Новости. Омск

К Ильинскому собору, который хочет построить Полежаев, омичи не смогут подойти

Фото: Максим Баландин

В том районе даже нет пешеходных переходов. (ФОТО)

Напомним, как писал «БК55», экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев хочет восстановить в Омске Свято-Ильинский собор, который располагался на современной площади Ленина. По мнению Полежаева, строительство обойдется городу в 200-250 млн рублей. Впрочем, нынешний губернатор Виктор Назаров пока не подписал распоряжение о воссоздании собора, чем весьма недоволен Полежаев.

Впрочем, существует и еще одна преграда: к тому месту, где должен располагаться Свято-Ильинский собор, невозможно подойти. «Островок» изолирован и от подземного, и от пешеходного перехода, а движение транспорта на этом участке весьма активное.

Отметим, что, по задумке бывшего губернатора, восстановленный собор должен стать архитектурной доминантой, центром исторической части города, а значит, и привлечь в Омск туристов. Однако условий для его комфортного посещения в городе пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
7
Омич28.09.2017 18:33:16
Ау! 21 первый век на дворе никто не поедет смотреть на новоделы церквей в сибирь!!!
2
2
Ret28.09.2017 18:39:42
Что мешает подземник выкопать?
7
2
Сергей Владимирович28.09.2017 19:19:23
Пусть святой Леонид сам строит и переходы и церкви, на свои "кровно" заработанные, на продажах предприятий, перекрашенный коммунист, всю жизнь за Ильича попенгаген рвал теперь вдруг набожным стал, все свои грехи он ни когда не замолит, даже если с сумой и клюкой и протянутой рукой, как Толстой по миру пойдёт.
7
0
мерин28.09.2017 19:21:02
За Лицкевича и Багнюка пусть ответит.
19
20
.28.09.2017 19:23:11
Свято-Ильинская церковь будет восстановлена... Построят подземный переход... въезд будет со стороны Театральной площади и Думской от Оми... Так что никаких проблем по восстановления церкви нет... От восстановления церкви, будет только плюсы... Историческая справедливость будет восстановлена... этот участок центра города, наконец приведут в порядок..., наконец сделают капитальный ремонт первого подземного перехода в городе, пр.Маркса-Лермонтова... (он в ужасном состояние) ...и многое другое...
2
0
Сергей Владимирович28.09.2017 19:34:32
., поэтому Леонид так вольготно себя чувствует, не надо подменять понятий веры и строительства новоделов, просто потому что всю жизнь был за коммунистов, когда отослали в тираж стал просто святым строителем мелиоратором.
11
7
Так28.09.2017 20:44:24
Свято-Ильинская церковь будет восстановлена…

да не дай Бог..
И ответить ему уже пара
И точке замолчать
7
4
Дмитрий28.09.2017 20:50:33
В церкви бога нет,зачем их восстанавливать?ОН в каждом из нас.Зачем посредники?
8
1
.28.09.2017 22:09:20
Кто не верует в Бога...для того Бога нет... и Господней защиты тоже нет...
Кто разрушал церкви, расстреливал и отправлял в ГУЛАГ священнослужителей и православных людей, все наказаны страшной смертью... они в АДУ...
0
0
скептик28.09.2017 22:17:56
вято-Ильинская церковь будет восстановлена… Построят подземный переход… въезд будет со стороны Театральной площади и Думской от Оми… Так что никаких проблем по восстановления церкви нет… От восстановления церкви, будет только плюсы… Историческая справедливость будет восстановлена… этот участок центра города, наконец приведут в порядок…, наконец сделают капитальный ремонт первого подземного перехода в городе, пр.Маркса-Лермонтова… (он в ужасном состояние) …и многое другое…

Источник: http://bk55.ru/news/article/110243/?rnd=0.9127082962272814#comment632020

ДА ПЕРЕКРЫТЬ ДВИЖЕНИЕ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ГОРОДА ...и баста...Не хрен горожан баловать объедут... !!!Правда, ТОЧЕЧКА сумасбродная !!!
0
0
скептик28.09.2017 22:19:08
Что мешает подземник выкопать?

Источник: http://bk55.ru/news/article/110243/#comm

У нас уже ВСЁЁЁЁЁ для горожан сделано, осталось только подземный переход на ДАННОМ участке прорыть...
2
0
Феликс29.09.2017 04:40:52
Надо же!
Леонид Полежаев "хочет построить",а городу это обойдётся в 200-250 млн рублей...
1
0
сторож29.09.2017 07:08:54
все, что этот персонаж построил уже разваливается.
1
0
Семен Семенович29.09.2017 07:58:17
200-250 млн... Так вот почем опиум для народа ! Остап задумался... А ведь неплохое дельце вырисовывается... Лед тронулся!
0
0
БУ29.09.2017 08:46:46
для начала, давайте все же поставим нужные знаки, к этому островку. Ведь там действительно хорошо. А потом уже будем думать о церквях
6
0
marina29.09.2017 10:57:10
дак ходят же как-то к Ленину, видимо можно пройти. А транспортного потока вдоль Омки нет сплошного, ходи, не хочу. Просто не хотят
3
2
Старик29.09.2017 11:25:17
Благородным делом занят Леонид Константинович, огромная ему благодарность, чем больше церквей -тем меньше тюрем.
12
1
.29.09.2017 12:06:36
Действительно..всё что было построено в советские годы разваливается ...музыкальный театр, ТЮЗ,..школы, детские сады, мосты...и тысячи хрущевок... в селе вообще коровники и свинарники уже развалились...
0
0
Папа Леня29.09.2017 17:58:14
Да, в центре города обозначенных переходов очень не хватает, автолобби у нас во власти очень хорошо работает. Фактически там есть переходы вдоль линии тротуаров, но попытка ими воспользоваться может закончиться плачевно.
0
0
Тарас30.08.2018 11:26:14
Алё, БК, у вас что, других новостей нет, вывесили текст годовой давности? Это раз. И другое, хватит уже муссировать тему Ильинского собора! Лучше заставьте Полежаева восстановить здание бывшего Дворянского собрания (музыкальной комедии)!!! Это единственное здание от Урала до Дальнего востока. В Этом здании потребность выше, чем в церкви. Кому надо, тот молча помолится в любом месте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич