Новости. Омск

Следить за склоками в омской «Единой России» будет куратор из Москвы

Сегодняшняя партконференция может быть ознаменована очередным скандалом.

В Омске сегодня должна пройти партийная конференция «единороссов». Уже завтра состоится первое пленарное заседание нового созыва Горсовета, и перед этим местное отделение ЕР должно определиться, кого двигать в спикеры, а кого – в вице-спикеры.

Предварительная договорённость, как сообщают наши источники, была достигнута ещё вчера: возглавить Горсовет должен МЧС-ник Владимир Корбут, вроде бы накануне продливший свой контракт с ведомством, а его замами должны стать секретарь политсовета партии Юрий Тетянников и глава «Оплота» Андрей Ткачук.

Однако появилась информация, что тут всё не так однозначно. «Оплотовец» не может рассчитывать на широкую поддержку со стороны однопартийцев, и многие «единороссы» предпочли бы увидеть на посту вице-спикера Светлану Студеникину – это опытный депутат, получивший на выборах много голосов.

Вот почему на сегодняшнем заседании дело может дойти даже до скандала. Наши источники сообщают, что на конференции пребудет «куратор» из Москвы, чтобы по возможности удержать ситуацию в рамках приличия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
котюня26.09.2017 09:23:03
Прислали рефери... Дожили...
3
0
)26.09.2017 09:57:28
Непростые отношения между жабой и гадюкой, как они есть)
3
11
А. Цимбалист, просто омич26.09.2017 10:31:49
Сочувствую омским избирателям и рядовым членам "Единой России", мнением которых ни административный ресурс, ни руководители омского отделения партии никогда не считаются. Но, как говорит известная мудрость: "посеешь ветер, пожнешь бурю". Противодействие это всего лишь вопрос времени.
7
0
Прохор26.09.2017 10:31:55
А вы как не садитесь, в ...вы не годитесь
3
1
Омич26.09.2017 11:01:39
на конференции пребудет «куратор» из Москвы, чтобы по возможности удержать ситуацию в рамках приличия.

Ну о каких "рамках приличия" может идти речь в принципе, когда будут "делить пирог"!!!
Сегодня же будут воевать за всё то, ради чего и затевались все эти "выборы".
Так что, я думаю, пару "Реанимаций" надо подогнать, на всякий случай.
0
0
ежкин кот26.09.2017 11:08:22
А вице-спикера Сокина куда?
13
12
.26.09.2017 11:11:52
Надо знать, всегда на областные конференции приезжает представитель партии из Москвы... Это обычная практика во всех парламентских и других партиях...
А.Цимбалист... А что бывшая КПСС когда-то считалась с рядовыми членами партии?...Конечно нет!..Политбюро и ЦК КПСС решили и начали проводить перестройку, чем это закончилось всем известно...
7
4
Лихачев26.09.2017 11:42:05
Да уж Студеникину и Ткачука и сравнивать некорректно. Студеникина без покупки голосов на праймерис и на основных выборах больше всех по городу голосов набрала, хотя грязью никого не поливала и ни с кем не судилась. Вот такой и должен быть заместитель - чтобы в скандалах не замешанный.
2
11
Виктор26.09.2017 12:04:39
Считал и продолжаю считать, что Андрей Ткачук вполне заслуживает стать заместителем спикера Омского городского Совета.
Хорошо знаю Ткачука, так как работал с ним мэрии города Омска.
Андрей молод, грамотен, амбициозен. Именно таким и должен быть один из руководителей ОГС!
Виктор, но не Назаров.
6
0
Горностай26.09.2017 12:12:44
Ткачук погряз в скандалах. Назаров выгнал его из ГУИПа с позором. Он абсолютно безграмотный. Почитайте кучу статей по нему написанных в интернете на разных сайтах. И все поймете... Что он просто шестерка у Камерцеля.
0
0
Кумачев26.09.2017 12:22:50
И что?
4
0
ПесецЪ26.09.2017 12:37:31
Как вам только не прoтивно обсуждать эту кyчку ...
0
0
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва26.09.2017 18:11:24
Согласен с тем, что КПСС на последнем этапе своей истории ГЛУБОКО БОЛЕЛА теми же болезнями, которые сегодня стали просто лицом парламентских политических партий и административного ресурса. Симптомами этой болезни являются: извращенная кадровая политика (кумовство + продажа государственных должностей), коррупция, отсутствие прочных обратных связей с большинством населения страны, отсутствием чувства патриотизма у крупных партийных и гос. чиновников, вседозволенность и попирание законов и.т.д. По этим и другим причинам "Единая Россия" закончит так же как КПСС, если обойдется без социального взрыва. Чтобы оценить перспективу достаточно вспомнить 1968 год в Венгрии. Как известно при виде того что натворили восставшие люди лишались рассудка. Там вмешалась Советская Армия, а сейчас запад будет только "дровишки в костер подкидывать".
0
0
.26.09.2017 22:22:33
А.Цимбалист. Вы возможно забыли, что когда большевики пришли к власти они создали свою номенклатуру, их последователи коммунисты укрепили ее ...и на протяжение всей истории СССР...номенклатура распоряжалась всей госсобственностью...в коммунистическую номенклатуру просто так никто не попадал...а там было кумовство, взятничество и особенно коррупция (использование служебного положения в личных целях)..., а в годы правления Брежнева..вообще была "махровая коррупция"... Вы ошибаетесь, в 1968 году в Венгрии не было беспорядков...они были в 1956 году... в 1968 году было в Чехословакии...Надо историю знать... Вот только не надо пугать каким-то Западом... для нас Юг и Восток более опасен...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич