Новости. Омск

Председатель омского арбитража Сорокина не смогла уволить судью Солодкевича

Ирина Сорокина

Тот получил всего лишь предупреждение.

Сегодня в ходе заседания квалификационной коллегии судей региона руководитель Арбитражного суда Омской области Ирина Сорокина планировала убедить коллег наказать судью Ивана Солодкевича. Как рассказывал «БК55», об этих планах главы арбитража стало известно пару месяцев назад. В чем конкретно провинился Солодкевич, неизвестно.

Однако коллегия не пошла навстречу Сорокиной. Прекращение полномочий заменили на более мягкое наказание.

«Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено представление председателя Арбитражного суда Омской области Сорокиной И.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи Арбитражного суда Омской области Солодкевича И.М.  За совершение дисциплинарного проступка наложено на судью Солодкевича И.М. дисциплинарное взыскание в виде предупреждения», - говорится в официальном сообщении по итогам сегодняшнего заседания.

По данным «БК», судья Иван Солодкевич пользуется репутацией одного из честных и профессиональных судей в регионе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
9
omich и К29.09.2017 20:15:04
На что Сорокина надеялась? Предупреждение также ошибочно вынесено и подлежит отмене. Нехорошо счёты сводить. Непонятно, почему Хвостунцев и прочие не взяли самоотвод.
27
7
Кайрат29.09.2017 20:42:47
Обнаглела, в конец! Ей до Солодкевича как до Пекина пешком.
9
6
Сергей29.09.2017 21:37:48
Для тех, кто не понимает - предупреждение у судей, это самое серьезное наказание. Хуже только лишение полномочий. И если коллегия решила его привлечь, то все писки о его исключительной спаведливости и честности - ложь.
7
0
Гость29.09.2017 21:44:06
Хвостунцев очень управляемый судья ему что скажут он и выполняет задание руководства.
1
0
Лось29.09.2017 21:45:19
Все чпокают всех ...
22
5
Лихачев29.09.2017 22:17:38
А я как раз сижу читаю решение судьи Солодкевича взыскать с ООО "Омские кабельные сети" в пользу жильцов более 70 тыс. руб. Свежее. Вот его и гнобят.
10
3
Валентин29.09.2017 22:52:25
Сорокина должности лишилась и Долгалёв под вопросом. Теперь пытаются успеть до назначения Поликарпова счёты свести с честными людьми. То что Колмогорова в суде делает, почему то предметом рассмотрения не является, несмотря на прямое указание закона.
17
4
Александр К.30.09.2017 01:29:32
"По данным БК судья Иван Солодкевич пользуется репутацией одного из честных и профессиональных судей в регионе".
Это верные данные. А Сорокина никто и звать ее никак!
3
4
Сергей30.09.2017 10:15:22
Александру К. - у Вас БК 55, а не квалколлегия, определяет, кто честный и профессиональный. Поздравляю. А факт привлечения судьи к дисциплинарной ответственности означает, что он нарушил Кодекс судейской этики и Закон о статусе судей.Так что продолжайте им восторгаться.
5
5
правда30.09.2017 11:13:07
БК-55, так вы напишите ВСЮ правду: за что его представили, а то вот Лихачев уже выводы делает, смешные. Чувак дело потерял!!! Вы просто попробуйте это осмыслить своими пустыми черепными коробками...
7
0
Валентин30.09.2017 12:51:53
"Правда" интересно как он дело потерял? Секретарь отнесла на ознакомление и не вернула. Это его вина? Так можно всех судей подставить. Народ знает кто реально судом управляет вместо Сорокиной.....
2
3
Смак30.09.2017 13:29:10
Мало того что дело потерял, он еще и несколько месяцев слушал его и не определялся - профессионал, мля.
3
3
Смак30.09.2017 13:43:00
Само мероприятие освещено, кстати, весьма однобоко, если не сказать предвзято. Корреспондент ваш там присутствовал, а информации минимум. Как можно писать, что неизвестно в чем провинился? Прозвучал же текст представления на 20 листов с пятью эпизодами - не уловил, чтоли?
4
5
Смак30.09.2017 13:47:50
Что касается утерянного дела, то он не только его потерял, но и несколько месяцев продолжал его благополучно слушать. Профессионал, ***, с большой буквы П.
10
4
Александр К. Сергею30.09.2017 13:55:54
Никак не можешь смириться, что выпнули твою подругу? Для меня не бк55 определяет, а мое личное мнение и мнение моих коллег-юристов!!! Мы просто согласны с мнением бк55. Судья должен работать для народа, а народ, если ты еще не заметил, в большинстве за Солодкевича! За его принципиальность, честность и профессионализм!!!
2
0
Igor30.09.2017 14:00:32
Это подстава как можно дело потерять. Девочки бегают с делами по суду возможно занесли к другому судье.
3
1
Для Смаку30.09.2017 14:27:05
Вот и Ваня объявился. Прямиком из Солодовникова. Не надо кипятиться, любезный, подумаешь предупреждение. Успехов, тебе Честь, Разум и Совесть всей судебной системы. Не пропускай таблетки. Поправляйся!
5
7
Мозг30.09.2017 16:22:27
Валентин, я тут почитал комменты, дико извиняюсь, конечно, но ваша информированность кто куда чего понес и у кого какой понос очень удивляет. Вряд ли Вы под своим именем тут пишете, ну а по сути судья отвечает за дело и потерять его это такой залет, который должности стоит на все 146, не знаю чем руководствовалась квал коллегия, возникает вопрос: если за это предупреждение выносят, то, стесняюсь спросить, что судья должен тогда сделать чтобы его лишили?!!!
7
1
Валентин30.09.2017 18:04:46
"Мозгу" Вас случайно не Альвина Евгеньевна зовут? Я в практике работы с первой инстанцией каких только чудес не насмотрелся. Сдали документы, которые должны в суд поступить за 5 дней до заседания, с сопроводительным письмом, в деле их нет... хорошо ознакомление до суда попросили. В деле их нет. Заседание начинается, судья махом пытается вынестись, мы зная об отсутствии документов, подняли шум. Не прокатило им. Говорят, донесите, мы будем считать что приняли их за 5 дней до суда. В другой раз за погашенные векселя 1,5 миллиона взыскали... Так что мне про первую инстанцию "чудеса" рассказывать не надо. И Сорокину и Колмогорову и Долгалёва знаю хорошо. И про попытки самоубийства, после развода, некоторых товарищей знаю и про то кто во время учёбы рядом с наркотиками постоял, кто предпочитает "партнёров" помоложе, в узких кругах тоже известно. Банька в цокольном этаже суда тоже знатная, правда ею больше Чуча пользовался....
6
0
Константин Ю.30.09.2017 19:13:17
Дело никто не терял. Оно было передано в комнату ознакомления, там и болталось. Потом было торжественно обнаружено в кабинете другого судьи
6
1
Сибирский гоблин30.09.2017 19:25:42
Мозгу. В производстве судьи одновременно находится несколько десятков (иногда многотомных) дел. До судебного заседания они хранятся в канцелярии. Даже если судья лично проследит на каких полках они поставлены, нельзя исключить что кто нибудь, не обязательно даже преднамеренно, что то куда то передвинет.И, кстати, 1) потерялись несколько томов; 2) они потом нашлись; 3) секретарь, которая носит дела, догадайтесь, кому подчиняется?
5
1
Сибирский гоблин30.09.2017 19:27:08
Мозгу. В производстве судьи одновременно находится несколько десятков (иногда многотомных) дел. До судебного заседания они хранятся в канцелярии. Даже если судья лично проследит на каких полках они поставлены, нельзя исключить что кто нибудь, не обязательно даже преднамеренно, что то куда то передвинет.И, кстати, 1) потерялись несколько томов; 2) они потом нашлись; 3) секретарь, которая носит дела, догадайтесь, кому подчиняется?
3
3
Луна30.09.2017 21:31:45
Да что вы, БК, всё пишете про Сорокину, она уже сбитый лётчик, равно как и её протеже Чуча. Жаль, что не называете причину, по которой она привязалась к Солодкевичу. Но всё же взыскание на него наложили, значит было за что.
9
1
ответ01.10.2017 12:53:02
Честнейший судья, да по больше бы даже не таких судей, а честности в принципе в мире...
3
0
Омич01.10.2017 21:12:46
Отстаньте от Солодкевича.
1
0
Юрий02.10.2017 14:57:13
Луне.

Протеже - это человек, КОТОРОМУ оказывают протекцию.
Тот, КТО оказывает протекцию, именуется "протектор" (лат. protector — защитник).
1
1
максим01.11.2017 19:42:48