Новости. Омск

На омские колонки с водой начали устанавливать чипы, защищающие от халявщиков

Тем, кто платит за воду, выдадут ключи.

По данным пресс-службы мэрии, новую современную колонку установили в поселке Загородный. Прежде, чем набрать воду, нужно будет приложить специальный ключ.

В летний период из нее не только бесконтрольно качали воду, но и мыли машины. Теперь подобные ситуации поможет предотвратить специальное запирающее устройство с электромагнитом.

Потребители, заключившие с поставщиком ресурса договор, получили ключи, которые позволят набирать воду в течение трех минут. Чтобы продлить это время, нужно будет приложить ключ еще раз.

К следующему теплому сезону такими же устройствами оборудуют еще десять колонок на окраинах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
9
Владимир26.09.2017 12:08:48
Ну и как это понимать, я дома плачу за воду и что я ещё должен купить ключ к колонке. Я вот еду мимо колонки и будылку воды не смогу набрать попить или в радиатор подлить, да я ее сам сразу разворочу вашу колонку, беспредел какой то.
3
2
Омич26.09.2017 12:21:57
кому ты дома платишь за воду?
23
6
Владимиру26.09.2017 12:22:32
Привыкли к халявке? Дома Вы платите за ту воду, которая через Ваш счетчик прошла. При чем здесь уличные колонки? Они так-то для частного сектора, а не для "мимо проезжающих".

Воду попить в магазине купите, а в радиатор антифриз лучше заливайте - полезнее машине.
2
0
ААА26.09.2017 12:41:55
Без электричества будет работать? Электро клапан зимой не перемерзнет?
12
4
Михаил26.09.2017 13:50:28
Скоро за подышать будем платить. Когда только насытятся буржуи проклятые ??????????????
7
6
Владимиру26.09.2017 13:57:00
Возле моего дома колонка.С ранней весны и до поздней осени днём и ночью очередь за водой.Набирают канистрами,бочками,флягами.Пытаются мыть машины.Днём гоняем,так едут ночью. У колонки грязь,болото.У меня и соседей в погребах вода.Всё тут предельно просто-дома водичка течёт через счётчик, из колонки она бесплатная.Халява.Не поставят электронику-сами замок повесим.И забором огородим.Высоким.С собаками.
2
1
.,26.09.2017 14:34:41
Давно пора было это сделать. Единственный минус, когда во всём доме из-за аварии нет воды, можно было дойти до колонки, а теперь этого не будет. А Владимир прав, некоторые люди очень обнаглели, набирают канистрами, бочками, всё лето эту картину с балкона наблюдаю.
7
1
55526.09.2017 14:38:39
Может быть лучше сделать как на заправках, заплатил-налил?
3
0
Феликс26.09.2017 15:54:15
Дело хорошее,но этого мало.
Надо взяться за незаконные врезки в водопровод.
Практически весь частный сектор поливает огороды водопроводной водой.
Затем,вырастающие как грибы,в том же частном секторе и в других местах,поблизости от магистрального водопровода - автомойки.
Помогает простенький китайский геолокатор,тысяч за сто.
Оправдает себя только на одних штрафах за пол дня.
Вот,как-то так...
10
4
Владимир26.09.2017 16:00:07
Отвечу сразу всем, я тоже в частном доме живу и за воду тоже плачу а бывает водоканал перекрывает нитку для ремонта и я не смогу сьездить на колонку куда нибудь воды себе набрать,да я угроблю эту колонку с которой воды не наберу и чихать хотел на ваши мнения тут некоторые которые написали.
4
2
ежкин кот26.09.2017 16:19:58
Когда у меня авария и во всем доме воды ни капли, иду на колонку с парой ведер. Не разорю Водоканал небось. Мне-то кто неудобства из-за аварии компенсирует? Вот жителям не нравится, что возле колонки толпа и грязь. Толпы нету, лед и грязь вам и так обеспечены, думаете, Водоканал будет скалывать лед и мастерить мостки?
3
3
скептик26.09.2017 17:13:25
твечу сразу всем, я тоже в частном доме живу и за воду тоже плачу, а бывает водоканал перекрывает нитку для ремонта и я не смогу сьездить на колонку куда нибудь воды себе набрать, да я угроблю эту колонку с которой воды не наберу и чихать хотел на ваши мнения тут некоторые которые написали. 2 2

Источник: http://bk55.ru/news/article/109992/

А слобО в этом случае сходить в МАГАЗИН и купить бутылку воды для чая с сахаром. ??? Обязательно ХАЛЯВНУЮ подавай
3
3
Костя26.09.2017 18:09:22
Да в магазине купить воду интеллект не позволяет одному, другому он позволяет ломать чужое имущество. Быдлогород.
4
1
Владимир26.09.2017 19:17:25
Скептику. У меня мать участник ВОВ и что этого она заслужила, это вы тут пишет все * халявное,привыкли драть 3 шкуры с людей а отдачи от вас никакой нету только деньги деньги и деньги а на людей вам плевать.
2
1
Владимир26.09.2017 19:19:38
Косте. У меня мать участник ВОВ и что этого она заслужила, это вы тут пишет все быдло халявное,привыкли драть 3 шкуры с людей а отдачи от вас никакой нету только деньги деньги и деньги а на людей вам плевать.
5
2
.Сибирский Охотник26.09.2017 20:47:52
...-смотрю дохрена интелекта у покупателей воды!!! в магазине.За ВОДУУ плать от 35-60 рэ ! И не факт что там ВОДА питьевая !А на дачу где мне брать воду ?Из дома везти ? ,в то время когда по пути ДВЕ колонки.Бред полный . В Сибири живём ,за воду платим, скоро точно за воздух платить будем.
3
1
.Сибирский Охотник26.09.2017 20:50:33
.да.и ломать это конечно черечсур,а зачиповать себе ключ нет проблем..)))В принципе не хочу кормить пузатых из водоконала.
0
0
Антипетух26.09.2017 20:50:39
В Любино пошли ещё дальше. Прошлым летом я не нашёл там ни одной колонки. Выходит, всем провели воду в дома.
3
2
Так26.09.2017 21:54:45
Вот халявщиков то пробило ! За водопроводную воду НАДО платить. Бесплатно в речке, лей в радиатор, если идиот.
И на свою дачу вези из ДОМА оплаченную водопроводную воду. Бочки под сток поставь, на полив хватит.
А так полно воды везде - озера, ручьи, лужи в конце концов.
Когда авария на водопроводе, водоканал ставит машину с питьевой водой. СТАВИТ !!! брал воду много раз. Живу в Омске всю жизнь в разных районах. Давно пора было эту халяву прикрыть, срач разводят жуткий в частном секторе, как саранча налетают.
1
1
Костя26.09.2017 21:56:48
Охотник вот из за тебя и ставят такие приспособления.
3
0
duc27.09.2017 09:40:34
Обличители халявщиков стараются увеличить прибыль киприотов. Ладно, понимаем.
Но вот мне понравился комментарий на НГС. Суть: когда у тебя будет гореть дом, встань у колонки со своим ключом и отпускай воду строго по списку.
2
0
Владимир27.09.2017 14:50:36
Тут похоже одни противники (халявной воды ) видать к водоканалу относятся, а вам слабо все течи по городу устранить и тогда на колонки чипы ставить непридется, возьмёт кто то немного водички и водоканал от этого не обеднеет. Я знаю один источник где водопровод прорвало и вода бежит лет 20-25 , приезжали водоканальщики, ручеек прокопали до колодца канализации и вся работа, где устранять нужно там стоит здание и они ничего не предприняли.Это на комсомоле возле двуэтажек возле 6 зжби кто знает тот поймёт.
2
0
user27.09.2017 17:03:23
Первый шаг для введения платы за воздух.
1
0
.Сибирский Охотник27.09.2017 21:31:37
..-Косте_ похоже пожиратель хотдогов и ,,питьевой,, воды из магаза то же из Водоканала..
Реальная стоимость водички-копейки,а ПРОДАЮТ на за рубли !
На водоканале с советских времён НИЧЕГО не менялось !
Так за кой ???..
А если бы ты ещё и цифры знал то ваще бы поперхнулся покупной водичкой.
1
0
.Сибирский Охотник27.09.2017 21:35:36
..-ТАКу-Про срач это про других,не вали всё в одну кучу,я не мою машину возле колонки..ДВА раза в неделю набираю 2-3 5-литровых бутыля..
И не надо мне указывать где мне брать воду.
А в частном секторе у вас срач потомуто что ВЫ засранцы!..)
0
0
анатолий02.02.2018 14:50:58
а если у нас в деревне из крана извените за выражение * течет мы платим за воду но пить ее ни как нельзя городской воды у нас нет газа нет интернет оч. слабый так еще и деревенская вода фуфло а как жить то?
1
0
Алексей15.06.2021 19:25:00
Владимиру, Вот они фашисты 21 века хрен воды умирающему дадут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич