Новости. Омск

Омский губернатор Назаров появился на ТВ вопреки слухам об отставке

Таким образом он, видимо, опроверг неприятные для него предположения (ФОТО).

Глава Омской области Виктор Назаров, которого многие сегодня уже считали уволенным, появился в прямом эфире областного телевидения. В сиреневой толстовке в студии телекомпании «12 канал» он поучаствовал в телемарафоне в поддержку Большереченского зоопарка.

Выяснилось, что он часто посещает этот зоопарк. Губернатор со знанием дела поддержал беседу и даже шутил: зебра черная в белую полоску или белая в черную. Рассуждая о способах поддержки таких учреждений, привел в пример Германию, где помогают таким организациям с помощью внебюджетных фондов.

Ведущие напомнили Назарову, как в прошлом году в Большеречье он держал тигренка на руках. Сам чиновник с удовольствием об этом вспомнил: «Он урчит не как котенок, а как тигренок».

Чувствовалось, что губернатор подготовился к эфиру. Он ответил тем, кто критикует зоопарки, считая, что животные должны оставаться на воле. По его словам, многие животные погибли бы в живой природе. Есть у него и представления о том, как должен развиваться Большереченский зоопарк. Чиновник также пообещал, что в следующем году дорога туда будет хорошей, хотя и сейчас трасса неплоха.

Виктора Назарова телеведущие попросили нарисовать какое-нибудь животное.

«У меня вообще таланта нет. Вы даже не узнаете, что я нарисовал... Подпишу, чтобы поняли», - отшутился глава региона. Однако набросал на листе бумаги мордочку зайца и подписал «Зайка».

Перед тем, как уйти, Виктор Назаров передал «огромное спасибо омичам, которые принимают участие в акции и хотят сделать наш регион лучше».

На другие темы, конечно, не говорили.

Последний месяц слухи о скорой отставке Назарова с поста губернатора стали циркулировать чаще. Вчера, когда он был в Москве, как утверждали источники, ему в администрации президента РФ могли заявить о необходимости увольнения. Накануне он уже опровергал эти слухи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Омич30.09.2017 12:32:30
Кто эти слухи об уходе Назарова распространяет, как ни сам БК55?
0
0
маша30.09.2017 12:41:44
Держись Омск
5
0
я5530.09.2017 12:47:44
Вы же их и распространяете уже который год...
0
0
ЧЕЛ30.09.2017 14:05:12
Уже.
0
0
Омич30.09.2017 14:08:44
Он уходит.
3
1
че (адвокат)30.09.2017 14:37:13
Нормальный мужик конечно, просто не на своем месте..
0
0
Omic30.09.2017 16:51:20
и подписал "Зайка" - зайка он и есть...
0
0
Афанасий30.09.2017 17:56:34
"А напоследок я скажу..."
2
2
Виктор30.09.2017 18:56:58
Очень рад, что наш губернатор Виктор Назаров остался работать на своем месте.
Виктор, не Назаров
1
1
Настоящий Земляк30.09.2017 19:23:13
Еще Штирлиц учил, что запоминается последняя фраза. А тут "У меня вообще таланта нет." Вот таким нам и запомнится второй губернатор Омской области.
4
0
Омич30.09.2017 21:06:29
Тигрята,зайки.А на людей он смотрит с позиции "СТАИ"-Шрейдер и т.д., угождает её составу и видимо прекословить не может ,а чем занимался состав стаи мы не забудем,это им мы обязаны резким ухудшением качества жизни .Какие подчинённые у Президента -таков он и сам.Не выгонит Назарова,значит наплевал на людей.Хотя Путину я тоже давно не верю,утрачено доверие.
8
0
.01.10.2017 00:36:51
Чем занималась бывшая местная номенклатура КПСС... это уже некоторым не интересно... Вот тогда уж точно резкое ухудшение жизни у простых омичей произошло... низкая зарплата, массовый дефицит, пустые полки магазинов... а затем рухнул Советский Союз...
0
0
мимо проходил01.10.2017 07:52:33
Для точки: местная номенклатура при всем ее желании вряд ли смогла бы противостоять кризису пустых прилавков, она занималась тем, что и должна была делать - чтением законов (о собственности, об акционировании, и т. п.) и их следствием - собственными действиями по номенклатурной приватизации. Директорат был тоже частью номенклатуры, и его парт-хоз-номенклатура не могла контролировать, так как вместо заключения плановых договоров директорат занимался своей номенклатурной приватизацией - созданием акционерных обществ открытого типа для предприятия в целом при одновременном создании внутри этого АО своячка из управленцев в виде акционерного общества закрытого типа. Итог очевидный: новые АО искали лишь взаимовыгодные контракты, получив право как АО на свой интерес, в связи с чем уровень заключенных на 91-й год плановых договоров уже даже в ходе самого года на 01.04.1991 составил лишь 12% по стране. Видя это торговля тоже занялась складированием и инвентаризацией остатков, что и создало пустые прилавки, мгновенно исчезнувшие в конце января 92-го, когда объявили свободу и цен и связей предприятий, включая внешнеэкономические. Так что, при всем желании тот же бывший комса Синюгин в силах был лишь искать свой будущий кусок бабла, что он и нашел вскоре в виде контрольных полномочий по управлению созданием фондового рынка аж во всей Сибири...
1
0
Гость01.10.2017 09:17:50
Посетил Миллера,чтобы заручиться поддержкой,но власть ф...ра безгранична!Все на выход!Скоро увидим Виктора в ведомстве Мюллера!
1
1
петрович01.10.2017 13:14:42
А может директором зоопарка, добрейший вы наш губернатор?
0
0
Дрончик01.10.2017 13:59:51
Офицерский выход,единственный выход в данной ситуации
0
0
.01.10.2017 23:53:45
"мимо проходящему"... В чём-то вы правы, но не совсем... Товарно-продовольственный дефицит всегда был в СССР...в конце 70-х, он обострился, а после "Олимпиады-80", вообще всё стало исчезать с прилавков магазинов по всей стране, за исключением Москвы, Питера и некоторых столиц союзных республик... Нельзя сказать что ничего в стране не выращивалось...выращивалось, но всем распоряжалась Москва...она устанавливала план по сдаче государству...а местная номенклатура КПСС выполняла...Если кто-то из руководителей план не выполнял, его Политбюро снимало с должности и ставила на его место послушного номенклатурщика... План постоянно увеличивался - номенклатура выполняла... При СССР, регионы Москва "обдирала как липку"...в т.ч. и Омскую область... Только после распада СССР, и возврата государственности России, был ликвидирован товарно-продовольственный дефицит... Фактически всё в конце 1992 года, появилось на прилавках магазинов... Это было достигнуто согласно Указа президента Ельцина, который запретил вывоз за пределы России продуктов и товаров, так же заключения договоров России с некоторыми государствами на ввоз всего в Россию ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич