Новости. Омск

Фролов определился с новым главным архитектором Омска

Врио мэра рассматривал три кандидатуры.

И.о. мэра Омска Сергей Фролов решил, кто станет новым главным архитектором города, место которого пустует уже 2 года. Напомним, в 2015 году Анатолия Тиля отстранили от должности из-за уголовного дела по факту превышения служебных полномочий.

Как сообщают «Коммерческие вести», этот вопрос Фролов обсудил с омскими архитекторами, в их числе были Александр Бегун, Богдан Мрыглод, Олег Фрейдин и Лариса Маслова. В качестве кандидатур рассматривались три человека, двое омичей и один варяг.

Несмотря на то, что решение принято, имени нового главного архитектора Сергей Фролов не назвал.

«Сейчас, скрывать не буду, идет оформление документов одного из них на должность директора департамента архитектуры. Когда будет назначение, точно не скажу, там вторая степень секретности, обязательно нужен допуск, и документы готовятся через силовиков», – заявил Фролов.

Как отметил врио мэра, кандидатуры и.о. директора департамента архитектуры Евгения Зоммера и его заместителя Светланы Шевченко не рассматривались.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.02.10.2017 16:12:43
После избрания мэра Горсоветом... мэр сформирует администрацию города... сейчас лишь можно вести речь о исполняющем обязанности (врио) главным архитекторе города...
0
0
Боб02.10.2017 16:37:21
Для "точки". Этой новостью косвенно подтверждается тот факт, что кандидатуру мэра уже согласовали.
1
0
канада02.10.2017 20:09:32
Возьмите пацана с ПТУ,
толку больше будет.
Чертить все равно не будет,
город без архитекторных перспектив и доминант.
Втетерили высотку на Масленникова,
Не доминанта, а шляпа какая та.
.
0
0
ИндиРа02.10.2017 20:45:32
канада, классный слог у Вас, поэтический прямо, правда! Вы специально или так получилось? А что у нас застройка бесплановая и хаотичная - это точно, единой концепции нет никакой, кто платит, тот и музыку заказывает. Дизайна городской среды вообще нет никакой.
1
0
канада02.10.2017 20:53:41
Сатана там правит бал...

В глазах горит огонь,
Вызван долларом он.

Стоит мальчик с окраины,
как начить жизнь не знаючи...

Мимо мчат лимузины,
а автобуса нет...
1
0
ИндиРа02.10.2017 22:40:51
А мальчик не знает, остаться ли здесь, идя за горящим трамваем прямиком в преисподнюю, или с моста сигануть наудачу.А, может, уехать, начать все с нуля, забыв эти гнусные лица, а также причуды дизайна среды, и насладиться свободой .Что скажешь, мой ангел? Но ангел устал... и молчит. Не,канада, у меня так не получится!))
1
0
канада03.10.2017 07:10:12
И тишина.......
1
0
канада03.10.2017 07:34:39
ИндиРа с изменившимся лицом бежала к пруду. Её мучили сомнения, а были ли стихи, а может проза? В чем смысл этого писания?
А смысла нет!
И нет стиха!
Отрывки речи только в них..
0
0
Мойша03.10.2017 07:36:43
...рассматривались три человека, двое омичей и один варяг. Рукоплескаю.
1
0
Ёжик03.10.2017 08:48:04
Канада, ИндиРа, вас вдохновило лицо на фотографии?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич