Новости. Омск

Омские чиновники хотят повысить сумму взноса на капремонт

В министерстве строительства обсудят возможность такого нововведения.

Омские чиновники собрались сегодня за круглым столом, чтобы обсудить проблемы капитального ремота. Речь, в том числе, зашла и о повышении суммы взноса. Замминистра строительства Дмитрий Шикалов посчитал необходимым увеличить сумму как минимум на 10 рублей.

«Судя по расчетам, которые предоставил фонд в минстрой, ежемесячный взнос должен составлять 10,1 рубля, а лучше всего 10,4 рубля», – заявил Шикалов.

Напомним, что сегодня взнос составляет 6,7 рубля за квадратный метр жилой или нежилой площади. Чиновники уже давно обсуждают возможность увеличения суммы взноса, однако губернатор Виктор Назаров является категорическим противником повышения платы.

Арина Нилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
сторож29.09.2017 12:44:05
а с лицом у чинуш ничего не случится?
11
1
скептик29.09.2017 12:50:33
не случится... они по 25 рублей " освоят"...
7
1
Сергей Владимирович29.09.2017 12:50:42
Лицо может только стать жирным, а вообще надо людям дать зарабатывать на откатах, а то лицо всхуднёт.
10
0
костя29.09.2017 14:06:40
понизить до 3 рублей и не раздувать штаты УК.
5
0
vorona29.09.2017 14:09:24
А можно поименный список и к какой партии данные чиновники причислены
2
0
Piramidon29.09.2017 14:24:31
Правильно! Давно пора. А то те деньги, что ранее были собраны, улетели салютом на 300-летие города.
Но как-то непонятно - увеличить на 10 рублей (16,7 руб/кв.м) или увеличить до 10 рублей/кв.м?
Но всё равно правильно! ((
1
5
Старый чиновник29.09.2017 16:15:19
Господа! Ну что вы подняли шумиху?!
Не хатите платить в фонд капремонта - нет проблем. Закон позволяет вам САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься ремонтом ВАШИХ домов!
Перешли на спецсчет и САМИ определяете размер взносов, САМИ решаете что и когда ремонтировать, делать проект или не делать, какого подрядчика выбрать...
Полная свобода и демократия!!!
5
1
ст. по дому29.09.2017 17:06:29
ерешли на спецсчет и САМИ определяете размер взносов, САМИ решаете что и когда ремонтировать, делать проект или не делать, какого подрядчика выбрать… Полная свобода и демократия!!! 1 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/110302/

Видимо, СОВСЕМ СТАРЫЙ ЧИНОВНИК, если пишешь такую Ч У Ш Ь !!!
0
0
Старый чиновник29.09.2017 17:15:39
Для "ст. по дому"
А Вы перешли на спецсчет или только изображаете "постардавшего"?
Из тех, кто перешел на спецсчет - никто не жаловался на размер взноса или подрядчика...
Жаловались на то, что приходится всё делать САМИМ. Так на то и подписывались!
9
0
Чиж29.09.2017 18:23:43
Может для начала сократим штат чиновников, понизим им зарплаты, пересадим их со служебных авто на общественный транспорт....а потом и этот вопрос обсудим....
0
0
крымнаш29.09.2017 18:52:06
я готов. а чо мы не голодаем не то чтоб девать некуда было но картошка-маркошка своя, с огорода работаем значит, и они не штаны просиживают лица-то на них нет, особенно у дир. капремонта. про остальных воще молчу. тяжко им. серьезно не поверете. нервная работенка бабосики считать. особенно когда их всё больше и больше
2
0
Гость29.09.2017 19:39:49
Не забудьте забором обнести Омск,чтоб ни кто за лучшей долей не убежал.при такой зарплате - не возможно платить по всем платежам,так я не когда не закрою кредитную карту.
6
0
неравнодушная29.09.2017 19:42:19
"Судя по расчетам, которые предоставил фонд в минстрой, ежемесячный взнос должен составлять 10,1 рубля, а лучше всего 10,4 рубля», – заявил Шикалов."

А вот по моим расчётам у меня должна быть зп 50 тыс. в месяц!
4
0
Омичка!29.09.2017 19:57:50
Стоит мужик возле перехода и продает огурец за 150руб." А что так дорого?"- спрашивают прохожие. "А мне столько надо"-отвечает мужик.
1
1
Я29.09.2017 22:26:25
Да пошли они. Не платил и платить не собираюсь
5
0
Омич30.09.2017 09:52:31
Вот шутники!!! Миллиард с четвертью несборов по региону,а они взносы повысить мечтают.Именно ВЗНОСЫ,-ведь это не ТАРИФ,а ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС!!! Это как нужно было этим лохотронщикам оборзеть?!Нет слов!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич