Новости. Омск
bk55.ru

Руководителя сибирского Ростехнадзора наказали за проверки на «Омском беконе» и Автогенном заводе

02-10-2017 13:26:08
 Фото: "Омскрегион"

Прокуратура выявила нарушения при проведении контрольных мероприятий.

Заместитель генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю Сибирского управления Ростехнадзора Дмитрию Веселову. Как выяснилось, ведомство нарушало законодательство в области промышленной безопасности газового оборудования при осуществлении проверок и производстве по делам об административных правонарушениях.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, Ростехнадзор неправомерно требовал от предприятий, на которых проводились проверки, те документы, которые у ведомства и так были. Эти нарушения были замечены во время проверок на АО «Омский бекон», АО «Доринда», ОАО «Автогенный завод».

Также Ростехнадзор ненадлежащим образом оформлял результаты контрольных мероприятий и неправильно вел единый реестр проверок, не включая туда сведения о правовых основаниях, целях, задачах, предмете проверок и тому подобное. В отношении ООО «Новосибирскоблгаз», ОАО «Советская Сибирь» такие сведения были внесены несвоевременно. Кроме того, ведомство не выполняло свои обязанности по внесению представлений, предусмотренные ст. 29.13 КоАП РФ.

Заместитель генерального прокурора потребовал от главы Сибирского управления Ростехнадзора привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru