Новости. Омск

Омские власти планируют запустить автобусы по Иртышской Набережной и Жукова

Соответствующие рекомендации подготовили специалисты из Санкт-Петербурга.

В последние месяцы учёные из Санкт-Петербургского госуниверситета проводили работы по изучению транспортной сети Омска. Специалисты изучали пассажиропотоки, опрашивали горожан о наиболее часто используемых маршрутах и времени движения по городу.

Исследовав эти и другие данные, питерцы разработали для Омска новую транспортную схему. Представить её на суд горожан Департамент транспорта планирует в конце октября, однако кое-какие интересные подробности стали известны уже сейчас.

Так, в интервью «БК55» глава Департамента Транспорта Алексей Мартыненко сообщил, что специалисты из Санкт-Петербурга рекомендовали пустить автобусы по нескольким новым улицам.

«Приоткрою секрет: разработчик предлагает задействовать для общественного транспорта ряд новых участков, например: улицы Маршала Жукова, Панфилова и даже Иртышскую Набережную. Все новые предложения мы будем обсуждать, и в случае положительного решения будем инициировать обустройство новых остановочных пунктов. Для этой работы при Администрации города Омска утверждена и работает специальная комиссия», - сообщил Мартыненко.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Юрий05.10.2017 15:30:54
Питерцы убили свои набережные транспортом, теперь хотят убить наши.
6
2
Владимирович05.10.2017 15:38:44
По Жукова на всех перекрестках и особенно в р-не Бульварной будет ЖУТЬ, как выразился Сергей Владимирович. А по Набережной на пересечениях с Рождественского и Циолковского, но особенно в районе Ленинградского моста будет просто… другое слово, но тоже на букву "ж"
10
1
Виктор Викторович05.10.2017 15:44:19
Странно! Видимо разработчики совсем не знают специфики Омска! Задача стояла наверное освоить деньги за новую схему и дать заработать тем кто будет делать остановочные павильоны! Надо скорее валить отсюда! толку не будет!
6
1
12305.10.2017 16:01:37
Началось в деревне утро… А метро питерцы не нарисовали в Омске?
7
0
гостья05.10.2017 16:48:31
вот только Набережную не трогайте, ради Бога а…
7
0
киви05.10.2017 17:45:53
Я за Жукова. Раньше автобус 20 там и ходил. Трамваи ездят, а автобусам нельзя? И крепость по-прежнему недоступна.(((
2
2
Папа Леня05.10.2017 18:29:57
Так не только новые остановки надо делать, большинство старых остановок расположено неэффективно и просто неудобно. Надо комплексно подходить к организации движения.
2
0
45605.10.2017 18:49:45
иртышскую угробят — за тухачевского возьмутся. Сколько пытались продавить там "дублера", да к счастью денег не хватило. А то бы тоже "улучшили дорожную сеть на благо омичей"
4
0
Ret05.10.2017 21:16:46
На Жукова-Панфилова-3 транспортную стоило "завернуть" два маршрута — 73-й и 20-й. Этого было бы достаточно.
1
2
Юрию05.10.2017 21:45:59
Юрий рассмешил! Вот она крестьянская сметка. С нашими людьми скучно не будет никогда. Спасибо. Пиши побольше чуши всякой, только ник не меняй.)))
0
0
Леди Х05.10.2017 23:58:23
Нееееееет!!! Пожалуйста!!!
2
0
Jo06.10.2017 01:39:17
Троллейбусы пустить по Масленникова вместо улицы Маяковского. Желательно от моста и до Ониипа, т.е. до ул. 25 линия. Проспект в 4–6 полос, а транспорт отсутствует. Все ломятся по убитой улице Маяковского.
1
0
Vbif06.10.2017 04:33:52
Набережная — интересный вариант. Но лучше б там экологичный транспорт запустили — трамвай или троллейбус, а не автобус.
0
3
Ида Цикламен06.10.2017 09:50:01
Йо, — пока автобусы на Масленниковва, контактную троллсеть никто тянуть не будет. Но автобусы можно перекинуть с Маяковского хоть часть.
0
0
Омичка06.10.2017 17:26:03
Почему не задействуют улицу Орджоникидзе? Остановки общественного транспорта есть, а транспорт только один — автобус 63-го маршрута. Почему бы не разгрузить Красный путь.
0
0
Тарас06.10.2017 18:40:15
По Орджоникидзе — нельзя, там режимный объект стоит! Запрещено. Гр. Мартыненко и не ведает, что Иртышская набережная возникла из намытого из Иртыша песка. Дома поставили, как экспериментальные — упадут-уплывут-потонут в землю… Место болотистое. Общественный транспорт просто ухайдокает набережную, разобъёт насыпную подушку и домики жилые, ой-ёй-ёй… упадут в сторону Иртыша. Плохо, когда вместо головы на плечах кочан капусты!
1
1
Фося07.10.2017 06:56:39
Что за чушь в комментах о том, что общественный транспорт может угробить набережную или увеличить пробки на Жукова? Какая в этом логика? Какие то тролли прибыли, первый раз их вижу. Все нормально будет, будет лучше 100%
0
2
Михаил10.10.2017 13:59:25
Хотелось бы верить, что в этой гениальной схеме будет место и новым трамвайным маршрутам… ну как новым, тем, которые наша дорогая власть уничтожила.
1
0
18 октября 2017
2482 3


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)