Новости. Омск
bk55.ru

У омского МЧС нет данных об омичах, находящихся в зоне ЧС в Краснодарском крае

09-07-2012 15:18:28
 Фото с сайта www.rian.ru
МЧС России по Омской области до сих пор не располагает данными об омичах, находящихся в курортной зоне, где два дня назад произошло стихийное бедствие. Омский сайт МЧС публикует только телефон горячей линии Краснодарского края, сообщает БК55. (ОБНОВЛЕНО)

Вот уже двое суток интернет-издания публикуют печальную статистику погибших от наводнения в Краснодарском крае, где особенно пострадали города Крымск и Геленджик.

Учитывая разгар сезона отпусков, в курортной зоне находилось много отдыхающих. Среди туристов могли быть и жители Омской области, однако пока региональное отделение МЧС не располагает никакими данными об омичах в зоне ЧС.

Несмотря на то, что со дня катастрофы прошло уже 2 суток, на сайте МЧС Омской области опубликован лишь телефон горячей линии МЧС Краснодарского края, который разрывается от звонков по всей России и теперь - от звонков из омских СМИ. Пока корреспондентам БК55 дозвониться на горячую линию не удалось.

Отметим, что информация о погибших корректируется почти каждый час, пока эта печальная цифра растет и составляет, по последним данным, 171 человек.

— По данным на 20:00 мск, погиб 171 человек, в том числе 159 — в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике, —  сообщало 8 июля агентство «Интерфакс». В Краснодарском крае, как сообщает МЧС России, остаются поврежденными 2 участка железнодорожного полотна общей протяженностью 400 м.

Сейчас из-за ЧС задержано 16 поездов с общей численностью пассажиров 4 558 человек.

Корреспондентам БК55 удалось связаться с Краснодарским краем по телефону горячей линии.

Как сообщили в колл-центре, по телефону сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю могут ответить на ограниченный круг вопросов.
Омичи, родственники и близкие которых на данный момент находятся в Геленджике, Крымске или близлежащей местности, могут узнать подробности, набрав номер 8 -861- 268 -64- 40 (телефон горячей линии ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).

— По номеру горячей линии люди могут узнать, есть фамилия близких в списке пострадавших или погибших. Также вы можете узнать реквизиты для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от стихийного бедствия, —  рассказала БК55 сотрудник колл-центра Дарья.

По словам консультанта, информацией о нахождениии наших земляков в зоне отдыха обладает пресс-служба ГУ МЧС Краснодарского края, телефон которой пока молчит.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru