Новости. Омск

Ведущие педагоги Омска высказались об идее поздравлять учителей в интернете

Эксперты высоко оценили социальную акцию «Спасибо, учитель!», однако упомянули об одном нюансе. 

Представители ОмГПУ рассказали о социальной акции «Спасибо, учитель!». Ее инициировали студенты педагогического университета, самым активным из которых стал магистрант Кирилл Есешкин.

Участникам акции предлагают по случаю профессионального праздника порадовать и поблагодарить родных педагогов – не только школьных учителей, но и тех, кто давал знания в колледже или вузе. Для этого нужно записать видео, сделать фото с педагогом или, к примеру, селфи с фотографией учителя и его учеников.

Далее предлагается разместить поздравление в официальной группе ОмГПУ или прислать на почту вуза-организатора акции. Хотя, как показывает практика, многие просто публикуют теплые слова и фото на собственных страницах «ВКонтакте» с тегом #спасибоучитель (как отметил Кирилл Есешкин, это затрудняет поиск именно омских поздравлений, ведь к акции еще до нашего города присоединились многие регионы России).

– Мы предлагаем вспомнить о любимом учителе, рассказать о нем, сделать ему приятное. Ради этого мы и создали акцию – чтобы улучшить отношение к педагогам, воззвать к сердечности, ответить добром человеку, который вкладывал в тебя душу в течение 11 лет, – рассуждает Кирилл.

Однако ректор Института развития образования Омской области Татьяна Горбунова и педагог с 20-летним стажем посоветовала вспомнить и о тех учителях, которые не пользуются соцсетями, и воспользоваться более привычными для них средствами связи.

– Иногда нужно просто взять трубку и позвонить. Мне кажется, самое важное – знать, что ваше «спасибо» дошло до того самого учителя. Вы же не будете говорить спасибо воздуху? Какова ваша цель – себя продемонстрировать, или чтобы это попало в сердце педагогу? Акция замечательная, но не факт, что все педагоги именно пятого числа будут в курсе, что о них написали, – отметила Горбунова.

Инициаторы акции отметили, что прямое обращение к учителю – это лишь одна из целей акции, не менее значима цель имиджевая: рассказать о выдающихся педагогах, сыгравших роль в жизни школьников, и представить их в выгодном свете перед пользователями соцсетей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
варвар03.10.2017 17:55:47
А Горбунова какое имеет отношение к учителям?
2
0
а04.10.2017 08:56:50
и эта дама говорит о памяти и благодарности людям? какой цинизм!
0
0
аноним04.10.2017 09:11:48
три девицы под окном... все друг друга стоят!
0
0
аноним04.10.2017 09:43:25
интересно куда ведущие эти педагоги?
1
1
хм...05.10.2017 11:03:14
Образование деградирует и довольно быстро. Ракетоносители "взрываются один за другим" - по уровню аварийности "достигли" 60-х а бабы всё кудахчут и кудахчут. Дебилов с дипломами Кандидата или доктора наук расплодилось НЕМЕРЕНО, а наука, меж тем в "долине смерти". Дошло уже до того , что левые доктора Губернаторами становятся. Ещё немного эти дамы посидят перед телекамерами - и станет Россия отсталой сырьевой державой НАВСЕГДА.
1
0
Роман05.10.2017 14:05:42
о Горбунова со своими тараканами затесалась. Это человек который вообще не представляет реальной жизни в школах
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru