Новости. Омск

Отопление дали лишь в четверти омских домов

Врио мэра Фролов поручил управляющим компаниям поторапливаться.

Несмотря на указание и.о. мэра Омска начать отопительный сезон в городе с 20 сентября, омичи до сих пор продолжают жаловаться на холод в квартирах. Как оказалось, на сегодняшний день отопление есть лишь в 27% многоквартирных жилых домов.

Сергей Фролов поручил главам округов провести «предметную работу» с отстающими управляющими организациями.

«Отопительный сезон в Омске начат 20 сентября. Все объекты жилого фонда и социальной сферы технически готовы к приему тепла. Мы в полном объеме запустили теплоснабжение в школах и детских садах. Ресурсоснабжающие компании даже в выходные дни выдавали наряды на подключение. Однако далеко не все жилищники воспользовались этим. В администрации города имеются справедливые жалобы. Необходимо, чтобы управляющие компании максимально оперативно отреагировали на них и ускорили темпы подключения жилья к теплу», - приводит слова Фролова пресс-служба мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
8525.09.2017 10:17:09
Диспетчер УК Комунсервис на вопрос о сроках включения тепла в домах отвечает, что не знает когда: может сегодня, может завтра. Это как? Их контролирует мэрия или совсем сами себе хозяева?
6
0
Наталья25.09.2017 10:41:34
Мой дом обслуживает УК гр.Лихачёва ООО "Труд".
Рядом во все дома, которые обслуживает "Московка", дали тепло с четверга или пятницы прошлой недели.
Я теперь поняла, что просто Председателю недосуг заниматься столь прозаической работой: он тут много букв пишет про Ткачука:)))
Вот до Ткачука мне вообще нет дела, но в квартире-то холодно....
Может гражданин Председатель сначала выполнит взятые на себя и оплаченные обязательства его УК, а потом здесь будет бороться с безграмотностью населения в сфере ЖКХ???
1
2
Петров25.09.2017 13:30:19
Весело! Причём тут управляющие компании, если ордер на подключение тепловики не дают.Якобы списки на подключение ещё не готовы. Фролову надо предметно спрашивать с виновников, а не вешать всех собак на управляющие компании и ТСЖ. Один и тот же бардак из года в год.
0
0
омич25.09.2017 13:48:17
3 Железнодорожная,26 отопления нет
1
0
Зинаида25.09.2017 15:25:14
Лидерство в затягивании подачи отопления в жилые дома я бы отдала управляющей компании "Сибирский коммунальник". То ли дооптимизировались, то ли по какой другой причине, но вот пока мороз не ударит и снег не ляжет на постоянной основе, не подключают они тепло. И вот пусть бы так и было, если бы можно было с них за эту медлительность получить, хотя бы в виде перерасчета за несвоевременно оказанную услугу. Ведь кроме отключить-выключить тепло они за мои почти 1700 в месяц ничего не делают для меня лично. Другие дома вовсю греются уже дней несколько, а наш 88-й по ул. 15-я Рабочая до сих пор замерзает. А на вопросы отвечают, что у них 10 дней на подключение. Ничего себе разгон. Есть нормы, регулирующие такой срок? Я сомневаюсь. Почему нет никакой горячей линии, куда можно пожаловаться на оборзевших коммунальщиков? А то рапорты один краше другого, а у меня вся семья в ОРЗ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru