Новости. Омск
bk55.ru

Омск назвали одним их самых грязных городов России

09-10-2017 12:15:38

Наш город попал в десятку самых замусоренных мегаполисов страны.

Омск вновь оказался среди аутсайдеров очередного всероссийского рейтинга. Согласно исследованию, проведённому аналитиками сайта Domofond.ru, областной центр можно считать самым грязным городом-миллионником России.

Как говорится в исследовании, жителей ста крупнейших городов страны попросили по десятибалльной шкале оценить своё согласие с утверждением «В моём городе чисто, мусор убирают своевременно». В среднем по России респонденты оценили чистоту на улицах и во дворах на 5,7 балла. В Омске этот показатель оказался существенно ниже.

По данным опроса, в котором приняли участие более 3 860 омичей, город разместился на предпоследней, 94-й строчке рейтинга. Ниже оказалась только Махачкала, Волгоград, Саратов, Архангельск, Астрахань и Шахты.

Самым чистым городом России местные жители назвали Грозный. Работу властей и коммунальщиков по уборке мусора также положительно оценивают респонденты из Нижневартовска, Армавира, Нижнекамска, Набережных Челнов, Сургута, Саранска, Краснодара, Чебоксар и Тюмени. Москва заняла двенадцатое место, Санкт-Петербург – двадцать седьмое. Другие города-миллионники расположились в основном во второй и третьей десятке.
Напомним, ранее Омск был признан самым некомфортным для жизни городом на основе опроса местных резидентов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru