Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Горбунов: «Мы можем стать соучастниками процедуры банкротства города»

27-09-2017 14:58:51

На прошлой неделе омские коммунисты внесли в повестку Горсовета загадочное "заявление". Зачитал его сам глава фракции КПРФ в местном парламенте.

– Состоялось наконец первое заседание, выборы остались позади. Стали историей, но не самой чистой страницей в истории Омска, наши потомки будут говорить об этом без какой-либо гордости. Партия большинства шла на выборы под лозунгом перемен, но за первое заседание слово «перемены» не произнёс никто из них. Придётся нам.

Не хотелось бы, чтобы был продолжен прошлый курс. У нас в Сибири убыль населения 10 тысяч человек, в том числе 5 – уехавшие. Она выросла более, чем в два раза. За неполных 9 месяцев текущего года мэрия Омска уже 10 кредитов оформила, так чего мы достигнем на этом пути?

Мы, депутаты шестого созыва, можем стать свидетелями и соучастниками процедуры банкротства города. Бюджет такой, какой он есть, а кредиты берутся.
    
Все разговоры о переменах пусты, если не вести речь о бюджете. Фракция КПРФ предлагает запустить процесс сотрудничества со всеми другими фракциями. Мы предлагаем организовать слушания с привлечением профильных департаментов, представителей экспертного сообщества, учёных, экономистов, КСП на предмет того, чтобы по итогам принять обращение в адрес федерального правительства на предмет изменения в ряде случаев межбюджетных отношений о перераспределении налоговых поступлений в пользу Омска. Тот бюджет, который есть сейчас – это не то, что обеспечит городу светлое будущее. За это нужно бороться. И без выхода на федеральный уровень решения проблемы здесь, на месте, мы не найдём.

Если мы говорим о спасении города, давайте начнём спасать город. Все вместе.

Фото: omsk-kprf.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru