Новости. Омск
bk55.ru

Компанейщиков сообщил, что «Единая Россия» могла получить в Омске 65%

25-09-2017 21:24:57
 Фото: страница Компанейщикова

Низкая явка – это не плохо, а очень хорошо, сделал вывод чиновник.

Сегодня зампред облправительства Владимир Компанейщиков высказался на больную тему падения интереса к выборам, что продемонстрировали выборы в Омский Горсовет.

На избирательные участки  пришло чуть более 21% горожан, что расценивалось в Омске как свидетельство неверия граждан в то, что с помощью голосования что-то в жизни можно изменить. Но Компанейщиков сделал из этого прямо противоположный вывод: народ не ходил голосовать, потому что «политическая и социальная обстановка в регионе остается стабильной. Люди не видят смысла идти на выборы, поскольку уверены в победе «Единой России».

«Электобилити у «Единой России» было на уровне 65% – это вера человека в то, что «Единая Россия» все равно победит и без его личной поддержки… Обращаю внимание, что никаких вопросов к законности и легитимности прошедшей кампании не возникло. Незначительные инциденты, которые были выявлены, не повлекли за собой судебных разбирательств. Не возникло вопросов и у центральной избирательной комиссии. Даже если посмотреть результаты досрочного голосования, то они такие же, как и общие результаты. Более того, на каких-то участках даже победила КПРФ», – заявил в интервью «СуперОмску» Владимир Компанейщиков.

Голосование по выборам в Горсовет состоялось 10 сентября.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru