Новости. Омск

Губернатор Назаров проверил, как Сутягинский готовит производство спирта

Михаил Сутягинский и Виктор Назаров

Он призвал бизнесмена поторопиться, чтобы получить поддержку из федерального центра.

Губернатор Виктор Назаров сегодня посетил площадку  завода «Омский каучук». На предприятии сейчас завершается строительная стадия инвестиционного проекта по производству фенола-ацетона.  Назаров в частности проверил площадку, где будет организован участок для дальнейшей переработки ацетона.

«В этом году мы завершаем строительные работы в рамках реконструкции производства фенола и ацетона. В следующем году приступаем к проекту производства изопропилового спирта. Именно кластер, в ядре которого находится крупное производство, обеспечивает занятость предприятий малого и среднего бизнеса, научно-исследовательских институтов, инженерных кадров и формирует между ними тесную взаимосвязь, позволяя в короткие сроки наладить производство продукции, прежде всего – импортозамещающей», – сообщил совладелец и председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский (цитата по сообщению облправительства).

На совещании с участием руководителей предприятия, отраслевых министерств и организаций, входящих в нефтехимический промышленный кластер Омской области Виктор Назаров отметил значимость кластерного подхода при реализации инвестиционных проектов, направленных на выпуск импортозамещающей продукции.

В частности чиновник сказал, что «на ПАО «Омский каучук» уже сделан колоссальный объем работы. Необходимо в максимально короткие сроки подготовить весь пакет документов, чтобы регион мог воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными федеральным законодательством ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru