Новости. Омск

Полежаева назвала предателями артистов, покинувших ТОП-театр

Директор театра предположила, кто из чиновников приложил руку к уходу всей труппы.

Накануне в ТОП-театре состоялась пресс-конференция. Директор театра Натела Полежаева, художественный руководитель Евгений Мардер, режиссёр Сергей Дроздов пригласили журналистов, чтобы познакомить их с обновленной труппой и рассказать о новом, 12-ом театральном сезоне, который откроется феерией спектаклей театров-участников Всероссийского фестиваля «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль малой формы».

Натела Полежаева не могла не прокомментировать уход практически всех участников труппы. Как уже ранее сообщали СМИ, режиссёр Игорь Григурко с женой перебрался в Санкт-Петербург, некоторые артисты ушли работать в омский «Пятый театр», другие в «Драму», третьи решили покинуть театр ради молодого драматурга Светланы Баженовой, которая решила развивать в городе Центр современной драматургии.

Натела уверена, что к уходу артистов приложили свою руку  местные чиновники, в частности, куратор от культуры Владимир Компанейщиков.

– Он не замедлил явиться на премьеру в бывший стрип-клуб «Шатер», к моей бывшей труппе. Он не постеснялся зайти в заведение, где культурой никогда не пахло, – жёстко высказалась в зампреда адрес Полежаева.

Покинувших артистов она назвала предателями

– Ушедшие ребята – уже не актеры ТОП-театра, это актеры «Шатра», стрип-клуба, и работать им предстоит вокруг шеста, в зале, где танцевали непотребные женщины. Актеры не должны там работать, они должны работать на сцене, где хорошие режиссеры, знаменитые мастера, учителя. Труппа бросила театр в сложный период. Это предатели, – заявила Полежаева.

Отметим, что сейчас в труппу приняты 14 новых артистов, только один из них из Омской области, остальные приехали из других регионов. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Стриптизер26.09.2017 14:27:38
Зарплату плз отдайте.
4
0
?26.09.2017 14:35:51
Кинет она людей с зарплатой.
9
1
1126.09.2017 16:07:48
Карабасиха считает актеров крепостными. А про непотребных женщин бы промолчала
0
1
Натeлa Пoлежаева26.09.2017 19:56:36
В нашем театре не будет проходимцев!
3
1
Софья26.09.2017 20:34:53
Госпожа Натела не стеснялась спектаклей стриптизных. А теперь такая нравственность !!!!
0
0
Из Шатра26.09.2017 20:37:09
Мы очень безнравственные . Такими воспитали . Исправляемся
0
0
Софья26.09.2017 20:39:45
И да, ни одного спектакля Золотой маски нет . Не марочьте людям голаву
5
0
Игорь26.09.2017 20:45:10
Ндаааа, переборщила с эмоциями. Когда пацаны в ТОП театре с голыми жопами по сцене бегали, нравилось, считалось высоким искусством.
0
0
Алефтина26.09.2017 20:50:13
Вы же выгнали ребят !!!! Они начали новое дело !!! У вас что , все плохо ??? На спектакли Золотая каска не берут билеты ????
3
0
Светлана26.09.2017 21:17:05
Господа , мужики ! Женщина поддерживает падающий рейтинг. Успокойтесь . Топ театр умер . Это всем очевидно . Ну , занервничала , бывает . Не забывайте что она - женщина . Разные ведь бывают женщины . И очень умные, и красивые , и нервные ...
3
0
Ольга26.09.2017 21:25:42
Отдайте мои бабки! Воровская семейка!
0
0
.26.09.2017 22:37:39
"Шатёр" что на Левобережье...частный...
0
0
Офицер26.09.2017 23:04:11
А мне она нравится... как женщина.
0
0
Сергей Павлович Денисенко26.09.2017 23:31:25
НЕ ВПОЛНЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ РЕПЛИКИ ПО ПОВОДУ…

***
«Начиналось с Театра-студии – были молодые люди, желания, амбиции и «мы лучшие», что, в итоге, сыграло не очень на руку».
Что сыграло «не очень на руку»? Что лучшие? Ну а иначе – зачем, если не лучшие!? Или речь идёт о необоснованных амбициях?
***
…«На смену Гончаруку пришел Игорь Григурко… Ушёл и он, и труппа».
Ну, предположим, что это нормально. Это жизнь. Но, простите, в контексте судьбы театра – уже симптом. И очень опасный.
***
«Сегодня ушедшие ребята — уже не актёры ТОП-театра, это актёры «Шатра», стрип-клуба, и работать им предстоит вокруг шеста, в зале, где танцевали непотребные женщины...».
Опаньки! То бишь, – взлелеянные актёры уходят чуть ли не «на панель»! Да, я утрирую, но от этого всё равно неуютно. Театр же. Храм же, блин (извините!), а не стрип-клуб!.. Ну а про «учителей-педагогов» театральных – молчу…
***
«…Труппа бросила театр в сложный период. Это предатели, которые поступили очень плохо, некрасиво…».
О господи! Да каким же НЕчутьём надо обладать, чтобы не почувствовать, что в ТВОЁМ ТЕАТРЕ происходит что-то неладное!?!
***
…Из журналистского материала на одном из сайтов: «Чтобы не быть голословными и показать, что труппа в театре действительно набрана, к журналистам вышли пусть не полным, но вполне себе составом, актёры и актрисы нового ТОПа, пока незнакомые, но живые, любопытные, разные... В труппу приняты 14 новых артистов, только один из них из Омской области, остальные приехали из других регионов…».
Позволю себе сказать: дай вам Бог, живые, любопытные и разные актёры не из Омска, – сохранить в себе и живость, и любопытность, и неповторимость на долгие (и не только омские) годы! Судьба – она одна всего, однако…
0
0
Евгений Мардер27.09.2017 08:26:42
Все ещё уважаемые мной люди, которых я знаю лично, Алевтина, Ярик, Вова, где то под псевдонимом скорее всего Маша, у меня к вам один вопрос... Зачем?! Я читаю вас с ужасом! "Золотая Каска" ?? Аля, это правда ты? Удивительная, интеллигентная, вдумчивая и понимающая, это правда ты?!!
Софья, мы не вводим никого в заблуждение, есть неточность со стороны авторов статей, тут уж мы бессильны. К нам приезжают !!! ТЕАТРЫ ПОПАВШИЕ В ЛОНГ ЛИСТ ЗОЛОТОЙ МАСКИ !!!! За последние два года. Со своими лучшими спектаклями. НДТ, Ангажемент, Архангельский молодежный театр Панова. У моста, всех их вы можете найти в лонг листе на официальном сайте фестиваля "Золотая Маска" http://m.goldenmask.ru/index.html
1
1
Дмитрий27.09.2017 08:42:23
Бегите, глупцы! Не зря ушли люди. Она зарплату людям не платит! А тут приплела ни пойми, что. Не от хорошей жизни люди уходят.
0
0
Софья27.09.2017 10:04:02
Мардер! Предателями за что называете актеров , которых выгнали !
0
0
Игорь27.09.2017 10:21:02
Оставьте ребят в покое! Женя ! Не стыдно?! Ты думаешь , что актёры вступают в переписку . ? Где же твой ум . Занимайся делом и не вводи весь город в заблуждение . Спектаклей - номинантов у вас нет . Это же не свадьбы проводить ? Женя
0
0
Муса27.09.2017 10:23:29
А что че ты эта вообщэ про яра
0
0
Хармс27.09.2017 10:24:33
!!!!!
3
0
Критик27.09.2017 11:20:21
Ушли больше еще в августе, труппы уже не было, а Нателла заявляла, что театр гоовиться к открытию. Спустя месяц сообщение. Не предали! Причина банальна - нет зарплаты, нет финансирования.
1
1
Игорь27.09.2017 13:52:01
Дмитрию
Почему зарплату не платит? Платит. Первые три месяца, пока не привыкнут новички. А старым кидает по пять тыщ, чтоб было на что на работу ездить )))
0
0
А вот и Я27.09.2017 15:31:16
Натела думала, что грязью поливает их, а сама пропиарила по полной) сказала где и как, молодец) любит она их на подсознательном уровне)
0
0
Зрительница27.09.2017 15:31:51
Позорище...
0
0
Зритель27.09.2017 16:04:13
Актёры Топа - стриптизеры ? Вот это да ? Какой же здесь пиар . Вокруг шеста . А почему в стриптиз ? Другого помещения нет в городе . Хотя с другой стороны понятно , и у Натела были спектакли со стриптизом , но уходить от стриптиза к стриптизу ?????
0
0
Зритель27.09.2017 16:06:06
Актёры Топа - стриптизеры ? Вот это да ? Какой же здесь пиар . Вокруг шеста . А почему в стриптиз ? Другого помещения нет в городе . Хотя с другой стороны понятно , и у Натела были спектакли со стриптизом , но уходить от стриптиза к стриптизу ?????
0
0
Зрительница27.09.2017 16:06:50
Прекратите . Мардер !!!!
0
0
Из Топа27.09.2017 16:35:17
Сергей Денисенко ! Вас беспокоить стала судьба актеров ? Рассудитель вы наш
2
0
Михаил27.09.2017 16:44:55
Всегда считал её более сдержанной и хитрой барышней) а, что-то... как тетка на базаре: поливает грязью тех, кто тащил на себе её и её "капризы". А ведь все просто: дать подъёмные и оплатить жильё новеньким- проще, чем отдать долги "стареньким", к тому ж- старенькие уже не управляемы, а новеньким ещё можно в уши дуть. Все старо как мир.
1
0
Софья27.09.2017 19:40:41
Евгений, театр номинируется конкретным спектаклем, это не "пожизненное звание" организации. Спектакли в театре бывают разные, режиссеры разные. Вы всех под одну гребенку выравниваете.
Нечестная история, некрасивая.
0
0
Игорь28.09.2017 09:58:09
Жутковатая женщина . И все у неё всегда предатели , и актёры безнравственные , . И всегда сложный период у театра . Бездарное руководство , залы полупустые . Агония
1
0
В курсе28.09.2017 10:02:54
Михаил, Нателу не защищаю, виновата барыня, но с актерами расплатились... Да, частями, не сразу, но расплатились! И зарплаты были нехилые, у ведущих актеров, конечно. Съемная квартира (у каждого по отдельной комнате, между прочим, а у некоторых и по отдельной квартире), бассейн, тренажерный зал, медуслуги, шикарные банкеты по каждому поводу - все бесплатно! И это всё уже в те времена, когда весь Рассвет от безденежья выл... Баловала она их, что бы они сейчас ни говорили, бедняги. Хорошее быстро забывается... Сейчас поработают в других театрах, сравнят, гонору поубавится...
0
0
Иван28.09.2017 11:42:28
ушли и ушли. они свободные люди. артист должен менять театры, и в этом его развитие тоже.
0
0
Гаер28.09.2017 11:43:43
предатели. ха-ха! от кого слышим? а если вспомнить 90-е, тюз, увлечения разные. кто кого предавал тогда?
0
0
Михаил28.09.2017 15:34:15
Если сейчас расплатилась- гуд! А так точно знаю, что уходили артисты с 2000/3000 тысячами в отпуск летом, а Нателла на Средиземноморье. Про банкеты- так этим она "глаза и замазывала", только они ж не за еду... какждый сам волен решать: свою за он проест или в сундук положит, а тут как бы за него решали. Бассейн и все остально- приятные бонусы: есть возможность- предоставляются, а нет , ну и нет. Не думаю, что если артистам платили во вовремя , а бассейн отменили бы, то кто-то бы сильно запечалился) в наше рыночное время: деньги/ товар и все.
0
0
Ника29.09.2017 15:38:25
Ну слезы наворачиваются сразу. то клинике мешают, денег не дают бюджетных гады, то театр чиновники развалили, ну прямо все ополчились))))) Сидят взрослые состоявшиеся мужчины на высоких должностях, решают важные вопросы и просто не могут пройти мимо Натусика))))) А главный актер то труппы остался? Г-Н Потопальский? у него еще ого го потенциал и смешно уже и плач, так что репетируйте господа)))))
0
0
Дарина30.09.2017 11:29:13
Да что ж это такое . Кто остановит ее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич