Новости. Омск

Собрание омских сторонников Навального получилось многолюдным

Фото: соцсети

Политические активисты собрались у трамвайной остановки (ФОТО).

Сегодня вечером омский штаб оппозиционного политика Алексея Навального организовал собрание в гайд-парке на ул. Богдана Хмельницкого. По отзывам участников, мероприятие вышло более многолюдным, чем собрания, которые проходили у них раньше.

На собрании призывали к освобождению задержанного Навального.

Задержаний, как в других городах на этих акциях, судя по всему, не было.

Как сообщал «БК55», полноценный митинг активистам проводить запретили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
23
.07.10.2017 22:57:44
сомневаюсь, но вот если этих ишаков, то точно станет!
36
6
Так07.10.2017 23:10:49
Ну как ишаки...Может они с тобой в одну церковь ходят. Точка, не думала об этом ?
Навального не люблю, на митинг не пойду, но проблемы Навальный поднимает правильные, поэтому и собирает толпы. А на митинги правящей партии только номенклатура да студенты по разнарядке ровной толпой.
А точку в церковь запереть, пускай свою духовность и культуру повышает. Всем точно польза будет.
22
4
н07.10.2017 23:22:52
против пустеющих холодильников они выходят, толи еще будет..
22
52
омич07.10.2017 23:24:40
всё по знакомому сценарию.вор обвиняет власть в воровстве)))смешно даже.а теперь заручившись поддержкой запада устраивает митинги под великими лозунгами.хочется сказать людям сначала посмотрите за кого идёте если не придурки.в таком случае надо хорошо знать за кого идёте дабы не получилось как на украине.вы же и будете крайними.за сколько продали свои души чтобы выйти на митинг?в нищем нашем городе наверно руб по сто?))))
15
33
.07.10.2017 23:56:36
весь вечер смотрел «дождь», как питерских молодых ишaкoв пeлeнaли.
мне, «так» как и всем не слова нужны правильные а дела, а дел у этих ишaкoв никаких не будет!
5
19
Сергей Владимирович08.10.2017 00:05:43
Так, а где ты видел толпы, 50 человек можно конечно назвать толпой и то пришли по принуждению.
17
34
Пров08.10.2017 00:30:15
Бездельник Навальный делает вид, что рвется к власти. На самом деле он любит только красоваться на виду у толпы. Кто его поддерживает - сопливые горлопаны, которые хотят кучу денег и ничего не делать. Народ в России всегда такой, не терпит власть, если она у власти больше 7-10 лет. Что пр царе не терпели, что сейчас. А допусти этих демагогов до власти, страна погрязнет в хаосе. Один уже дорвался в Москве до исполкома, поглядим сколько продержится.
11
6
Вадим08.10.2017 00:48:52
Катаев!))) Навальный 20!8
17
1
Так08.10.2017 00:59:13
В Москве и питере толпы, у нас ....на митинге у муз театра говорят несколько тысяч было.
Я не за них, читайте правильно. Я про то, что они играют на наболевших проблемах. И называть ишаками тех, кому эти проблемы не безразличны, как минимум глупо.
А насчет дел - это наверное церкви строить руками таджиков по мнению точки в соседнем форуме ?
Я то как раз за нормальные дела. И делаю по мере сил в родном Омске.
5
2
.08.10.2017 02:09:19
Оказывается, здесь появился "клон" - точка (.)... и пишет разную глупость... Хочу сказать, я лично никакого отношения не имею к этому "клону" "точке" (.)... И ещё. Как я знаю у здания музтеатра сегодня никакого митинга сторонников Навального не было - это для ника "Так", у которого большие фантазии... Вот и всё!...
18
9
44408.10.2017 07:53:03
Этим людям не безразличен нищий Омск.
16
14
Честный мент08.10.2017 08:57:10
Из искры возгорится пламя!пожирающее всё и вся. Порабощённая Россия раком стоит перед кучей воров приватизировавших народные когда то богатства! Жируют бандюганы на народной кровище! О сколько люду Российскому положено на плаху московских палачей ! И грызут грызут спиногрызы народный хребет до костей. А каталонцы не испугались собрали референдум! А что же сибиряки? Доколе богатство московских воров в законе приростать Сибирью будет? Не навальный омску нужен ге путин а Сибирская народная! РЕСПУБЛИКА! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ за Сибирь матушку . За нашу тайгу за нашу нефть и газ за нащи хлеба!пушнину алмазы и злата. За наши реки рыбные. Богатством Сибири прирастать богатству Сибиряков! Даёшь референдум ! Мы сибиряки хозяева Сибири! Не надо нам красных ге надо нам белых и голубых!
3
2
клаус08.10.2017 09:13:29
честному менту6 а ты думаешь, своих, сибирских, воров мало?
11
18
врач08.10.2017 09:20:36
стадо нашло себе очередного "попа Гапона".
5
16
F508.10.2017 09:56:51
2% школьников и фриков
6
10
омич08.10.2017 09:59:39
Знаю близко одного из компании Навального.Сбежал в Польшу , оттуда пасквили пишет и кричит : А Где же русский бунт??Когда же он случится!!
И существует он на денежки Маккейновские..
5
13
Василий08.10.2017 10:25:57
так им и надо! школьники и бездельники собрались, поскакали и разошлись! лучше бы работать шли, экономику подымать
7
12
11308.10.2017 10:34:16
Навальный напоминает мне Ельцина конца 80-х.Тот боролся якобы с привилегиями номенклатуры,этот с коррупцией.На самом деле обоим нужна власть.Что было при Ельцине,я хорошо помню.А вот новое поколение молодых не помнят или не знают.Ну так посмотрите на сегодняшнюю Украину.Процентов 5-10 поимело выгоду,остальные проиграли и снова живут надеждой в светлое будущее.Спасибо,с меня Великой криминальной революции 90- достаточно.
12
7
Парамон08.10.2017 11:24:32
113
не ври про Украину ,на самом деле там всё нормально то что тебе показывают по первому каналу это ложь и обман .
А в реалии у нас в Омске нищенские пенсии , нищенские зарплаты , отток населения в год по 50-80 тысяч ,Никакой мэр(Славик), поставленное на колени сельское хозяйство , курс рубля к доллару 1:60 , да вообще полная Ж-опа если честно .....
11
2
Василию08.10.2017 11:30:32
" ... лучше бы работать шли, экономику подымать."

Да никакие школьники в жизни не "поднимут" то, что разворовали и разрушили десяток омских главнюков!
16
6
омичка08.10.2017 12:07:06
Один смелый мужик в России нашелся. А остальные - то пьют, то диван трут, то власти славят. Навальный - молодец. Президентом ему, конечно не стать, но волну он поднял. Может среди молодых и найдутся достойные люди, которые поднимут Россию. Может быть...
8
11
Ира08.10.2017 12:10:30
Навальный ничего нового ни разу не сказал. Смешно даже говорить о том, что он якобы открывает народу глаза на проблемы! Плевал он и на народ и на его проблемы! На этих митингах все напоминают бабок у подъезда, которые только и делают, что жалуются на то, как всё плохо. При этом ни одна бабка понятия не имеет, что надо сделать, чтоб было хорошо.
10
5
.08.10.2017 12:22:20
Когда распалась Российская империя 1917-1918 гг, что произошло? Естественно бардак, беспредел, разгул преступности, снижение жизни людей и т.д.... Что произошло в 1989-1990 году...Распалась Советская империя - Советский Союз, что произошло?...Тоже самое!... Конечно глупо сравнивать Навального с Ельциным... Навальный никогда не придёт к власти, он не номенклатурщик... Ельцин был опытным аппаратчиком, шел к власти постепенно, пройдя все ступени номенклатуры... Когда пришел к власти, Советский Союз распался, а России как государства ещё не было и ему фактически с нуля пришлось строить государственность России, если точнее возрождать Россию как государство и у него это получилось... Действительно, Ельцин боролся с номенклатурными привилегиями и став президентом.., привилегий и льгот у бывшей номенклатуры КПСС не стало - это было ликвидировано... Что произошло после ухода из власти Ельцина, это уже другая история...
6
3
Че Гевара08.10.2017 12:48:54
Действительно странно это, Россия Сибирью прирастает, а вот Сибирь от России убывает.Если в центре и дальше так будут управлять то все больше и больше людей будут думать , как "ЧЕСТНЫЙ МЕНТ". Мы самодостаточны, а все выклянчиваем у центра крохи , которых все больше и больше нам не хватает. А по поводу сторонников Навального, так у нас вроде "ДЕМОКРАТИЯ", что обозначает если , кто не знает "ДЕЛО НАРОДА". Так вот народ вправе говорить все , что думает, а наша нынешняя власть ох как этого не любит,особенно когда говорят про эту же власть правду!
17
4
ИндиРа08.10.2017 12:58:32
Ира, Вы его расследования смотрели? Я уже вышла из того возраста, когда "творят себе кумира",вижу все его слабые места, но пока это единственный островок, где могут собраться несогласные.
2
1
мимо проходил08.10.2017 15:06:34
Это всего лишь аналог Герцена-просветителя народных масс, "разбуженного декабристами", но аналог Герцена в условиях интернета и при хотя бы формальных признаках подобия выборности царя - сила, на очень много порядков выше, нежели влияние когда-то того, чьим прообразом он является...
17
3
Гость08.10.2017 15:15:48
Для Иры и ей подобных

ЗАСЛУГА Навального не в том, что он что то новое сказал, а в том, что он сказал старое - давно накопившееся в глаза власти. И собрал людей, поддержавших его открыто, а не шлепая клавишами в интернете.
Что же тут нового сказать, если огромную, богатую страну много лет, из года в год разворовывают и разрушают изнутри. И все это - благодаря государственной политике. И это все на глазах молчаливого многомиллионного народа? Только Навальный и посмел рот открыть. Какого невероятного шоу вы от него ждете? Он борется, как умеет. А остальные просто хотят острого зрелища.
2
1
мимо проходил08.10.2017 15:27:39
Гостю: в глаза власти? Что-то не видел - где это он сказал? Сказал он это народу, и сказал про власть. Говорили это и раньше на ютубе, да только путем пустого базара-рассуждений. А тут на место базара стали выкладывать исследования с документальным подтверждением. Для сомневающихся.
3
2
Для мимо проходил08.10.2017 15:45:58
А что ты там можешь увидеть, если всегда мимо проходишь? Участвовать нужно в жизни страны и города, а не шастать все время мимо.
0
1
мимо проходил08.10.2017 15:59:12
Брудершафтному анониму: "...Участвовать нужно в жизни страны и города..." - от того, что кто-то куда-то соберется и что-то там прокричит - жизнь ни города и ни страны ни капли не изменится. Возникнет лишь временное эхо от гула, в лучшем случае. Но жизнь кухни некоторых брудершафтных - да, немного потрясет словесами, которые они могут даже разместить в инете. Это - раз. Далее: чтобы сказать власти "в глаза", нужно находиться "перед глазами" хотя бы одного из тех, кто есть "фигура власти". И если тыкалки чего-то там узрели подобное - можно было и просто написать, а не пытаться умничать с высокого места, именуемого "ятамбыл"...
1
1
че08.10.2017 19:21:46
Навальный делает протестные процессы управляемыми и безопасными для режима, в этом его первоочередная задача..
1
5
11308.10.2017 20:24:30
Парамон,если на Украине все нормально,то чего они оттуда едут работать в Европу и к нам Россию? На укр.телеканалах такая пропаганда,что и у нас.Если люди в камуфляже и с оружием в руках решают свои дела,меня такая ситуация не устраивает.У нас такого даже в 90-х не было.Насчет нищенских зарплат в Омске.Возможно.Но 80% населения это по барабану,т.к. на выборы они ходить не желают и менять в своей жизни ничего не хотят.Даже на вчерашний митинг Навального пришло не более 500 человек.
1
0
Я09.10.2017 00:00:28
а Украину вспомнить не мешало бы, так же все начиналось. А закончилось чем? Про пенсии на Украине - 40 лет педстажа и пенсия 1600 гривен (примерно 4000 руб.). Знаю не по наслышке. А Навальный - это марионетка, просто будоражащая людей. Плохо кто этого не понимает.
2
1
Честный мент09.10.2017 08:50:34
Товарищ Че . Демократия от словосочетания demos kratos что в переводе на русский означает власть народа. Вдасть народа это диктатура народныъ масс то есть большинства. Ьак было а добром старом Новгороде где это называлось вече. Собрание решало что делать кого казнить кого миловать....В социалистическом государстве во главу угла ставится приоритетное решение социальных прблем народа как то улучшение его благосостояния и качесьва жизни. Россия в 90-е годы была захвачена партийной номенкулатурой сросшейся с преступным миром. Которые под видом приватизации захватили в собсьвенность госказну недра природные богатсва на всей территории рф. В том числе все средства производства заводы фабрики колхозы и совхозы леса и поля горы моря иреки. Народ оставили с голой жопой. И за её выбросы установили налог.В настоящее время власть это чиновники сросшиеся с мафией и силовыми структурами настолько тесно кровными узами что развязать этот узел невозможно только рубить мечом калённым.
1
0
че09.10.2017 10:00:49
Честный мент - Доводилось наблюдать в 90е как ваши коллеги из Шестого отдела *каленым мечом* вырубали преступный сорняк и освободили город от его власти. Их конечно потом обмануло руководство встав на освободившееся место и прибрав к рукам контроль над предприятиями, но подвига ребят, которые не солоно хлебавши покинули службу это не отменяет, они уже стали легендой нашего города.

Да очевидно, что уже не осталось демократических механизмов смены власти в стране.
1
0
гончар09.10.2017 10:40:26
чисто технически Честный мент прав, на небольшой территории население сможет навети порядок путем самоуправления достаточно быстро и выкинуть мафию из администрации, пары недель достаточно, чтобы все решить это, просто выйдя на улицу всем вместе
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич