Новости. Омск
bk55.ru

На кресло омского губернатора Назарова все настойчивее прочат оборонщика Сокола

02-10-2017 07:54:26

Об этом заявляют сразу несколько источников, близких к Кремлю.

В федеральных СМИ продолжается дискуссия о вероятной отставке губернатора Виктора Назарова и о том, кто в результате займет его место в качестве главы региона. Сразу несколько источников, близких к Кремлю, утверждают, что сменщиком Назарова станет глава корпорации «Оборонпром» Сергей Сокол. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на трех инсайдеров в Москве и одного в регионе.

Напомним, еще в мае этого года в качестве возможной кандидатуры на пост нового губернатора имя Сергея Сокола назвал БК55. 46-летний Сокол родился в Севастополе, жил в Колумбии, работал в посольстве РФ в Эквадоре. После этого его политическая карьера продолжилась на Таймыре, в Иркутской области и Красноярском крае, где он был вице-губернатором. Ранее сообщалось, что именно он может занять место нового губернатора Красноярского края и из-за этого не станет главой Омской области. Однако, по указу Владимира Путина, Красноярский край возглавил Александр Усс, поэтому новое кадровое решение президента выглядит вполне вероятным.

В качестве преемников Назарова в СМИ фигурируют также депутат Госдумы Владимир Гутенев, о котором тоже писал БК55, и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Возможно, имя нового главы нашего региона станет известно уже сегодня.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru