Новости. Омск

Еще один «крепкий хозяйственник» решил закопать деньги омичей на «поле дураков»

И. о. мэра омска Фролов попросит горсовет дать муниципальным перевозчикам еще сотню миллионов бюджетных рублей. Поправки рассмотрят 4 октября.

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов предложил направить 80 миллионов рублей на поддержку предприятий общественного транспорта. Соответствующие поправки он внес в Омский городской Совет.

Помимо этого, 20 миллионов рублей он хочет направить на оплату электроэнергии для работы линий наружного освещения. 89,4 миллиона рублей могут выделить на модернизацию бюджетных образовательных учреждений, более 19 миллионов – на зарплату бюджетникам, в том числе педагогам ДШИ.

Поправки рассмотрят 4 октября на внеочередном заседании Омского городского Совета, передает пресс-служба мэрии.

БК напоминает, статистики последнего десятилетия являются ярким свидетельством того, как сотни миллионов бюджетных денег, потраченных на бессмысленную «конкуренцию» общественного транспорта с частными перевозчиками, были просто выброшены на ветер.

Судя по всему, Фролов продолжит дело «крепких хозяйственников» типа мэра Шрейдера и его сменщика Двораковского, не умеющих ничего другого, как закапывать под предлогом общественной пользы деньги горожан на «Поле дураков».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
.02.10.2017 10:51:19
Интересно, почему не предложил...отменить льготы на проезд некоторым категориям граждан... у которых высокие пенсии, зарплата и прочее?...
29
8
Владимирович02.10.2017 11:07:11
В чем обвиняется ИО мэра? Муниципальный транспорт и освещение улиц во всем мире нуждаются в дотациях, а о бедности наших школ и педагогов знают все. И что, вот эти 80, 89,4 и 19 млн. руб. - это такие большие деньги для города с миллионным населением? Зря вы, ребята так. Не по делу.
17
4
Горностай02.10.2017 11:27:05
Эти 80 миллионов нужно добавлять к миллиарду, который ежегодно тратят на поддержку штанов городского транспорта. Возят же нас частники. А правоохранители могли уже давно разобраться, КАК и КТО этот миллиард осваивают.
3
1
курилка02.10.2017 13:21:38
Мэрии надо до перевыборов Путина досидеть без эксцессов. После 18 марта общественный транспорт в Омске перестанет существовать как класс.
9
2
Беляш02.10.2017 13:35:08
Володимировичу.
"Муниципальный транспорт и освещение улиц во всем мире нуждаются в дотациях..."

Они не нуждаются в дотациях, а содержатся за счет бюджета. Если в бюджете не хватило денег предусмотренных на это, то не нужно тянуть деньги с других статей. Бюджет нужно изначально формировать реальный и требовать у Федерации оставить деньги на бездефицитный бюджет.
7
2
Shlick 5902.10.2017 13:54:47
Вчера звонил сыну в Воронеж,у них проезд пятнадцать рублей,на всём.Там мозги у чиновников другие?Загнанных лошадей пристреливают.Может стоит подумать над принудительной логистикой для частников и отдавать часть денег им ,для снижения платы за проезд и поддерживать лишь тех,кто привязан к проводам и рельсам?
5
0
Скептик02.10.2017 14:52:38
А "Поле дураков" (надо понимать) - город Омск?
5
0
омич02.10.2017 15:28:52
А сколько в этом году выделено миллионов на освещение в СМИ работы мэрии? Вот и думайте господин Фролов - что важнее - пиариться или улицы освещать. Впрочем, о чём это я - все давно у вас там продумано...
0
4
Алексей02.10.2017 18:49:54
Чтобы транспорт не датировать проезд должен быть по 40 руб.
7
2
Омич02.10.2017 18:56:37
Да здесь пишут в основном те, кто ездит на своих авто, и живёт в центре города, где всегда светло, как днём, а про народ,который добирается на работу на общ.транспорте,и возвращается по ночи. Хотя бы этого человека не гадьте,а там видно будет.Я не работаю уже,но я за порядок и освещение.
0
1
Владимирович02.10.2017 20:34:09
Некоторым людям почему-то нравится выглядеть глупее, чем они есть на самом деле. А кому-то наоборот. Беляшик, в системе финансирования государственных и муниципальных служб и предприятий кроме дотаций существуют также и другие инструменты финансовой поддержки: субсидии, субвенции... А вот для чего они нужны, это тоже может узнать каждый. Если конечно захочет.
0
0
Неомск03.10.2017 00:39:44
Физкульт привет!!
1
0
Анархия04.10.2017 10:34:23
Частникам хватает а муниципальному нужны дотации. Вчем фишка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич