Новости. Омск

Владимир Корбут: «Я буду выстраивать вертикаль власти по-военному, чтобы все решения президента выполнялись»

Новоиспечённый спикер омского Горсовета рассказал о том, чем он будет руководствоваться в своей работе.

– Я не ходил на курсы по управлению парламентом, но с радостью сходил бы, если бы такие были. Теперь на посту спикера я буду выстраивать вертикаль власти по-военному: ведь, несмотря на то, что я свой китель сменил на гражданский пиджак, суть моя осталась неизменной. Моя задача – чтобы все решения президента выполнялись. Но и другие партии мы откидывать не будем, будем к ним прислушиваться, обсуждать их предложения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
скептик27.09.2017 14:05:24
спикер омского Горсовета рассказал о том, чем он будет руководствоваться в своей работе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/110122/

Уставом и Наставлениями??? Он же при погонах ими пользовался...
5
0
ежкин кот27.09.2017 14:34:42
Опомнитесь, у нас нет войны. В бане и горсовете (и еще кое-где) погон нет!
20
0
Гость27.09.2017 14:39:58
"Моя задача – чтобы все решения президента выполнялись".
Действительно жаль, что г. Корбут не ходил не только на курсы "по управлению парламентом", но и на курсы по Конституционному устройству РФ. Иначе бы знал, что местное самоуправление не входит в систему госорганов, а представительные органы, коим является Горсовет, не подчиняются органам власти исполнительной. Более того, такое вмешательство является по Конституции РФ недопустимым.
Омичи избирали депутатов для защиты СВОИХ прав и интересов, в том числе, и от возможного произвола со стороны федеральных структур.
В этой связи, хочется обратить внимание г. Корбута, он возглавил Омский Горсовет, а не стал представителем Президента в г. Омске.
Благодаря такой "исполнительности" Омск уже лишился почти всех налогов от предприятий города. Похоже, что Ткачук будет не самым "большим злом" в ОГС. Деградируем дальше, "дно" - "Ау?".
5
1
.27.09.2017 14:40:37
Интересно по-военному сказал, просто молодец!...Надо запомнить!... Посмотрим что он будет говорить через несколько месяцев...
2
0
сторож27.09.2017 15:23:08
дядя, по-военному - это вам в армию. С таким подходом в горсовете делать нечего.
0
0
,.С е р г е й ,,Ц и м б .а л ю к27.09.2017 15:36:03
Вот позвольте сказать ПРАВДУ прямо в глаза, товарищ генерал : "Вы, как всегда, АБСОЛЮТНО ПРАВЫ ! Горсовет -- не место для дискуссий !"
3
0
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва27.09.2017 15:49:02
На первых парах я бы вел себя по принципу "молчанье золото, а слово серебро". Нужно осмотреться.
1
0
Пенсионер, он же экс-журналист.27.09.2017 16:40:16
Депутатики!!!! Приготовились ходить строем! Изучайте строевой приём "подход к начальнику" и "отход от начальника" Ура!!!!! Всем смиррррно!!!!!!
4
0
СДД27.09.2017 16:50:08
Пипец!Вот это заявление!
Хотя есть идея:человек недопонял,куда избирался...или ему не сказали,когда двигали
0
0
СДД27.09.2017 16:54:13
Вот почему мы так живем.
Должностные лица,заняв новое место и не пройдя учебную дисциплину "Введение в должность",работают по своим привычным Уставам и Порядкам.
Сапожник стряпает сапоги, пирожник кроит пироги.В этом и перемены.
1
0
45627.09.2017 19:01:43
"суть моя осталась неизменной" - вот так похвалился
0
0
Гость27.09.2017 19:48:25
Не питайте иллюзий - Корбут не избирался, его назначили, что в силу предыдущей деятельности, ему более понятно. Не профессионализм, а исполнительность на сегодня определяющий критерий при назначении на должность. Ну, а этому военного лишний раз учить не надо. но, как послушаешь, все сплошь оптимисты! Анекдот в тему.
Сорвались в пропасть два альпиниста — оптимист и пессимист.
Пессимист: — Падаю…
Оптимист: — Лечу!".
Похоже, нам в очередной раз пожелали "Счастливого полета, омичи!".
3
0
ильф и петров27.09.2017 20:31:51
а не покажет ли месье председатель пальцем в каком это
месте он собрался выстраивать свою "вертикаль власти"?
или действительно не понимает, что теперь вся его "вертикаль"
это всего лишь аппарат горсовета (человек сто от силы, включая
работниц по уборке помещений...при всем уважении к работницам
по уборке помещений)...
0
0
освоение бюджета28.09.2017 07:35:45
Может,поначалу стоит согласовывать свои перлы со своим куратором?
0
0
Гость28.09.2017 11:54:39
Никчемный руководитель! Развалил гарнизон! Развалит и Горсовет.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич