Новости. Омск

Объявленный председателем в финансово-бюджетном комитете Федотов собрался «мести и нести»

А депутат Дмитрий Петренко призвал парламентариев одуматься.

Сегодня в Омском горсовете на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам определились с его руководителями.

В начале уже по «традиционному сценарию» Юрий Тетянников предложил сделать Юрия Федотова врио председателя. На том все и порешили. Сюрпризов не было. В председатели Дроздов предложил также кандидатуру Федотова. Все того же Юрия, не Михаила. Естественно, его избрали.

Перешли к оглашению кандидатур в замы.
Дмитрий Горбунов внёс в список Ивана Ивченко, высказав надежду, что избрание этого претендента позволит работать лучше, чем в прошлом созыве.

Взял слово Сергей Дроздов: фракция «Единая Россия» выдвинула Ларису Горностаеву и Сергея Грушичева.

Дмитрий Петренко поддержал Ивана Ивченко, отметив, что «омичам важна многопартийная система, а вы строите тут однопартийную. Это провал с точки зрения федеральной стратегии и подрубит явку на президентские выборы». Он призвал всех одуматься.

Избранный только что председателем Юрий Федотов возразил: «Наша задача мести, нести, красить, мыть, а партийная принадлежность – это уже федеральный уровень».

В итоге заместителями избрали Грушичева и Горностаеву.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Да03.10.2017 17:16:09
Да уж нести (грести) Федотов умеет хорошо, а вот его левое бережье метет, красит и моет очень плохо.
1
0
Олег03.10.2017 20:56:06
Городу и горожанам без разницы,кто там сидит.
4
0
Гость03.10.2017 23:52:21
Традиции в Омске крепче разума.
Федотов уже сколько созывов возглавлял этот комитет? И что, сильно прибавилось доходов в бюджете? Только за счет инфляции и продажи остатков собственности. Ведь это при его "правлении" медицина ушла из города в область. Именно по причине нехватки денег. В бюджет закладываются деньги на компенсации тарифа ПАТП (по их же данным) и только треть от необходимых, а тратятся на частников. Председатель, Вы хоть что-то САМИ выясняли, как представленные Мэрией комитету цифры соотносятся с реальностью? А зачем, ведь в Мэрии работают исключительно порядочные и компетентные люди! Или вот продажа транспортных предприятий. Самым большим лоббистам выступил, как раз, Федотов. А через две недели оказалось, что в этом нет не срочности, не необходимости. Я из детства помню, что "Простота хуже воровства". Но, ведь Ю.Н. далеко не простак. Так, что думается, что это назначение нужного кому-то человека на нужное кому-то место. И в предыдущем созыве доверие оправдал.
Или назначение Путинцева. Ребята, у нас что с транспортом в городе проблем нет? Есть, и чем дальше, тем их больше. Но профильный комитет ОПЯТЬ возглавляет депутат, при котором все эти "реформы" были рекомендованы и одобрены Горсоветом. За время его председательствования, хоть одно предложение, инициатива, не говорю уж про проект решения, по улучшению работы МУНИЦИПАЛЬНОГО транспорта комитетом были предложены? Нет. А тогда смысл его наличия? Он есть! Со слов дептранса, все их новаторские идеи направляются на рассмотрение и одобряются кем? Комитетом под руководством Путинцева! После чего включается принцип коллективной безответственности - "А это не мы одни такие, нас Горсовет поддержал!". И возможному следователю придраться не к чему - виноваты все, значит никто.
"Бег по граблям" наш национальный вид спорта?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru