Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский, как и ожидалось, назначил Гамбурга первым вице-мэром

12-07-2012 11:26:33
 Юрий Гамбург
Мэр Омска Вячеслав Двораковский, который только вчера официально вступил в должность, сегодня назначил своим первым заместителем скандального директора департамента имущественных отношений мэрии Омска Юрия Гамбурга, сообщают СМИ.

Об этом сообщил близкий к властным структурам ресурс РИА «СуперОмск». В мэрии официально решение не комментируют. Начальник управления информационной политики администрации Омска Сергей Корабельников заявил БК55, что документа о назначении не видел.

Между тем аналитики называют такое назначение более чем ожидаемым. Напомним, по некоторой информации, именно Гамбург лоббировал назначение нового губернатора Омска Виктора Назарова и при его назначении на должность претендовал на место не то первого вице-губернатора, не то и вовсе председателя правительства Омской области.

Однако из-за череды скандалов, в которых Юрий Гамбург был в разной степени замешан, чиновник, как утверждается, не смог пройти фильтр службы безопасности «Газпрома». Предполагается, что решение о его привлечении в областное правительство откладывается до момента, пока «уляжется шум», ориентировочно до осени. Вероятно, к тому времени внимание к новому губернатору со стороны федеральной власти уже не будет столь пристальным. Впрочем, официально информация не была подтверждена должностными лицами.

Как и предполагалось, до осени Гамбург сможет «отсидеться» в мэрии на посту первого зама. Ранее он уже работал первым замом у Виктора Шрейдера в первый срок его правления. После переизбрания мэра в марте 2010-го первым замом стал Владимир Потапов, а Гамбург стал просто вице-мэром и директором департамента имущественных отношений.

Напомним также, что вторым претендентом на должность первого зама был Николай Яловенко, занимавший эту должность при мэре Валерии Ращупкине.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru