Новости. Омск

В Омской области начальник центра МЧС лишился должности из-за зажиточной жены

Он не рассказал о многочисленной недвижимости супруги в справке о доходах.

Главу Большереченского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по Омской области» уволили из-за недостоверной информации об имуществе его жены.

«Установлено, что руководителем в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруги за 2016 год не были отражены сведения о наличии у нее в собственности 7 жилых и нежилых помещений, а также 9 земельных участков», – сказано в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Такие же нарушения сотрудники ведомства обнаружили в отчетах за 2015 год.

Начальнику было внесено представление, и в результате его уволили в связи с утратой доверия. Как рассказали в прокуратуре, он пытался оспорить решение, но апелляционная инстанция признала законным его увольнение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
СМЕРШ29.09.2017 10:56:59
Теперь надо провести расследование как жена получила участки. И не была ли эта взятка данному сотруднику?
3
2
ГИМС29.09.2017 11:38:06
Единственного толкового руководителя сельского звена уволили! Стыдоба транспортной прокуратуре. Может, имущество прокуроров подвергнуть ревизии?!
5
2
До абсурда29.09.2017 11:44:23
А почему не написали, что "зажиточная жена" это солидный предприниматель с большим стажем работы. И объемами соответственно. И все "укрытые" объекты задеклариовала, как положено. Какая утрата доверия?! Превращают антикорупционную кампанию в охоту за ведьмами и выхолащивают суть. Воры продолжают сидеть в кабинетах, а трудяг подводят под статьи...
1
0
Гость29.09.2017 13:32:01
Письмо Минтруда от 13.11.2015 г № 18 О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения Перечень ситуаций, которые могут быть расценены Как несущественные проступки; не указаны сведения об имуществе, находящемся в долевой собственности служащего и члена его семьи, при этом сведения о наличии такого имущества в собственности члена семьи указаны в Справке члена семьи. Нужна была галочка, её сделали.
0
4
Беляш29.09.2017 15:16:59
Не из-за жены, а из-за жадности.
2
0
Омич29.09.2017 16:19:25
От беляшей одна изжога
0
4
Омичка!29.09.2017 19:04:05
"От трудов праведных не бывает палат каменных"-почему-то утверждали наши предки
3
0
алена29.09.2017 20:01:37
Знаю другую поговорку: жалость получить легко, а зависть нужно заработать. и пока общество не осознает, что на много благороднее не сочувствовать тем у кого не получается, а брать пример как раз с грамотных и результативных трудяг. до тех пор мы будем достойны только ЖАЛОСТИ.
2
0
Наталья29.09.2017 20:21:00
О чем вы говорите! !!! Побольше бы таких семей, пример с них надо брать!!! Честно работают, не то что некоторые СЛУЖАНКИ, для галочки. Они, между прочим,помогают и людям и посылку. Прекрасная семья! Уволили та кого прекрасного специалиста, мастера своего дела. Зачем? Чтобы наверное по сравнению с его мастерством не была заметна ваша не компетентность? По другому сказать не могу. Знаю этого человека много лет, всегда он со своей женой рука об руку, всегда за правду и за справедливость, а вы НЕДОВЕРИЕ. Кому же доверять, как не таким людям как он? ????
4
1
Аа29.09.2017 20:26:27
ТАК И НАПИШИ. ..ПРИЧЕМ ТУТ ЖЕНА И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КОРУПЦИОННЫЕ ДОХОДЫ У ИНСПЕКТОРА МЧС. ..Я ВАС УМОЛЯЮ. ..ДУМАЮ ЖЕНЕ ЕЩЕ ПРИХОДИЛОСЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ДЕЛАТЬ ИНСПЕКТОРУ. ..КОЛЬ У НЕГО ВЕЛАСЬ РАБОТА И ПРИЗЫ ДЕТИ ПОЛУЧАЛИ ТОЧНО НЕ ИЗ ФОНДОВ МЧС
3
0
Ааааааа29.09.2017 20:49:36
но и кому польза от того что выгнали наоборот порядочного инспектора. .ВСЕ РЫБАКИ ВОЗМУЩЕНЫ
1
0
захарнева30.09.2017 12:31:08
А ничего, что апеляционное обращение еще не рассматривалось???Кто знает эту пару однозначно подтвердит, побольше бы таких семей!!! Пример с них нужно брать-общество было бы посовершеннее! Оба супруга работают с душой и уважением к людям, не то что некоторые для ГАЛОЧКИ. Очень много лет знаю эту семью, она для меня эталон!!! Всегда ровнялась на них и буду ровняться дальше. Они оба достойны уважения, что она, прекрасный и грамотный руководитель, что он, самый компетентный в своем деле. Уволили хорошего руководителя, поставили себе плюсик??? Ну да...это важнее всего.. А теперь посмотрим, как быстро будет разваливаться«Центр ГИМС МЧС РФ по Омской области» с новыми "руководителями"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич