Новости. Омск
bk55.ru

Алеся Григорьева показала юным омичкам, как правильно повязать платок

09-10-2017 08:23:23

Экс-депутат Заксобрания Омской области приняла участие в параде матрешек. 

В Омске прошел парад современных матрешек. Он стал пилотным мероприятием 2-й «Народной Премии Profi». Всем желающим омичкам предложили собраться у памятника Любочке, надев солнцезащитные очки и украсив голову платком. Нежный образ с ноткой современности – как пояснили организаторы, красавицы наших дней используют темные очки как модный аксессуар, – отсылает к матрешке как к символу очарования русской женщины.

Участниц парада ждал фотоквест: девушки разделились на две команды, каждая из которых получила задания. Необходимо было сделать несколько снимков так, чтобы в кадре присутствовал один обязательный элемент – к примеру, детская площадка или картина Айвазовского. Участники рассчитали все так, чтобы искомые объекты находились в пешей доступности от Любинского проспекта. Фотографии нужно было оперативно выкладывать в Instagram с определенными хэштегами.

Следующим этапом стало испытание на креативность и знание традиций. Организаторы предложили за 10 минут повязать платок десятью разными способами и опубликовать снимки в сети. Здесь в одной из команд выделилась экс-депутат омского Заксобрания и председатель правления общественной организации «Сибирские многодетные семьи» Алеся Григорьева. Она умело и быстро продемонстрировала несколько вариантов на себе, а затем принялась творить, используя в качестве моделей коллег по команде.

Экс-депутат отметила, что так платок носили незамужние девушки

Также современных матрешек, которые из-за подкачавшей погоды успели замерзнуть, ждали танцевальный флешмоб и фуршет в одном из омских баров.

Первая «Народная Премия Profi» прошла в Омске в этом году, за право стать лучшими боролись городские стоматологические клиники. Осенью омичи выберут победителей среди салонов и мастеров индустрии красоты. Организаторами предусмотрены категории VIP, «Бизнес, престиж, люкс, эконом», «Профильный», «Стилисты и имиджмейкеры». Награды вручат в ноябре.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru