатором надо присылать и всех его заместителей!!! А, может быть, и некоторых министров.
В противном случае будет как у "Лесоповал": "...Иначе схавают, и рта не оботрут..."
3
39
Юра25.09.2017 11:47:44
Давайте нам Андрея Голушко. Крепкий хозяйственник и Родину не забывает.
12
19
Елена Владимирова25.09.2017 11:54:01
Станислав Георгиевич Гребенщиков!
8
0
Омич25.09.2017 12:13:40
А ещё и всех абсолютно жителей Омской области надо заменить на новых. А нынешних в тундру, вечную мерзлоту осваивать.
14
0
че (адвокат)25.09.2017 12:30:16
Ждали отставки ЛКП как глотка воздуха, а оно воно что вышло, поэтому иллюзий нет..
1
1
хм...25.09.2017 13:08:02
глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов

Источник: http://bk55.ru/news/article/109883/

Если уж даже Михаил Виноградов начал топить Назарова - всё, дело швах. "Гейм овер".
16
7
омич25.09.2017 13:19:06
А зачем этого Назарова ставили, *, столько лет потеряно для Омска. Быстро его менять и Компанейщикова за ним следом...
9
0
крош25.09.2017 13:29:54
Скорее бы ушёл. И сам мучиется от своей бесполезности и мучиет целый регион.
1
0
РадЖив25.09.2017 13:43:54
Вот нарыв, он как? Если его вскрыть вовремя, дренаж поставить, то все будет хорошо. Если сам прорвется-тоже шансы есть. А вот если из него гной в кровь пойдёт-все очень плохо:сепсис,все дела. Тут уже шансов мало, особенно если организм ослаблен.
15
11
.25.09.2017 13:50:48
Отставки конечно будут ...но на мой взгляд начнутся они с городов и регионов где самая высокая преступность и коррупция в России.. а это Москва, С-Петербург, Московская, Ростовская, Кемеровская, Челябинская, Новосибирская области..Краснодарский и Ставропольский край... Там, также была самая низкая явка на последних выборах...
0
0
егор25.09.2017 14:06:45
отставка, отставка. Выбирали чем ?
6
5
44425.09.2017 14:13:55
омич
На Назарова ставили омичи избрав его на выборах.Продолжит он работать и далее несмотря на подобные желтые новости и истерики некоторых горе комментаторов
12
2
Омич25.09.2017 14:20:07
Можно порассуждать. Представим, Виктору Назарову предложат высокую должность федерального уровня, он согласится и добровольно уйдет в отставку. Президент назначит кого-то временно исполнять обязанности до проведения выборов губернатора Омской области, в дальнейшем он победит на региональных выборах. С уверенностью можно сказать, что через некоторое время, найдутся такие, кто будет говорить, лучше бы остался Назаров и Полежаев, чем тот кто сейчас.
1
4
125.09.2017 14:24:11
Истерики-то у омичей нет. Все, кто истерил уехали давно. Истерика есть в федеральном центре. Вброс "Коммерсанта" это не истерика это артподготовка. Чтобы вещи собрать и упаковать успели?
2
0
Марфушечка-душечка25.09.2017 14:29:45
После слуха о смерти ЛКП уже никто просто так не ведется, так что ждем-с только фактов... Но если бы реально выгнали Назарова, было бы прикольно)))
8
1
гость25.09.2017 14:33:06
Что напали на Назарова? Он в отличии от других к этой "кормушке" не рвался, а скорее заставили
27
2
Kaк так?25.09.2017 15:14:00
Шилo на мыло. Губeрнатором должен быть коренной омич, который любит свой регион. Разумеется, исключая персонажей из многократно затёртой блaтной кoлoды, тусующейся у власти последние четверть века (а также их детей, любoвниц и прочих приxлeбaтeлей). Варяг приедет с единственной целью - загрaбaстать те крохи, которые не успели загрaбaстать его предшественники.
2
1
че (адвокат)25.09.2017 15:17:11
как так - Это аллюзии, а реальность такова, что власть опирается на деньги и админресурс, без любого из компонентов губернатор недееспособен, что мы и наблюдаем..
20
0
ПесецЪ25.09.2017 15:42:18
А что толку, ну поставьте сeбя на место этого приезжего. Заcунyли его в какую-то нищyю нeдoрaзвитую Тьмутaрaкань, нефтик воняет -
дышaть нечем, вокруг кyча проблем и тoлпы озлoблeнных крeдитных нищeбрoдов. Местная "ылитка" глядит вoлком и за спиной строит кoзни. Тоска зелёная, и перспектив никаких. Что делать? Правильно! Окружать сeбя верными людьми, и тащить, тащить, ТАЩИИИТЬ!!!!!
3
2
Мостовик25.09.2017 15:56:58
Виктор Иванович,не дрейфь! Подставим плечо! Алаверды
7
12
Виктор25.09.2017 16:50:57
Хватит уже отправлять Назарова в отставку!
Работает человек и пусть работает дальше.
Зачем "раскачивать лодку" Омской области?
Я не Назаров!
12
0
че (адвокат)25.09.2017 18:35:06
У *лодки омской области* элитные крысы, давно сожрали дно, теперь и ежу понятно, что никуда этот дуршлаг плыть не может, поэтому и ставят мальчиков для битья..
4
1
Лихачев25.09.2017 18:44:38
Вы что, какую отставку - нам указ по отоплению на этой неделе подписывать нужно - этот самый Минченко или как его там, Виноградов же не подишут, а только Виктор Иванович.
1
0
Александр Щербак25.09.2017 20:15:11
Ну вот, первый пошел-уволен губер самарский. Мечты сбываются, такая вот тойота.
8
1
.25.09.2017 20:33:56
Самарский губер...пошел на повышение...на федеральный уровень, теперь из Самары переедет в Москву.. и будет в "правительстве" президента...
1
0
костя25.09.2017 20:36:19
Виктор ты что болен ? тебе что денег дали за рекламу , или место ждёшь полдня через двое ?
8
0
Нахальный25.09.2017 21:01:02
А че так прям не в терпеж, ему немного осталось до окончания срока. Вон Полежаев
сколько лет сидел, благодарили за Сибнефть?
0
0
Нахальный25.09.2017 21:02:18
А че так прям не в терпеж, ему немного осталось до окончания срока. Вон Полежаев сколько лет сидел, благодарили за Сибнефть?
0
0
геннадий26.09.2017 00:59:09
Лихачеву - а на фига Вам тепло?
0
0
Наблюдатель26.09.2017 07:53:35
Уж полночь близится, а Германа все нет!))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич