Новости. Омск
bk55.ru

В Омском горсовете Карымова символично избрали временным председателем одного из комитетов

03-10-2017 14:18:20
 Фото: В. Давыдок

«Застолбить» за ним этот пост предложили единороссы.

В эти минуты в Омском горсовете проходят заседания комитетов. Основной вопрос повестки – избрание руководителей и их заместителей. Первым его решает комитет по вопросам законности, самоуправления и правопорядка.

Пока не избрали председателя, депутаты решили, что должны избрать временного руководителя.
Юрий Тетянников предложил кандидатуру Рината Карымова. За него парламентарии отдали 22 голоса, избрав.

Тут же снова прозвучала вышеназванная фамилия: Сергей Дроздов сообщил, что вчера во фракции «ЕР» обсудили и предложили выдвинуть председателем Карымова, а Козловского  и Филатова – заместителями.

Алексей Сокин сразу же высказал недоверие: «Ринат Рашитович, мы избираем представителя комитета по вопросам правопорядка. Но я помню, что у вас были проблемы с защитой жителей Рябиновки, они проиграли суды. Может, кому другому доверить? Гомолко, например? У неё есть опыт».

Его поддержал Владимир Гуселетов: «Я вообще предлагаю в председатели Сокина. У него достаточно большой опыт, а новым депутатам нужно будет долго разбираться».

«Мы немножко торопимся, прошу внести свои предложения по кандидатурам», – прервал обсуждения Карымов, воспользовавшись избранием себя на временный пост.

«У меня есть предложение долго не дискутировать, чтобы нам тут не сидеть до утра. Предложения поступили, и давайте  голосовать», – высказался Андрей Ткачук.

Карымов поставил на голосование самоизбрание. 20 депутатов высказались «за».
Других даже не обсуждали: свежевыбранный председатель предложил голосовать за следующее предложение, то есть за Гомолко. Но ему возразили, мол, уже проголосовали, он набрал большинство, так что остальные кандидатуры снимаются...

После разрешения основной «интриги» за кандидатуры заместителей проголосовали списком. Других предложений, помимо вышеназванных Козловского и Филатого, не поступило. На том и порешили: избрали тех, кого утвердила фракция «ЕР».

Заседание этого комитета объявлено закрытым. Теперь эти кандидатуры будет утверждать весь Горсовет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru