Новости. Омск

В омском Горсовете комитеты разве «резиновые»?

Практически в каждый пытаются проникнуть почти все депутаты. А Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании, сделал неожиданное заявление.

В Омске в горсовете продолжается первое заседание депутатов нового, шестого созыва. Сейчас рассматривается вопрос о составе профильных комитетов.

Сегодня  глав решили не назначать, ограничиться  списочными составами.То есть интрига пока не разрешится.

Забавно, что практически в каждый комитет хотят пробиться почти все депутаты – по 28-34 человека. Но они не «резиновые».

В комитет по хозяйственной деятельности заявилось 34 человека, в комитет по  архитектуре – 32, в остальные примерно столько же. Разве не нонсенс? Возникает вопрос, как  физически они успеют везде работать? Причем полноценно? Фигаро здесь – Фигаро там...
   
Ощущение, что  не только каждая фракция, но  каждый депутат в отдельности хочет пролезть везде. «Оплот» также «сплотился» вокруг каждого комитета почти полным составом.

Сергей Дроздов предложил выбрать председателя хотя бы финансово-бюджетного комитета, потому что бюджет – тема важная и её нужно решать поскорее.
И.о. мэра Омска Сергей Фролов его поддержал: «Действительно, у нас за лето сформировалось несколько вопросов по поправкам в бюджет». Он предложил провести внеочередное собрание Горсовета 4 октября, чтобы это обсудить.

Неожиданностью стало заявление руководителя фракции КПРФ в областном Заксобрании Андрея Алехина, который присутствовал сегодня на заседании в качестве обычного зрителя. В беседе с корреспондентом "Омскинформа" он сообщил, что фракция КПРФ не будет выдвигать кандидатов на посты председателей комитетов, пояснив лишь, что  в этом нет никакого смысла.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
.27.09.2017 14:35:22
На самом деле, нельзя формировать комитеты из большого количества депутатов... комитеты будут не работоспособные... будет одна бодяга на заседания... в добавок кворума не будет для принятия решений...
6
3
Владимир Алексеевич27.09.2017 14:46:57
Стирай не стирай, а Алехин показал воочию свою трусость и продажность кпрф!
0
2
конь27.09.2017 15:42:13
Зачем тебя тогда люди выбирали, если ты видишь что толку не будет? Нечем крыть, идейный борец?
Или хотел себе маленький комитетик уютненький организовать к коммунистами? Так сказать без членов правящей партии... Все понятно нам. Нас не проведешь, дорогая Клара Цеткин!
1
0
Коля27.09.2017 16:50:26
конь27.09.2017 15:42:13 Зачем тебя тогда люди выбирали, если ты видишь что толку не будет? Нечем крыть, идейный борец? Или хотел себе маленький комитетик уютненький организовать к коммунистами? Так сказать без членов правящей партии… Все понятно нам. Нас не проведешь, дорогая Клара Цеткин!

Источник: http://bk55.ru/news/article/110124/

Конь, я тебя узнал. Ты в соседней палате вялишься?
Андрея Алехина не выбирали в горсовет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru